Звездолётчица• 31 марта 2017

У дочки 3,5 года болит живот, возможно после бельгийских вафель?

Девочки, дочке 3,5 года вчера сьела 1 бельгийскую вафлю вечером (я сама их делала), сегодня утром на завтраке пожаловалась, что болит живот. Я очень переживаю, так как до этого 2 недели были на строгой диете после энтеровируса (болел живот, была температура, ацетон) делали капельницы с антибиотиком, потом креон принимали 2 недели и строгая диета. С понедельника уже перешли на обычное питание, единственное, лечим дисбактериоз после АБ, назначили Биоспорин. Может от бельгийской вафли болеть живот? И что сейчас мне делать?
Уси Пуси• 31 марта 2017
Дайте ромашки попить.
При лечении димбактериоза мучное не нужно давать,разве что сухарик
КонФФетОшка• 31 марта 2017
Я бы еще полдня понаблюдала, и если бы жалобы повторялись, показала бы врачу
Уси Пуси• 31 марта 2017
И да диета месяц
Воленс-неволенс• 31 марта 2017
А зачем принимали антибиотик?
По теме, диета минимум две-три недели и постепенно вводить продукты
автор Звездолётчица • 31 марта 2017
Ответ дляУси Пуси
Дайте ромашки попить.
Я сама понимаю, что не нужно было давать, просто все ели и она попросила... Больше не буду давать.
автор Звездолётчица • 31 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
А зачем принимали антибиотик?
Вечером пожаллвалась, что болит живот, ночью была высокая температура, сдали анализ крови - показал воспалительный процесс, через день на фоне повышенной температуры почвился ацетон, назначили АБ по анализу крови.
Воленс-неволенс• 31 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Я понимаю что врач перестраховывал себя. Обычно лечение другое. Уже не важно
автор Звездолётчица • 31 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
А зачем принимали антибиотик?
Мы были на строгой диете 2 недели, с прошлой пятницы постепенно ввели обычное питание (без мясных бульонов, жаренного, жирного) расширенная диета номер 5. С фафлей получился прокол, что-то я не подумала... Она могла нагрузить поджелудочную? Может сейчас креон дать?
Воленс-неволенс• 31 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
А ещё момент, кроме темп и боли в животе ничего?
автор Звездолётчица • 31 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Сдавали 2 раза кровь - были высокие лейкоциты
Воленс-неволенс• 31 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Узи делали?
автор Звездолётчица • 31 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет, ничего другого.
Делали потом УЗИ все нормально, но Капрограмма не очень хорошая была и живот вздут часто.
автор Звездолётчица • 31 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Узи делали?
Да- все в норме (единственное, у нее желчный немного увеличен и деформирован, но это было и раньше). Капрограмма показала отклонения- назначили Креон на 2 недели, сдавали кал на дисбактериоз - есть отклонения, назначили Биоспорин, потом Хилак.
Воленс-неволенс• 31 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
У меня тоже такое с желчным. Я почему спросила. Напомнило мое детство. Придерживайтесь диеты, а креон не навредит.
автор Звездолётчица • 31 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
А сейчас что-то делать? , боюсь повторения.. Мучное вообще нежелательно или что-то можно?
автор Звездолётчица • 31 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Подскажите, пож-та, что именно нельзя давать при дискенезии?
Воленс-неволенс• 31 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Помню что мне давали только сухарики не сладкие. Легкие супчики и кашу с котлетками на пару. Как я мечтала съесть свежий хлеб с маслом сливочным))))
Это временно, у вас просто обострение. Я сейчас питаюсь как хочу, иногда для профилактики чуть диеты и травки пью.
Воленс-неволенс• 31 марта 2017
Сейчас в моем диет питании: супы овощные или на перепелках. Говядина или отварной язык, кролик. Каши. Салаты. Белковые омлеты (но это и тренер советует)))
Инна Бех• 31 марта 2017
я бы креон дала, или сорбент и наблюдала, и поила бы
Безберлоги.ру• 31 марта 2017
По одному из рецептов в бельгийские вафли идет много сливочного масла, если не ошибаюсь, пачка масла на 10 вафель примерно.

Конечно будет болеть живот от вафель тем более если недавно были такие проблемы с ЖКТ и ацетон...

Вы оч поспешили с вафлями.. дайте бетаргин в стакане воды, да и смекту я бы дала. Может опять в ацетон сорваться.
Безберлоги.ру• 31 марта 2017
И боржоми без газа можно дать четверть стаканчика. Авось пронесет и впредь будьте более внимательны, хоят чего там, поначалу и я так себе шишки набивала.
Ацетон оч ослабляет поджелудочную, надо максимально ее щадить питанием.

Я бы вафли минимум месяца 3 не давала, даже домашние бельгийские. У самой такая вафельница стоит, ацетон был год назад у ребенка, ротавирус, потом доооолго восставливались.
Вот скоро созрею предложить его любимые вафли
автор Звездолётчица • 31 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру

Спасибо, вы правы, нужно было еще подождать с вафлями, буду внимательнее с питанием.