Добрый Жук• 04 апреля 2017

Вопрос к тем,у кого детишки-погодки!

Больше плюсов или минусов в такой разнице между детишками?Если б была возможность,какую разницу между детьми выбрали бы?
ЗдесяЯ• 04 апреля 2017
У меня 1,5 года, разница идеальная, но тогда так не казалось. Было сложно . Сейчас деткам 11 и 10 лет
J.V.• 04 апреля 2017
у меня полтора года.Детям сейчас пять и три с половиной.Мальчик и девочка,мальчик старший.Только сейчас немного легче стало.первыъ два года очень тяжело.Первы год - вешалка(хоть и была помошница).Больше всего морально убивают дележки их.Но они друг без друга жить не могут и очень любят.Но все-равно бъются.Самая идеальная-лет 10 наверное.
victoriya1983• 04 апреля 2017
У меня три погодки. Очень тяжело, но и очень классно. Много ругаются, но и много играют друг с другом вместе. Если один без настроения, то может запросто испортить день двум другим. Если обижает кто-то со стороны то всегда стоят стеной друг за друга. И против мамы козни строят теперь втроём. Моим 3, 4 и 5 лет
САМ_ТАКОЙ• 04 апреля 2017
Между старшими (девочка и мальчик) разница 1,3 года. Когда дочке было 10 лет, а сыну почти 9, родился третий. Старшие были очень дружные, почти не было ссор и дележа игрушек, друг друга защищали на площадке. Сейчас бывают стычки, ну то такое - подростковый период. Когда младший родился, были уже вполне самостоятельные люди, помогали мне с ним. И в том, и в другом случае, разница отличная.
Sunberry• 04 апреля 2017
1,5 разница, разнополые. Трудно, но плюсов больше. Сейчас уже жалею, что на третьего погодку не созрели
Пургену мне• 04 апреля 2017
Разница 1.9. Легко стало когда младшей стало 3г.считаю хорошей разницей от 1.5 до 3х.при большей у них уже меньше общих интересов в игре когда маленькие.
бЭйбА• 04 апреля 2017
У моих разница 2,5 года. Детям отлично. Мне было оочень тяжело (никто не помогал)
Старший просился на ручки, я была Б и у меня вообще не было сил (токсикоз и анемия)
Когда младшей был год а старшей 3,5 - на площадке они бежали в разные стороны.
Когда младшей стало 2 года - были постоянные крики кто первый, иногда с потасовками. Кто первый выйдет из лифта, кто нажмет кнопку, кому первому я подам тарелку с завтраком. Младшая кричала ’Я буду’ уже в два года и Я было всюду.
Младшая в 6 мес болела ветрянкой, был постоянный насморк (старший ходил в сад ))
Плюсы: дети очень любят друг друга, играют полностью сами, никогда не скучно
Форточка• 04 апреля 2017
У моей сестры две девочки погодки, 15 и 16 лет. Не лучшие подружки, но ладят неплохо. Когда были маленькие, было очень сложно. У меня два мальчика с разницей в восемь лет. Отличная разница!
СовНарКом• 04 апреля 2017
вот я сейчас (осенью) рожу четвертого с разницей со старшим в 8 лет.
и скажу Вам какая разница луче :)

сейчас у меня три погодки. муж очень помогает.
искивша• 04 апреля 2017
У моих разница 2,9, малому 2 месяца. Осталась на пару дней без помощи думала с ума сойду такое впечатление что их не двое, а десятеро, особенно если одновременно Орать начинают и хоть разорвись! Мамам погодок, воспитавших детей без посторонней помощи нужно памятник поставить))
СовНарКом• 04 апреля 2017
Ответ длябЭйбА
о. Кнопки лифта - эта жесть :)
НО! старшие чуть подросли. И из желающих остался только младший :)
Но он не достает до вызова лифта.
И старшие его приподнимают, что бы он достал :) почти идиллия :)
неДоЖиру• 04 апреля 2017
У моих девуль разница ровно 2 года. Сейчас им 8 и 6. Было очень тяжело в начале морально и физически. Сейчас возникают трудности, но организационные: старшая в садик, младшая дома; старшая в школу, младшая в садик; плюс кружки различные- хоть разорвись.
Они у меня лучшие подружки, друзья у них общие. Одноклассники старшей без проблем принимают в компанию младшую. Жду осень, когда обе уже в школу пойдут.
А старшая заявила, что тоже хочет двоих детей и именно с такой разницей.
Мастер Пис• 04 апреля 2017
У наших 1,10 разница. Две девочки-подружки. Я хотела маленькую разницу и не ошиблась. Сейчас им уже 9 и 7, хочу третьего, но такая большая разница со старшими меня останавливает. Жалею, что не решилась на третьего сразу.
неДоЖиру• 04 апреля 2017
Ответ дляМастер Пис
Думаю, Вы правы, третий с такой разницей будет не так близок со старшими. Тоже думала над этим вопросом.
Вредняжка• 04 апреля 2017
разница ровно полтора года. Первое время был полный пипец )))) потом стало легче. Снова стало сложно когда старший поступил в школу. Но потом втянулись :)
Вредняжка• 04 апреля 2017
Ответ дляМастер Пис
у нас разница 5 лет получилась между вторым с третьим. Старший с ним в постоянном конфликте - дерутся очень, но это больше потому, что старший сам по себе драчун. С дочей младший в отличных отношениях.