Форточка• 31 марта 2017

Девочки как понять что ребёнка обижают???

Сыну 5 лет ,сдачу давать не умеет,на все попытки и вопросы ,говорит что боится давать сдачу.....Начинаю разговор почему? Сразу тему переводит...говорит что не обижают!.
миссДавеча• 31 марта 2017
а с чего разговоры о сдаче? при вас его обижают?
автор Форточка • 31 марта 2017
Ответ длямиссДавеча
Во дворе, да!В саду не видела!
КлараЦеткин• 31 марта 2017
Попробуйте разговорить ребенка. Понаблюдайте за ним. Если дома становится более агрессивным после садика, то есть выливает свой стресс, скорее всего обижают.
Четырёхсторонний скотч• 31 марта 2017
Ответ дляЗвоночек
Во дворе, да!В саду не видела!
А как обижают? Может там ничего серьезного и он не хочет драться
автор Форточка • 31 марта 2017
Только один раз обмолвился что мальчик его в живот ударил,у сразу тему перевёл ,я спросила а ты что сделал? Говорит я боюсь сдачу давать.
автор Форточка • 31 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Да он стал невыносимым,во-первых говорит гадости на меня и мужа ,и бьётся руками.
автор Форточка • 31 марта 2017
И ещё заметила одну такую манеру,начал играть с папой смотрю папа заигрался ,ребёнок сразу начинает такмсказать переводить тему,действия и заговаривать зубы.....
КлараЦеткин• 31 марта 2017
Ответ дляЗвоночек
Обижают, автор((((( 100%.
КлараЦеткин• 31 марта 2017
Нужно разговорить ребенка, выяснить когда и кто обижает. И не заставляйте пока давать сдачу - у него и так стресс. Скорее всего, что и в садике обижают. Поговорите с воспитателем. Его обижают, а помощи ему ждать неоткуда. Ему никто не помогает.
КлараЦеткин• 31 марта 2017
Нужно поговорить с воспитателем. Нужно, чтобы она приложила усилия, чтобы поднять его авторитет в группе. Скорее всего это ошибка (бездействие) воспитателя.
КлараЦеткин• 31 марта 2017
Но Вы должны выяснить у него хоть что-то, чтобы было чем апеллировать. Если Вы за него не заступитесь - никто за него не заступится. Если воспитатель не изменит ситуацию - идти к заведующей.
Фрекен бок• 31 марта 2017
Отдайте на единоборства. Приоритет в выборе- тренер. Поговорите с тренером до того, как приведете. Хороший тренер посожет разрешить проблему. Тут не будет важно, станет ли он джеки чаном. Тренер правильно расскажет ребенку. Не папа. Тренер. Проверено лично. Сын уже третий год ходит на футбол. Установки сохранились.
Ля-ля-ля• 31 марта 2017
Ответ дляЗвоночек
И так ясно, у него нет агрессии и нет опыта. Его научили быть послушным и что драться плохо. Его учили, что ябедничать плохо. Его учили, что делать больно нельзя.
НО его не научили оценивать ситуацию и реагировать конкретно на нее.
Пы.Сы. Я ребенок, который не мог дать сдачи, реально меня не научили выживать в мире маленьких зверенышей.
ДинамоКит• 31 марта 2017
Автор, возьмите 2 игрушки и поиграйте с сыном в садик. Скажите, эти зверята пришли в садик. Попросите придумать им имена, спросите, чем они занимаются, как относятся друг к другу. Если все хорошо. То он описал Вам своего друга, с кем любиь играть. Потом берете еще 1 игрушку и так же спрашиваете, как зовут, как себя ведет? Если одна игрушка другую обижает, то показываете, как игрушка защищается, что делает и что говорит. Так можно узнать все о группе и о воспитателях и нянечках тоже.
Удачи Вам!
tarveldy• 31 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
Удачи Вам!
+100000000
автор Форточка • 31 марта 2017
Спасибо