Бюст Березуцкого• 03 апреля 2017
счетчик по газу
Девочки! Кто знает - обязательно ли устанавливать газовый счетчик (считаю, что это невыгодно). Повесили табличку на входной двери в подъезде, что кто не поставит до 01/01/18 - отключат газ. Насколько это правомочно, если нет долгов
Счетчики ставят бесплатно, только какие-то шланги докупить.
Всем спасибо за ответы.
_ХАТШЕПСУТ_• 03 апреля 2017
вам и шланги докупать не нужно
это всё бесплатно
наш газовщик сказал- кто отказывается, будут это письменно делать
про отключение газа речи не шло
это всё бесплатно
про отключение газа речи не шло
_ХАТШЕПСУТ_• 03 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
так если бесплатно, то почему не хотите?
Это выгодно.
самогонку люди может гонят
Нашли в капусте• 03 апреля 2017
Если счётчик бесплатный, то это очень выгодно. Автор, Вы в каком городе ?
Оцененная• 03 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Это выгодно.
потому что прописан один, а живет пятеро
Аленка1999• 03 апреля 2017
В квартире с колонкой- это обязательно, сейчас соседке сестры делают- иначе или отрежут, или космические цены на него в этих домах с НГ
Аленка1999• 03 апреля 2017
У сестры год стоит- 15 кубов её семья наматывает в месяц, но они душ, а не ванну, любят принимать.
Дайте подуться• 03 апреля 2017
я бы согласилась точно на бесплатный. если до нас очередь не дойдет, сами поставим. Мне не очень выгодно будет - прописана я одна, а живем вчетвером. Но я готова платить за потребленный нашей семьей газ. Куда хуже общедомовой, как нам предлагают
Аленка1999• 03 апреля 2017
Ответ дляДайте подуться
Нам уже прилепили неделю назад, в Харькове никого и не спрашивают. А у нас дом возле метро- половина квартир сдаётся, так что счета будут ещё те, буду себе за 4000 гр ставить свой.
Дайте подуться• 03 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
у нас уже дважды пытались, но никак не прилепят. и если все-таки сделают, сразу поставлю свой. Почти 4 года назад в прошлой нашей квартире счетчик в 1500 грн обошелся. сейчас еще цены не узнавала
Стриптизерка• 03 апреля 2017
А у нас пришли и обще домовой поставили -теперь буду платить за газ ’среднюю по палате ’стоимость ,хотя готовлю мало .Так что задумываюсь о покупке счетчика за сои деньги .
Аленка1999• 03 апреля 2017
Ответ дляДайте подуться
У нас официально 3800 в квартиры без колонок, ещё и гоняться за ними надо.
Дайте подуться• 03 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
Тогда вопрос, сколько лет он себя окупать будет, особенно при условии введения абонплаты и ’снижения’ тарифов
Аленка1999• 03 апреля 2017
Ответ дляДайте подуться
Вы не с той стороны считаете- как придёт в месяц 500 гривен по общедомовому, так за 8 месяцев потенциально и окупится.
Дайте подуться• 03 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
Все может быть, но надо сначала счет увидеть)
Я за то, чтобы в каждой квартире счетчик был.
И за то, чтобы молодым работоспособным субсидию не назначали.
В общем, за справедливость)
Аленка1999• 03 апреля 2017
Ответ дляДайте подуться
В общем, за справедливость)
Я до установки своего первый счёт увижу- уже вся в предвкушении. Ходила к начальнику Жэка, говорю- у меня самой в семье на один больше живёт, чем прописано- Какй механизм- за непрописанного заплатить? Он- Нет механизма, только прописанные за всех платить будут. Приехали.
бЭйбА• 03 апреля 2017
Нам на прошлой неделе ставили , всему дому. Краник 60 грн. И кому нужно шланг от плиты газовой меняли 120 грн.
Кто хотел, то платно переносил дополнительно трубы что бы счётчик устоял в удобном и нужном ему месте. Я полностью поменяла расположение трубы
Дайте подуться• 03 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
тоже интересно, сколько насчитывать будут. на соседних домах уже есть счетчики, буду испрашивать у людей. может вообще соседи скоро воевать между собой начнут и следить, кто сколько готовит и не греются ли ненароком, включая газовую плиту
Аленка1999• 03 апреля 2017
Ответ дляДайте подуться
Ага, бабушки арендаторов гонять начнут, в налоговую писать.
Дайте подуться• 03 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
а те бабушки. которые пирожки пекут на продажу и платят копейки, сами прятаться начнут)))
Наталюся86• 03 апреля 2017
Счетчик выгодней, особенно в многоквартирых домах. Так как от показателей счетчика на дом будут минусовать показатели тех квартир в которых стоят индивидуальные счетчики, а остальную суму - будут делить на квартиры где счетчиков нет. Вот и думайте, автор, выгодно ли Вам будет платить поровну со всеми?
Бюст Березуцкого
• 03 апреля 2017
Есть примеры. что поставили бесплатный счет, живет один человек, готовит немного (день на работе) - там кашку, супчик, не более того, и по счетчику получается оплата больше. чем когда было по полной стоимости (тогда палила, сколько хотела). И это не единственный пример.
Сейчас гах некачественный, по кубометрам мотает много, а закипает вода, к примеру, в чайнике, дольше. чем закипала ранее. Никто не обращал внимание на такой факт?
Поэтому, пока думаем, ставить его или нет
Зашла на 5минут• 03 апреля 2017
Мы установили в квартиру за свой счет и оч. довольны. Прописаны и проживаем 5чел, вместо 22 м.куб по норме платим в месяц за 7 потребленных.
Вумна вутка• 03 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
а колонка есть? у нас с колонкой наматывает 50-55 кубов. Ванны не принимаем(, только душ
Аленка1999• 03 апреля 2017
Ответ дляВумна вутка
Да, у неё с колонкой- там ещё год назад ставили недорого. У неё двое взрослых, и один ребёнок.
ЧТО вы делаете на 55 ?! Сколько проживающих?
Солнечный зайчик• 03 апреля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот и у меня совсем не выгодно выходит, так как колонка и в месяц 54-65 кубов. Чайник электро и готовлю чаще в мульте
Солнечный зайчик• 03 апреля 2017
Двое взрослых и ребёнок . Два раза в день душ и ребёнку раз в день ванная ( не полная).
Вумна вутка• 03 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
и нас трое, я муж и ребенок, 30 нагорает только фитиль, и выключить его не можем(