КликОЛЬКА• 10 августа 2013

У подруги беда. Как поступить правильно???

Извините, если что... Я вкратце опишу ситуацию. Есть у меня подруга, младше на 6 лет. (Ей 29) Очень хороший человечек. Красавица - умница. Знакомы мы лет 7 уже. Но общались не часто... У неё семья, муж, ребенок... И у меня муж и двое деток. Чаще созванивались, чем втречались... И вот я только на днях вернулась с семьей с отдыха на море. За день до отъезда домой она мне приснилась, вся в белом, но землей перепачканная... Как толко приехали, я ей звоню. Оказалось, только мужа похоронила... 40 лет ему было. Несколько дней назад. Приехала к ней сразу вечером на такси, она попросила... Просидели до утра. Помянули, поплакали, поговорили.... Это было 2 дня назад! А сегодня мне наш общий знакомый звонит и говорит, у неё отец умер сегодня утром. Я знала, что он болеет... Я в шоке! Звоню, - трубку не берет... Смс оттправила - не отвечает. Знаю, что завтра похороны отца. (Только муж умер 2 недели назад) Вот думаю, стоит ли завтра к ней с утра ехать? Может это будет не кстати? Исвините девочки за такой вопрос, но как бы вы поступили???
Я тут Живу• 10 августа 2013
поехать...

Барамбулечка• 10 августа 2013
Надо ехать.ОБЯЗАТЕЛЬНО..Вы ей нужны.
Анка-пулемётчица• 10 августа 2013
Ехать, на месте разберетесь. Сил подруге.
Менее Более• 10 августа 2013
Поехала бы и предложила свою посильную помощь.
Хлопаю ресницами• 10 августа 2013
сил подруге. думаю, нужно поехать. может, помощь нужна.
Рассказница• 10 августа 2013
приехать нужно, поддержать... если не захочет уедите..
Ластоноша• 10 августа 2013
Обязательно надо ехать,если вы подруги,и материально помогите тоже.У моей подруги несколько недель назад мама умерла,мы к ней ездили и помагали и на операцию и на похорон .
Соня-сонятко• 10 августа 2013
Поехала бы.
Думаю она в таком состоянии, что и не разглядит, кто рядом. Но незря говорят, что когда много людей вокруг, то боль рассеивается.
Вроде каждый чуть на себя берет.
Смячиком• 10 августа 2013
а что тут не кстати? подругу надо поддержать.кто,если не друзья, будет рядом?

Божья коровка• 10 августа 2013
Я бы поехала, или предложила бы детей к себе взять, капец...
Мама фифти цента• 10 августа 2013
Да, нужно поехать. А что с мужем случилось?
Счастливая Счастливая• 10 августа 2013
Однозначно ехать! Даже если она не особо будет реагировать на Ваше присутствие (у нее шок!), поедьте обязательно! Ей сейчас как никогда нужна поддержка близких! Просто побудете рядом, это ОЧЕНЬ важно!!!
Nina367• 10 августа 2013
Конечно ехать. Просто она в шоке, вот и реакция. Все решится на месте. У меня так умер отец, потом через неделю его мама и еще через 2 недели _ его отец. И так 3 похорона за месяц , да и еще перед новым годом. У меня такое было в голове , что и половины не помню, все как в тумане было.
КондуктЕр тролейбуса• 10 августа 2013
Вы точно сейчас ей нужны.
не звоните. просто придите.
Мама фифти цента• 10 августа 2013
И не только сегодня, а теперь почаще к ней ездить, выезжать с ней куда-то, Бедняжка, помогите ей!
автор КликОЛЬКА • 10 августа 2013
Спасибо, я наверно все же поеду! Если моя физическая помощь не понадобится, хоть денег немного дам. (Сама на нуле почти после отпуска) Но ведь дело даже не в деньгах, а в моральной поддержке... Во всяком случае меня не будет мучать совесть, что я могла чем-то помочь и не сделала.
Послушная• 10 августа 2013
Что за вопросы? ехать, конечно же! Поддерживать и быть - рядом! как это, подруги, а умер муж - вы где-то далеко? Не понятно, как-то... Я не осуждаю, но это не называется - подруги, это - знакомые... Когда у подруги умирает муж, ты мчишь на другой конец огромной страны и находишься рядом. Ты спокойно переносишь ее истерику и потерянный взгляд, ты с ней - рядом. Ты не даешь ей впасть в море черноты. Мы прошли это и мы - рядом. Нам плевать на мнение окружающих о нашей дружбе. Мы - просто есть друг у друга. Она стала крестной моего ребенка, я редко ее вижу, часто - созвон, но мы есть друг у друга. Автор! В таких вещах не бывает ’Не кстати’, бывает - ’Поздно’. Вы подруга, или наблюдатель... определитесь, а потом - действуйте. Идите и помогайте, пусть вы 100 раз все сделаете не то и не так, но ваше искреннее желание поддержать и быть рядом просто будет ей ох, как нужно!
Путающаяся• 10 августа 2013
Надо поехать обязательно!!!
автор КликОЛЬКА • 10 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
Муж её год назад попал в аварию, был ушиб грудной клетки. Образовалась саркома, сделали операцию, но... Не помогло. Раковая опухоль выросла.

автор КликОЛЬКА • 10 августа 2013
Ответ дляПослушная
Вы абсолютно правы. Но я не знала что мужа её не стало. Она мне не прзвонила. А если бы и позвонила, я бы не успела приехать из Крыма в Киев за день.
Мама фифти цента• 10 августа 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Чупокабра• 10 августа 2013
если в тот раз вы просидели всю ночь - значит нужны, значит вы тот человек который помог пережить горе, думаю в этот раз Ваша поддержка тоже будет не лишней
автор КликОЛЬКА • 10 августа 2013
Спасибо всем за ответы и советы. Пойду спать, с утра к ней поеду...
Nina367• 10 августа 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Терпения Вам и сил, а подруге мужества все это пережить
автор КликОЛЬКА • 10 августа 2013
Ответ дляNina367
Спасибо огромное вам!
Happiness_7• 10 августа 2013
Комменты не читала.

Вам надо обязательно к ней поехать. И побыть с ней, помочь.
elina78• 10 августа 2013
обязательно ехать!
*Latika*• 10 августа 2013
ехать срочно! Даже если вы просто рядом молчать будете - для нее это большая поддержка будет.
Виниловая пластинка• 10 августа 2013
обязательно поехать. не оставляйте ее одну. ей очень нужна сейчас не сколько словесная поддержка, а простое присутствие рядом