Кашпо• 05 апреля 2017

почитала тут топовую тему. что-то неправильно у нас стало...

про аборты. все в один голос кричат - "плодить нищету" и тд и тп
может это время сейчас такое настало?
я что-то пропустила, когда у нас женщин с нормальным, естественным(!) материнским инстинктом сейчас начали называть презрительным "овуляшка"?
у меня бабушка 30 года рождения, родила 9 детей.
9!!
они жили в старой бабушкиной хате, я ее еще застала, там, на секундочку, 2 комнаты и сени. печь, большая.
все дети получили высшее образование, одна только среднее - акушеркой проработала 45лет.
все сейчас с семьями, с большими семьями, нас у родителей 4
все уважаемые очень люди, разъехались, кто куда, в разных городах
что плохого что она рожала? а сейчас - одного родить боятся.
это наверное смешно, но тогда она не думала где взять всем детям по айфону и квартире)))
наверное время наше такое странное... или страшное
Українські речі для малечі• 05 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Жилье получали все. Все, кто работал. И по очереди, и как молодые специлисты... Я не знаю никого, кто бы жилье не получил в то время.
А в моєму містечку максимум 10% отримали, інші самі, самі.

Персонаж Аноним• 05 апреля 2017
Блин, к чему общество катится? Престиж, квартира, машина, самалет... не пойму, все такие или только здесь такие собрались? Большинство мои знакомых в жизни так не помешаны на матеральных благах и ни одной чокнутой лично не знаю, которая отказалась родить хотя бы единственного ребенка, потому что у нее нет квартиры. Это выросло ущербное поколение 90-х, которое в связи с не очень сытым детством в голове только ценность материальных благ осталась?
КонФФетОшка• 05 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Где Вы насмотрелись таких ужасов? Я ходила с ярко-рыжими волосами и красной помадой, в брюках и коротких юбках, никто не раздевал и не умывал. Училась очень хорошо
у нас волосы тряпкой половой завязывали, 1996 год был
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Это Вам Пьотр позвонил и сказал, что пенсий не будет? ))
вы в танке? Новости совсем не читаете?
она только в цифре ошиблась. Тем, кому сейчас 35- уже не светит, копите сами. Кто старше - еще какая-то гос пенсия будет, но вы сами понимаете ее размеры. И то, если ничего нового не примут пока 35летние до этой пенсии дорастут. http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraincam-p...
Ответ дляКашка-маняшка
Да ну какой бюджет... Выделяется до 10% бюджетных мест. И те давно куплены...
В мене ще мала дитина, от я живу в маленькому поліському районному центрі і не в багатих бурштинових районах, а в центрі в будинках побудованих при СРСР з пересічними мешканцями, хто з освітою, хто без. В останні 2-3 роки в нас багато дітей закінчили школу. Вчаться на бюджеті і не в останніх вузах - КПІ, Львівська політехніка, Київський театральний, Чернівецький Університет, Чернівецький мед, Дніпропетровський мед, Харківська юракадемія. Платно вчаться лише по трьом причинам - поїхали вчитись за кордон, поступили на бюджет в меньш престижний вуз, ну вчились не айс.
КонФФетОшка• 05 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
я тоже не осуждаю чайлдфри. они имеют право на свой выбор. также как и многодетные мамы.
осуждаю тех, кто свое мнение по вопросу деторождения навязывает другим, да еще и агрессивно.
+100500
Ответ дляКашка-маняшка
А Ви не цікавитесь пенсійними реформами? Чекаєте дзвінка Петі?
Ответ дляЛенне-Рейма
когда я училась, у школ еще нет было сайтов
І до цього часу ці школи так і не обзавелись сайтом
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Моя мать работала на секретно оборонном предприятии метрологом, отец в авиации диспетчером - никому из этой сферы не давали никаких квартир, у подруги мать работала строителем, у мужа родители были строителями - они получили квартиры.

Моя двоюродная бабка получила квартиру однушку от завода когда вышла на пенсию, так и прожила всю жизнь в одной комнате в общаге.

И вообще, в очередной раз удивляюсь этому бесплатному жилью, а почему именно государство и именно жильем должно обеспечивать? Ну ладно форс-мажорные обстоятельства - стихийные бедствия и т.п, в какой стране мира государство обеспечивает своих граждан бесплатным жильем? А самим заработать чего не хватает, мозгов, здоровья или чего?
у нас от завода давали квартиры. Но мой папа проработал там 23 года, последняя должность зам нач цеха. Получил квартиру уже когда мне было 18 лет. И это было в 90-х, и уже самим пришлось выкупать-достраивать.

4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
речь идет и многодетсве, а не об 1 ребенке.
Ответ для4есотка
вы в танке? Новости совсем не читаете?
Мені 42 і я знаю, що на пенсію що отримаю, я не зможу прожити навіть на рівні теперішніх пенсіонерів.
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
ага
Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
для вас вот это нечто, напиханное малоинтересными новостями и жизни учебного заведения, является.... чем? показателем качества образования? показателем статуса школы?
http://www.harvard.edu/
http://www.ox.ac.uk/
вот вам сайты статусных учебных заведений, сравните с этим несчастьем, склепанном старшеклассниками лет так 10 назад, которое вы гордо именуете сайтом своей школы
vasi4kina• 05 апреля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Моя бабуля из села, с мешками под глазами, уморенная работой,не видела моря.
Два сына : один академик, второй профессор.
А она -кто?
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
http://www.harvard.edu/
http://www.ox.ac.uk/
Ну если старшеклассники в пгт могут склепать сайт, то, согласитесь, не все так плохо.
К чему ваши ссылки и сравнение этих заведений с ЛЮБОЙ школой и даже ВУЗом в Украине?
vasi4kina• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
В нас в школі я одинока мама з 7 дітками на зйомній квартирі (чоловік покинув) - а дітки всі такі розумні, всі переможці олімпіад, старша на 2 курсі Шевченка - хімія, вчиться на бюджеті, ЗНО здала математику на 200 без репетиторів. А мама проста нянька в садочку - без брендів, айфонів, в салоні не була в житті.
Ну и не умная эта мама, мягко говоря. Пропустила прекрасную часть жизни
Кашка-маняшка• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
вы в танке? Новости совсем не читаете?
Да нет, я не в танке))) Поэтому и хочу встретить старость где-то в Испании (одна из благоприятных для пенсии стран).
Коко Шанель• 05 апреля 2017
Овуляшки сами себя так обозвали. Гуглите форум: овуляшки онлайн’,отсюда и пошло. А 9 детей лично для меня вообще неприемлемо,даже нсли б я во дворце жила,не гвлря про ваш пример.
Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
очень умная
вы прикиньте зарплату нянечки, стоимость съема с коммуналкой (пусть даже в селе) и расходы на базовые потребности семерых детей
сама, сама, все сама, ага

vasi4kina• 05 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Ужас, вот я показала своё фото с распущеными волосами, так ходила с 16 до 21 года, никто и слова не сказал , ещё и красила волосы. Ногти у меня всегда были очень длинные и с лаком. Губы тоже крашу с 14 лет
Кашка-маняшка• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ага, они все Вам отчитались, что ни копейки не платили за ’бесплатное бюджетное место’... Знаете, что мне в свое время говорили в меде? Медалистка? Победительница городских олимпиад? Прям с детства мечтает о медицине? На бюджет? - Ну, что Вам сказать... Выделяются б/п места, но, увы, уже распределены...
Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
вы, видимо, далеки от темы сайтоклепания, иначе бы знали, насколько это просто при наличии свободного доступа к морю бесплатных шаблонов
сайт с ’посмотрите на список наших меценатов’ и ’в воскресенье вся школа организованно драла сорняки’ в сочетании с откровенно протухшим дизайном - это претензия на ’идти в ногу со временем’
ссылки для демонстрации того, как выглядят статусные заведения в онлайне, моя собеседница к ним свою школу причислила на основании наличия забитого хламом сайта
Кашка-маняшка• 05 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
очень умная
сама, сама, все сама, ага
Ответ дляvasi4kina
Не знаю, нещасною вона не виглядає. Заміж вона виходила за священника, мабуть і подумати не могла, що він кине її з 7 дітьми, а назад як кажуть не запихнеш. Може вона в зрілому віці об´їздить весь всіт на гроші дітей.
Ответ дляЛенне-Рейма
очень умная
сама, сама, все сама, ага
Вона отримує соціальну допомогу від держави.
Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
и это еще раз подтверждает в каком прекрасном социальном государстве мы живем, мама, одна с семерыми дитями, а ей государство помогает, целых - сколько там? - 2-3 тысяч дает..... проклятый совок квартиры многодетным давал, ну и наше государство не отстает

а если без шуток - ну что она может дать семерым детям на зарплату нянечки? да даже с госпомощью - вот что? мы все прекрасно знаем колоссальные размеры таких ’помощей’, которые больше на подачки тянут, чем на реальную помощь
Ответ дляКашка-маняшка
Якщо зарплати прибиральниці в школі і сторожа на садіоні вистачає для хабаря в Харківську юракадемії, а золота медаль дитини не дала знань, то так в нас всі повинні мати вищу освіту, ну а шо, заніс в деканат тисячу гривень і ти на бюджеті.
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
сами придумали? или так и сказала, их школа наравне в гарвардом?
Более того скажу, что в обл, райцентрах проще попасть в те же худож, муз школы. К примеру, в городе моих родителей в туда берут всех кто пришел. Знакомая отучилась, она сама говорила, что медведь на ухо наступил, тем не менее поступила, училась, хотела поступать в Киеве дальше, но по другому сложилось.
Моя дочь в Киеве 2 года не может в художку поступить, ибо конкурс 12 чел/место, при чем 1 девочка с класса поступила ’за сало’ - это я точно знаю, за остальных ни буду говорить ибо не знаю.
vasi4kina• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А могла бы получить хорошую профессию и всю жизнь путешествовать . А священник тот ещё товарищ
Кашка-маняшка• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ой, давайте не будем, ок?
У коллеги бедная, нуждающаяся, уся такая больная с минимальной пенсией (а до пенсии - минимальной зарплатой) свекровь пару месяцев назад резко купила двушку улучшенной планировки в одном из популятных новостроев Киева. Как сказала коллега, теперь она к ней не ’Любовь Петровна’ обращается, а ’госпожа Корейко’...