Анчо Ус• 30 марта 2017
наказывать ли ребенка не-покупкой велосипеда ?
6 лет.
ходим на развивашки, в выхи - в детские центры развлекающие, гуляем, покупаю ему раскраски, книжки, наборы для творчества, поезда, вместе лепим, лабиринты и т.д. и т.п.
казалось бы всегда есть чем заняться.
НО.
недавно запустила я стирку, захожу через 15 мин в ванную, а с машинки на пол льется потоком вода!
Я давай вымакивать, снизу соседи ведь, у меня шок!
кое-как завершила-отключила стирку, воду убрала, кучу вещей в порошке.
Вообщем после всего уже начала осматривать, на резиновом ободке кусочек обрезан! а там довольно плотная резина, маленький кусочек, но герметичность потеряна навсегда, приклеить нельзя.
я поняла что он обрезал ножницами, которые лежали на стирал. машине в тот момент.
Он признался таки.
Такая резиновая деталь стоит 1300 грн. Плюс переустановка, работа мастеру.
Этим летом планировали покупать ему велик. У нас есть б-у, с отвалившимся сиденьем, нам отдали.
Говорю - значит, теперь будешь без нового велика.
Но ситуация осложняется тем, что я хочу сегодня-завтра купить меньшему машинку-толокар, и конечно для старшего это будет ужасная обида.
что делать ?
если куплю велик - он не поймет, что нужно бережно относиться к приборам
казалось бы всегда есть чем заняться.
НО.
Он признался таки.
что делать ?
Результат:
вже голосів:
36 (56.25%)
купить велик, несмотря на шкоду
28 (43.75%)
не покупать
Апофиозная• 30 марта 2017
Ответ дляАнчо Ус
горени WS
номер модели? на сайте есть два вида за 1077 и 710грн.
надо по номеру смотреть.
ЖующаЯКонфету• 30 марта 2017
Я думаю если бы ему было 3, то купила бы конечно. Моя вина что не уследила, за маленьким ребенком.
А в 6 лет уже должен понимать. Наказали значит наказали. Держать свое слово нужно. Исправите старый, а ребенку скажете что те деньги которые на велосипед откладывали прийдется потратить на деталь для машинки.
Анчо Ус
• 30 марта 2017
Ответ дляАпофиозная
надо по номеру смотреть.
я счас не дома, пишу с телеф. К тому же не хочу на себя это брать, пусть муж ищет, договоривается и т.д. А то я еще закажу шо-то не то и куда потом его ? Да и у меня нет стоко времен, чтоб прозванивать, а еще уточняющие вопросы, ой ....
Анчо Ус
• 30 марта 2017
Ответ дляАпофиозная
надо по номеру смотреть.
плюс еще, выяснилось, что там какой то ключ нужен, чтоб раскрутить специальный, глубинный какой-то
Бронетапок• 30 марта 2017
Вы виноваты также. Почему ножницы лежали в свободном доступе? 6 лет это еще что бы не говорили - ребенок! Такие вещи и т п нужно прятать.
Анчо Ус
• 30 марта 2017
Ответ дляБронетапок
им в садике ножницы уже давно дают
Бронетапок• 30 марта 2017
Ответ дляАнчо Ус
им в садике ножницы уже давно дают
Да, дают но под присмотром.
Анчо Ус
• 30 марта 2017
Ответ дляБронетапок
Да, дают но под присмотром.
там же толпа!
и зава, и повар, и няня, и вихователі, і уборщица.
а я одна !
Апофиозная• 30 марта 2017
Ответ дляАнчо Ус
так и мой искал мастери и этот рукав, решила помочь........
у нормального кстати мастера все инструменты есть с собой
Бронетапок• 30 марта 2017
Ответ дляАнчо Ус
там же толпа!
а я одна !
Я Вас понимаю но Ваша вина тоже есть, извините мое мнение раз изначально обещали то нужно купить. Зачем так ребенка обижать? С детьми так бывает...