Первая леди колхоза• 02 апреля 2017

Итоги отопительного сезона - за весь сезон заплатили меньше 1000 грн

Квартира 62 м2.

Привет всем, кто не верит.

Остальным совет - где можно, ставьте счетчики на квартиры и регуляторы на батареи.
автор Первая леди колхоза • 02 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Буржуйки чем топят? Уголь, дрова им бесплатно раздают?
Дешевле - не означает бесплатно. Значение меньше Х не равно нулю.
Луковая• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Зачем писать повторно для человека, который не может прочесть даже уже написанное???
Это жесть. Вы читали то, что вы написали и кучу дополнительных вопросов, которые всеми здесь были заданы? Вывод какой? Плохо написан старпост. Раз у людей возникают вопросы. А зачем писать повторно? Ну хз. Вы тему для чего создали?
Ответ дляЛуковая
Мне не хватает смайлика ’машу белым платочком собеседнику’ )))
Стрекозей• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Семья живет и кошка. Даже кошке не холодно (короткошерстная) ))
Извините,может пропустила, это без субсидии что ли?
Ответ дляСтрекозей
Без субсидии. Кто ж нам субсидию-то даст )))))))))))))
Луковая• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Ладно. С вами все ясно.
Стрекозей• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну,все я - Фома не верящий.
У меня 55 кв, экономия и все ровно в месяц кубов эдак 200.
А_Шо_Такое• 02 апреля 2017
Сколько стоит счетчик тепла 1шт? Мне в квартиру, например, 6 шт. нужно.
Ядвига Юсьлегко• 02 апреля 2017
Без квитанции пост обычный вброс. Не более. И автор доказать свои слова квитанциями в этой теме не может
РозаФиалковна• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
У родственника частный дом, два этажа по 130 метров. Дом хорошо утеплен еще пару лет назад. Пустил под полом горячую воду (все равно горячей водой же пользуются), поставил нормальные стеклопакеты, подумал над твердотопливным котлом и купил две современных буржуйки )) В доме тепло, говорит что затраты относительно небольшие, газом бы был существенно дороже.
У моего соседа - простого начальника в налоговой, дом с тепловые насосом и солнечные батареи. В крытом бассейне купается круглый год. Тоже мне сказал, что это все недорого было)
Ядвига Юсьлегко• 02 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Киев, от 4500 осенью было. Я ставила еще за 2500 четыре года назад
Ответ дляА_Шо_Такое
У вас вертикальная разводка, вам надо через ОСББ добиваться установки распределителей тепла, а не счетчиков. Счетчики, которые сейчас используются, годятся только для горизонтальной разводки.
Луковая• 02 апреля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Надо жаловаться на тему.
РозаФиалковна• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
У вас большая семья? 150 метров - это не так уж мало.
А, поняла - продать к чертовой матери и в мазанку или в однушку? А у Вашего родственника, у которого каждый этаж 130 м кв, у него гарем и 40 детей?
Женамужная• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
А как понять , какой тип разводки тепла?
Налетчица Муся• 02 апреля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
а где нельзя - стреляться? а в частных домах - вешаться?
Утеплитель и топить дом, а не улицу. В частных с регулятором проблем нет и со счётчика и проще квартир
РозаФиалковна• 02 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Для современного твердотопливного котла пеллеты специальные покупают.
Женамужная• 02 апреля 2017
Аставят ли теплосчетчики в квартиру , если на многоквартирном доме уставновлен теплосчетчик?
Ответ дляРозаФиалковна
У него на первом этаже расположен его бизнес, а на втором две квартиры, в одной он с женой и 3 детьми, в другой старший сын с женой и ребенком. 130 метров на 8 человек - это много?
Ответ дляЖенамужная
Батарея с отоплением вверх идет или под полом?
Радость моя• 02 апреля 2017
Автор наверное ошиблась, и не дописала один нолик...
Ответ дляЖенамужная
Ставят. При условии горизонтальной разводки отопления.
КтоЕслиНеЯ• 02 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Так дрова же в посадках растут. Можно напилить бесплатно. Ну, конечно, если не поймают))
Ответ дляРадость моя
Не ошиблась. Для вас специально пишу прописью - меньше одной тысячи гривен.
Налетчица Муся• 02 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
Вы всех соседей опросили ? Сантехники другое говорят
А Вы до сих пор считаете сантехника специалистом по энеогоэффективности?
Женамужная• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Ой, я прям в растерянности...не знаю, как ответить.
Ну, как раньше в домах: чугунные батареи и труба от пола до потолка. тоько чугунные заменены на аллюминиевые пластинчатые.
Это какой тип?
Радость моя• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
давай еще раз уточним - Вы заплатили за отопление меньше одной тысячи гривен за весь период отопления (с 15 октября по 1 апреля)??????
Ответ дляЖенамужная
Это какой тип?
Вертикальная ((
Ответ дляРадость моя
Именно так и есть. В марте вообще батареи на ноль поставили, было очень жарко в квартире.
Налетчица Муся• 02 апреля 2017
Ответ дляСтрекозей
Ну,все я - Фома не верящий.
Как? 80 квадратов, угловая панель старая с утепление в сильнейшие морозы 200 было, это с го очков и горячей водой. Из чего у Вас стены? Или сколько там щелей?