Семен Семеныч• 01 апреля 2017

Девочки, вправьте мне мозги.

Долго искали квартиру. Не Киев. В нашем городе новостроев в подходящем районе раз-два и обчелся. Нашли на среднем этаже, вид из комнаты и кухни во двор (солнечная сторона), который мне не очень нравится, но я почти смирилась. В этом даже есть свои плюсы. И из второй комнаты хороший вид.
И вот в этом же доме появилась такая же квартира, но видовая. На реку, парк. Реально очень красиво. Кваритира на 15-20% дороже. Единственный минус помимо цены - рядом с кухней общий балкон (балкон примыкает к лестничному маршу). Муж говорит, что там будет общая курилка. Ну и решетку мол надо тогда ставить на окно.
Денег у нас впритык. Если купим первый вариант, останутся какие-то копейки на ремонт. По крайней мере начать сможем. На вторую вариант нужно будет даже одалживать пару тыс. Т.е. сначала собрать и отдать долг, потом копить на ремонт.
Это новострой.
Муж за первую квартиру. Его вообще не волнует вид из окна. А я всегда мечтала любоваться на реку.
Понимаю, что лишних денег нет. Разница существенная. Вот что делать?
Результат:
вже голосів: 89
64 (71.91%) Брать более дешевую квартиру.
18 (20.22%) Брать видовую.
7 (7.87%) Тыц.
Хочу в БАНю• 01 апреля 2017
Вид из окна вас перестанет волновать через недельку. А курилка будет нервировать все время

Жабры жабы• 01 апреля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
100%
Я в окно смотрю только чтоб проверить не идет ли дождь на улице))
Рябушка Ку• 01 апреля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
це точно.
зранку з дому як пішов, а ввечері прибіг і не знаєш за що хвататися, якось до одного місяця та річка
я Кукарача• 01 апреля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
не правда, у меня вид на реку, не перестаю любоваться каждый день, а ночной город отражающийся огоньками в реке это нечто
Отполированный Артем• 01 апреля 2017
На вікнах ролети,дивлюсь у вікно,як і дівчатка чи не йде дощ.чоловік правий 100% на загальному балконі буде курилка+ випили пива-голосно погомоніли!воно вам треба
Первая леди колхоза• 01 апреля 2017
Если б не тот балкон, я бы за видовую. А проезжей части нет под окнами видовой? И нельзя ли на балконе поставить перегородку от своего квартиры?
Мурзилка• 01 апреля 2017
Ответ дляЖабры жабы
100%
Любований надолго не хватает потом обычное

БогдаРуся• 01 апреля 2017
если бы не курилка....
а так за дешевую.
КрейсерАвроровна• 01 апреля 2017
Не покупайте ту, в которой уже заведомо будет Вас бесить курилка
В более дешевой же есть одно окно с видом, там и релаксируйте))
автор Семен Семеныч • 01 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
И я такая же! У меня в нынешней квартире хороший вид. Окна без штор, я даже с веником в зубах пробегаю мимо окна и любуюсь.
автор Семен Семеныч • 01 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Дорога не шумная и сбоку, ее косвенно только видно.
А что за перегородка от квартиры? Не поняла как это
автор Семен Семеныч • 01 апреля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну вот не факт же, что таки будут курить, но и застраховаться от этого нельзя
У нас и сейчас если на соседнем с нашим балконе курят, тоже в квартиру несет. Благо курят редко. А если бы злостный курильщик был, то и предьявить то нечего было бы.
Птица Говоруша• 01 апреля 2017
поверьте, я жила в общаге возле балкона. Конечно жилой дом не общежитие, но все же.... про решетки муж прав - нафига вам тогда вид через решетку. и постоянный сигаретный дым???
проголовала за второй вариант, но сама живу на солнечной стороне - адский ад, без кондера никак. Жила на съеме, на среднем этаже, где солнце после обеда - тоже пипец и жара. хорошо,если впереди еще дом, зак оторый солнце уходит, хоть меньше палить будет. Вообще я против обоих вариантов, жить там почти всю жизнь и жалеть, что могла найти что-то другое....
я Кукарача• 01 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
угу), а утром с чашкой кофе или чая любование как город просыпается ... мммм...ни с чем не сравнимо )
я Кукарача• 01 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
автор, у меня тоже новострой, есть консъержи которые чужих не пускают, какая курилка ?!...ну, у меня сосед сверху курит, дым у меня и что, выселять его или съезжать самой ?)))
автор Семен Семеныч • 01 апреля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Я не рассматриваю эту квартиру на всю жизнь :). Это центр города, квартира абсолютно ликвидная. Просто очень удобно, рядом хорошая школа, все под боком, пока дети подрастут очень хороший вариант.
Муж хочет дом, вот может лет через 10-15 так и будет.
Да, по поводу жары согласна, в случае чего будем ставить кондиционер, специальные стеклопакеты .
автор Семен Семеныч • 01 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
Родная душа
автор Семен Семеныч • 01 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
Куда не пускают? Я не говорю про чужих, имеется ввиду, что свои будут курить ходить.
я Кукарача• 01 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Родная душа

я Кукарача• 01 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
так свои и на своих балконах курят ), а дым/запах у вас
тем более это не на всегда, как вы пишите
хотя у меня и дом был, что вам сказать), я все равно слышала как соседи курят))
автор Семен Семеныч • 01 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
Радует, что и в более дешевой одно окно выходит на старую часть города, красивые дома вдалеке, панорама города, даже если с балкона в сторону смотреть, то и мааааленький кусочек реки видно. Ну а с общего балкона реку видно хорошо. Муж говорит в любой момент сможешь выйти на общий балкон. Эх-эх...
я Кукарача• 01 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
свое и общее это разные вещи)
автор Семен Семеныч • 01 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
В частном доме жили?
У нас приятель курил дома на балконе, пока ребенок не родился. А теперь его жена в подъезд выгоняет, там вообще все закупорено. Не завидую его соседям.
автор Семен Семеныч • 01 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
свое и общее это разные вещи)
Вот тут я с Вами абсолютно согласна. Но с другой стороны это лучше, чем вообще ничего.
я Кукарача• 01 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
В частном доме жили?
да жила, было дело)
у нас открытый общий балкон
я Кукарача• 01 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
это да )
автор Семен Семеныч • 01 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
да жила, было дело)
у нас открытый общий балкон
И где Вам лучше жилось? В доме или в квартире?
Муж хочет дом, я согласна (может быть :)) ) только когда дети подрастут.
я Кукарача• 01 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
честно? в квартире лучше, спокойней по всем пунктам...но с учетом что квартира новострой, потому как имели еще и обычную панельку, в общем есть с чем сравнить ))
автор Семен Семеныч • 01 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
Вот и я квартирный житель. В доме правда всего месяца полтора жила, но не прониклась. Я ж говорю, родственная душа
я Кукарача• 01 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
я четыре года, и дом новый был, и система наблюдения, но не то все это....как стемнеет страшно было все равно выходить во двор
правда купили участок под застройку сразу после переезда, и сейчас усиленно продаем его ))), квартира есть квартира, а если она еще и хорошая, и большая, никакой дом не нужен )