Каркуша Клара• 09 августа 2013

Гингивит у ребенка - кто сталкивался?

Девочки, завтра к стоматологу идем(( Предварительно поставили гингивит, но стоматолог не смотрел еще, ставил диагноз наш доктор - очень хороший частный педиатр.
Почитала в инете - точно гингивит - кровоточат и покраснели-воспалились десна.
Чем это грозит?
Как подготовиться к походу к стоматологу? Ребенку 3,7 года..
fedos• 09 августа 2013
Дуже допомагає сік з буряку

Калёва Замалёва• 09 августа 2013
мы только это прошли. Сначала полоскали травами, смазывала облепиховым маслом, но спасла нас перекись водорода. 1/1 развести и ватным тампоном смазывать, когда смазывала десна кровоточили, но врач сказала, что так и должно быть. У нас еше и темп.была очень высокая.
автор Каркуша Клара • 09 августа 2013
Ответ дляfedos
Дуже допомагає сік з буряку
А как его использовать?
автор Каркуша Клара • 09 августа 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
У нас тоже температура.
Проблема в том, что полоскать он не умеет - все глотает. Может, травами тоже можно смазывать?
Фекла Персиковна• 09 августа 2013
Мы тоже переболели в 1,9 гингивит+орви был капец,жуткая темпа,ходили к стоматологу обрабатывать каким то раствором-не помогало,и лягли в больницу,там кололи АБ и обрабатывали стоматидином-он хорошо помог очень.
Хомяк с пастой• 09 августа 2013
купите в аптеке синьку, ее готовят в гос.аптеках, стоит до 10грн. у нас малышу было 1,5 года лечили сначала от молочницы, потом от стоматита, кучу дорогих пузырьков и мазей перепробовали. потом поехали к стоматологу выписали нам синьку, наносите на ватку и в рот, обмазали там все, рот синий, но вылечили быстро
удачи вам и выздоравливайте
Калёва Замалёва• 09 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
У нас тоже температура.
смазывайте. Еще очень хорошо помог гель Дентинокс (при прорезывании зубиков) - он не вредный и притуплял боль, хоть ребенка можно было накормить.
Калёва Замалёва• 09 августа 2013
Ответ дляХомяк с пастой
удачи вам и выздоравливайте
нам не помогла, 5 дней мазала.
автор Каркуша Клара • 09 августа 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Блин. Что так не везет, мы на море через неделю едем...

автор Каркуша Клара • 09 августа 2013
девочки, что теперь делать?
Море отменять?(((
Хомяк с пастой• 09 августа 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
а нам ни дентинокс ни стоматидин не помогли

автор идите к стоматологу срочно и на море тогда успеете
автор Каркуша Клара • 09 августа 2013
Ответ дляХомяк с пастой

На завтра уже записались!! Но теперь вся в расстройствах...
Хомяк с пастой• 09 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
если доктор толковый то вылечитесь дней за 5, и на море отдохнете
выздоравливайте
автор Каркуша Клара • 09 августа 2013
Ответ дляХомяк с пастой
выздоравливайте
Надеюсь, толковый... Охх, как расстроена я((
Калёва Замалёва• 09 августа 2013
Ответ дляХомяк с пастой

дентинокс не лечит, а притупляет на время боль у ребенка