Твердая валюта• 10 августа 2013

Как относится к таким покупателям?

Девочки, никогда не писала на советчице, но вот не могу понять, что движет покупателями и как мне, как продавцу, реагировать.   В обявлении чётко написано - оплата +1% обналичка. Карта у меня без комиссии, т.е. сколько положишь, столько и упадёт, комиссии при пополнении нет, но когда я обналичиваю, а с поставщиком рассчитываюсь наличкой, то с меня снимается 1%. Вроде бы немного, там 1грн, там 5 грн, но в итоге выходит хорошая сумма.   Наценка минимальная, и этот 1% не входит в стоимость товара. Обычно всё ок, но есть покупатели которые упорно не платят этот 1%, то ли не замечают, хотя я пишу точную сумму к оплате, то ли просто не хотят. Сначала вопрос, как на это реагировать? Человек читает объявление перед покупкой? Там четко прописаны условия продажи. Ставить нейтральную оценку? Или не за что? Не обращать внимания уже не хочу. Сначала не обращала внимания, ну подумаешь 1-2 грн, но почему я должна дарить кому-то свои деньги? И как быть дальше? Сразу включать в стоимость этот 1%?
автор Твердая валюта • 10 августа 2013
Девочки, у меня цель этого вопроса - не добиться истины, т.к. она у каждого своя. На вопрос ’как относится к покупателю’ так никто и не ответил. Какую оценку ставить? Положительную или нейтрал? Тоже не хочу человеку зря рейтинг портить. Поэтому и советуюсь. Про цену я уже поняла, буду менять цены в объявлении и включать обналичку.

Дикая Роза• 10 августа 2013
Это Ваши проблемы и не надо свои проблемы, вешать на покупателя.
Обнищали все от одного процента.., свои 20% и поболее Вы не забываете посчитать.
Если обнищали от одного процента, включайте этот процент в стоимость товара.
Всегда бесила показуха ’+1%’ за обналичку. Проблемы индейцев, шерифа не ....

Я продаю, у меня снимается процент при зачислении на карту, я не плачусь по этому поводу и не выношу мозг своим покупателям.
Цветок Мира• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Чтобы оправдано поставить нейтрал, нужно выяснить сначала почему человек не доплатил процент, иначе будет подло, на мой взгляд. Вы как-бы говорите, что ждать 1 грн, смешно, и в то же время из-за 1 грн будете человеку портить рейтинг?
Может человек забыл, может иначе не получалось, может он готов эту 1 грн отдать Вам перечислив на счет кидстаффа, или на телефонный счет. Может ему так легче. Предлагайте сразу варианты, а то не всегда получается через банкомат оплатить не круглую сумму.
ЛюбимаЯНЬ• 10 августа 2013
У меня в основном б\у и недорого, за 25-30% цены, поэтому про 1% не пишу, но если люди сами видят, что у меня снимает процент, и прибавляют, то это очень приятно. Бесит другое - когда кофточку за 100 грн пару раз одетую ребенком продаю за 25, чтобы быстрее ушла,т.к. не сезон уже, а покупатель просит еще и укрпочтой за мой счет отправить. :(
А по теме - у кого карты % берут, можно открыть виртуальный счет в гривне, его тоже можно пополнять через терминал, и оплачивать с него покупки, тем же поставщикам платить, коммунатлку и т.д. И никаких% платить не надо. Вот открыла себе на днях.
Дикая Роза• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
В чем виноват покупатель ? Что Вы, к примеру, получили чистой прибыли не 20%, а 19% ??
Единственное, что можно приписать покупателю, это не выполнение условий сделки, но побродив по сайту, понимаешь, что у продавцов на страничках много ’мутной’ и размытой информации.
Так что 1:1 - не вижу проблем поставить Положительную оценку.

А на вопрос как относится, вытекает из описанного мной выше.
А еще лучше разберитесь с собой, Вам уверен точно не нравятся скрытые комиссии при услугах банков и т.п., покупателям тоже не нравятся Ваши личные проблемы, которые Вы хотите решить за их счет.
автор Твердая валюта • 10 августа 2013
Ответ дляДикая Роза

Конечно не плачетесь, вам ведь точную сумму на карту кладут)) Потому как снимается при пополнении, и когда платишь деньги учитываешь это.
автор Твердая валюта • 10 августа 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Расчёт с поставщиками наличкой, да еще и в долларах, я же не плачусь что я еще теряю на курсе доллара)
Дикая Роза• 10 августа 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
+++++++++
Дикая Роза• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
..а кто Вам мешает точную сумму указать ?? ..или Вы преданы только одной теме ... побольше урвать и по..... все остальное ?

Да_Я_ТакаЯ_• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Отвечаю на вопрос: с уважением относиться. Независимо от того, оплатили ли они 1%, они перечислили остальные 15. то есть, это они дают Вам возможность зарабатывать, платят Вам Вашу зарплату.
Дикая Роза• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
...плачитесь, .. еще раз повторюсь, а кто Вам мешает в стоимости товара учесть колебания курса доллара ??? Если нет основ экономики, финансовых операций.., то Вам стоит вообще отойти от посредничества.
Скользкая• 10 августа 2013
Ну нет проблемы поставте сразу цену с учетом 1 процента нет ну вам же нравится каждому написать эту фразу добавте к сумме??у вас наверно много времени,спорите плачитесь,хотя проблемы нет!!!!!
Зам. зав. Анонима• 10 августа 2013
Так и указывайте стоимость товара уже вместе с 1% и проблем не будет. А то вы хотите, чтобы стоимость была ниже и привлекала покупателей, а по факту она выше. Все равно что в магазин придешь, на ценнике одно, а к кассе подходишь, тебе говорят ’доплатите еще 20%, с нас НДС берут’. Все издержки закладывайте в цену товара, тогда ни у покупателей вопросов не будет, ни у вас нервов, что вам не доплатили.
ЛюбимаЯНЬ• 10 августа 2013
Ответ дляСкользкая
Вот только вчера покупала трусики, и добавила 68 коп к сумме, благо есть Приват24. Но честно, читать такое как-то не очень, и сама не прошу. Иногда если человек много берет, даже говорю ему не учитывать % при переводе, а класть ровно стоимость вещей. И люди уже не по 1 разу покупают. Ну нельзя так, реально!
ЛюбимаЯНЬ• 10 августа 2013
Не хочется выглядеть мелочно. Спрячьте этот процент и дело с концом. Это как мужа моего раздражает сумма налога в расчетке- ну не хочет он знать, сколько с него государство содрало на этот раз :)
Jungfrau• 10 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
А это НЕ ЗРЯ рейтинг понижать.... Это ведь неуважение к Вам!!!! Значит человек НЕ уважает вторую сторону В ПРИНЦИПЕ. Я бы ставила нейтрал. И объясняла, почему. А то как-то получается, что и скидку иногда делают продавцы, а покупатели типа не замечают. Получают скидку в 5 грн, а 1 грн за обналичку им уже, видите ли, жалко свою заплатить.....
У меня, слава Богу, таких случаев не было, спасибо моим покупателям большое-пребольшущее!!!
А Вам мудрости в выборе варианта реакции на такие поступки!
Ушла и Пришла• 10 августа 2013
я думаю, надо просто спросить у покупателя, может просто ошибся человек. я к примеру, после оплаты всегда спрашиваю, все ли в порядке, все ли деньги дошли и есть ли претензии? если что -то вдруг не доплатила (тот же 1%) (хотя стараюсь всегда сразу выяснить точную сумму для захода на карту продавца), то согласна исправить свою ошибку (доплатить к примеру). условие -есть условие. и если в объявлении сказано что +1%,всегда пишите точную сумму, которая должна зайти на карту. я оплатила, к примеру, сегодня тоже покупку 100гр. но у продавца в объявлении нет этого +1%. оплатила 100грн и спросила, правильно ли?
Ушла и Пришла• 10 августа 2013
не думаю, что нужно понижать рейтинг, не выяснив причину у покупателя.
Дикая Роза• 10 августа 2013
Ответ дляmarina-78
также можно и расценить Ваш ’+1%’ как неуважение к покупателю. Я лично, именно так это и расцениваю.
Что в итоге ? Неуважение с обеих сторон ? ...а так как шансы равны (если исключить все другие нюансы сделки), то никто Вам не мешает ставить друг другу и ’нейтрал’, и ’положительный отзыв’ .. да хоть и ’отрицательный’

Бойцовская• 10 августа 2013
Ответ дляТоматико
Сейчас многие тарминалы принимают купюры мин по 10 грн. Покупатели не хотят 9 грн дарить (((
Сейчас все терминалы работают со сдачей. Прекрасно можно 9грн на телефон себе скинуть.
автор Твердая валюта • 10 августа 2013
Девочки, всем спасибо за ваши мнения. Спасибо и за реальные советы и за яд. Змеям тоже нужно выговориться)) Цель вопроса достигнута, вопрос закрываю.
ТрамвайGirl• 10 августа 2013
Яд, это когда покупатели думают не так как ВЫ???Правильно? Каждый имеет свое мнение, такое впечатление, что Вы в минус себе работаете, товар на шару раздаете, зла не хватает
Ширли-Мырли• 10 августа 2013
о ужас,о рубле разговор идёт! как всё категорично, напишите вы этому покупателю,вот не доплатили вы мне рубль,думаю казнить вас или миловать, добавьте как нибудь мне его при следующей покупке, и делов, я всегда думала что к оплате сумма,это та сумма которая должна поступить на карточку,поэтому платила больше,то есть переплачивала, так мне никто из продавцов не намекал даже о переплате рубля,так что мне им нейтральную оценку за это ставить.
Бойцовская• 10 августа 2013
Самое смешное, что продавцы, когда покупают, практически всегда следят за тем, чтобы на карту упала нужная сумма. Просто все знают, как это неприятно, когда тебе недоплачивают.
А вообще, автор, я уже давно включила этот злополучный процент в цену товара. Да, теперь мне многие переплачивают, так как стараются, чтобы мне на карту упала указанная сумма, а еще и при пополнении 1 % снимается. Но таким покупателям я потом или скидку делаю или подарки. И все, никто не нервничает и не пытается свои цены устанавливать. Хотя вот на днях был случай, девочка считала по формуле, сколько она мне должна, и чудесным образом посчитала курс доллара 8. Заказ у нее был на 100 долларов, вот так она себе подарила 13 грн.
автор Твердая валюта • 10 августа 2013
Девочки, я всегда доплачиваю продавцу когда покупаю, иногда переплачиваю, и хочу когда продаю получать свои деньги. В моём случае - яд, это когда реагируют на обычный вопрос по хамски.
Вумна вутка• 10 августа 2013
Автор, а почему кто то должен оплачивать услуги банкомата, когда вы снимаете деньги. Вы их снимаете не для удобства покупателя, а для своего удобства. Это комиссия которая взимается с вас, за пользование вашей картой, а покупатели тут не причем.
Включите этот процент в стоимость товар и вопросы отпадут. Если этот один процент входит в ваши затраты и в затратную часть себестоимости продукции он как по мне должен быть включен в стоимость и вы будете сыты и покупатели довольны.
ИМХО
Ушла и Пришла• 10 августа 2013
да ничего страшного, если вы спросите у покупателя за недоплаченный 1 %. это не мелочность, а условия покупки.это я с точки зрения покупателя (в основном я покупаю здесь).а вообще лучше и правда всегда указывайте сумму, которая должна зайти к Вам на карту. и не переживайте.
Annie_Z• 10 августа 2013
Ответ дляТоматико
Терминалы сейчас дают возможность сдачу на телефон перекидывать.
Вумна вутка• 10 августа 2013
Ответ дляAnnie_Z
А если мне за эти 9 гривен хлеба купить надо? зачем мне на телефон их кидать??? На телефон масло не намажешь.
Annie_Z• 10 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
Не вопрос, тогда выходом будет покупать у продавца, у которого на 9 грн дороже (не 101, а 110), но комиссию банка платит сам продавец. Только не говорите, что в этом случае на хлеб что-то останется