Играюся• 30 марта 2017

Обучение IT-технологии или Программи́ст

Как вы считаете сейчас учится на IT есть смысл или нет(рынок перенасыщен, многим можно и самим научиться и др причины)? Понимаю что программирование лучше и в дальнейшем прибыльнее и вот не знаю куда лучше советовать сыну поступать.
Имеем: в школе его "ветка" больше учит IT, сын участвует успешно в олимпиадах по IT, английский средний (хоть и более углубленный), хорошая математика и логика.
Вот что делать, дольше идти на IT или поступать уже все же лучше на программирование?
Может кто сталкивался с таким, какие подводные камни, на что может еще обратить внимание?
Результат:
вже голосів: 35
14 (40%) Программирование
9 (25.71%) Другое
7 (20%) IT
5 (14.29%) Математика
Таракашечка• 30 марта 2017
Ответ дляСССРовна
хорошо, давайте рассудим логически. Вот разрабатывается/программируется пылесос или ракета, где здесь ай-ти? Значит программирование это не просто часть ай-ти. И вообще впереди нас ожидает все большая роботизация, а значит разработка и программирование - это перспективная отрасль
Программисты не разрабатывают (?) пылесосы. А любое программирование (хоть пылесоса, хоть ракеты) - это работа с информацией - вот вам и ай-ти.

Уходя дверю не хлопать• 31 марта 2017
Рынок айти перенасыщен по всем направлениям. США делают ставку на индусов ( программирование), на сегодня самая дешевая рабочая сила. Если ребенку по душе это направление, пусть учится.
Уходя дверю не хлопать• 31 марта 2017
Ответ дляСССРовна
я просто зарабатываю сейчас на переезд в штаты, а там только в тестировании вижу себя
Пол миллиона заработать трудно.))) А учиться у кого собираетесь? У Портнова?)
СССРовна• 31 марта 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну да, а кого ж еще. Полмиллиона мне не нужно, 25-30 тыс
Уходя дверю не хлопать• 31 марта 2017
Ответ дляСССРовна
Маловато, на несколько месяцев впритык.
Брызжу ядом• 31 марта 2017
Автор,почитайте отзывы студентов КПИ факультетов,интересующего вас профиля.Там есть информация,чему обучают в институте и об условиях обучения.Для меня ( не специалиста)было открытием,что институт дает базовые знания,учит мышлению.Еще нужны дополнительные знания,полученные на курсах.Может при том же КПИ.
СССРовна• 01 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Маловато, на несколько месяцев впритык.
денежный вопрос изучен досконально. И зачем несколько месяцев, если разрешение на работу будет с первого дня