ПоэтеСССа• 30 марта 2017
Шелушение и грубая кожа на локтях и не только((. Медики. очень нужен совет
Видимо, я расположена к этой ерунде. Когда-то была сильная перхоть с зудом, и шелушение на лице возле носа. Вроде, прошло. Вот недавно добавилось шелушение на локтях. А неделю назад еще появился зуд и покраснение ниже копчика (почти возле анального отверстия).
Девочки, это такой дискомфорт...
К дерматологу не пойду, он у нас мужского пола, еще и знакомый наш. Стыдно ему попу показывать).
Подскажите, возможно, кто-то сталкивался.
Девочки, это такой дискомфорт...
Мир Мир Мир!• 30 марта 2017
Недавно читала, что со щитовидкой связано. У меня темная кожа на локтях. Как грязная. Как не оттирай (( но шелушений нет. И вот искала по этим симптомам, вычитала про покраснения и шелушения из-за гормонов.
ПоэтеСССа
• 30 марта 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Наверное, Вы правы. У меня сейчас еще и все симптомы климакса(((.
Реанимация• 30 марта 2017
А в Вашем населенном пункте только один дерматолог? Альтернативы нет? Пойти в коммечрескую клинику-к незнакомому -не вариант?
То, тчо Вам кажестя весго -навесго шелушением -можетбыть проявлением серьезного кожного или иного недуга. Как можно лечиться без дифференциации заболвенаия? в излечении 50% сосавляет грамотно выставленный диагноз. А лечиться без мнения спеца -это залечивание и стирнаие истинной картины симптомов заболвеания. И лечить нужно не симптомы, а причину.
МастерЮля• 30 марта 2017
Вот то что у вас с лицом было, это соробейный дерматит, он же перхоть. Это гармоны.
Фокус-Покус• 30 марта 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
+ 1000 Сестра!))
Мне стыдно на улицу выходить! локти как грязные и это началось сразу после 40 лет. Тру пемзой до крови - а они все равно темные-темные. Проблемы с щитовидкой также после 40 начались. Жеееесть! так не хочется быть такой ’грязнулей’(((
Аноним Завхоз• 30 марта 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
это точно, у меня эндокринолог локти смотрел в первую очередь, я так была удивлена ))
пришла и говорю• 30 марта 2017
Хорошо убирается грубая кожа на локтях лимоном. Отбеливает. Натирайте локти половинкой лимона несколько раз в день.
Липка-прилипка• 30 марта 2017
один дерматолог на весь город?
у меня локти темные и шуршавые, сколько себя помню, читала и про сахар, и про щитовидку - но у меня с этими делами все в норме, а вот локти, видимо, на всю жизнь))))