Кашпо• 05 апреля 2017

почитала тут топовую тему. что-то неправильно у нас стало...

про аборты. все в один голос кричат - "плодить нищету" и тд и тп
может это время сейчас такое настало?
я что-то пропустила, когда у нас женщин с нормальным, естественным(!) материнским инстинктом сейчас начали называть презрительным "овуляшка"?
у меня бабушка 30 года рождения, родила 9 детей.
9!!
они жили в старой бабушкиной хате, я ее еще застала, там, на секундочку, 2 комнаты и сени. печь, большая.
все дети получили высшее образование, одна только среднее - акушеркой проработала 45лет.
все сейчас с семьями, с большими семьями, нас у родителей 4
все уважаемые очень люди, разъехались, кто куда, в разных городах
что плохого что она рожала? а сейчас - одного родить боятся.
это наверное смешно, но тогда она не думала где взять всем детям по айфону и квартире)))
наверное время наше такое странное... или страшное
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
очень умная
вы прикиньте зарплату нянечки, стоимость съема с коммуналкой (пусть даже в селе) и расходы на базовые потребности семерых детей
сама, сама, все сама, ага
может она для нянчит ’когонадо’

Українські речі для малечі• 05 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
вы, видимо, далеки от темы сайтоклепания, иначе бы знали, насколько это просто при наличии свободного доступа к морю бесплатных шаблонов
сайт с ’посмотрите на список наших меценатов’ и ’в воскресенье вся школа организованно драла сорняки’ в сочетании с откровенно протухшим дизайном - это претензия на ’идти в ногу со временем’
ссылки для демонстрации того, как выглядят статусные заведения в онлайне, моя собеседница к ним свою школу причислила на основании наличия забитого хламом сайта
Ні, це вигадали Ви, але чи багато шкіл мають свої власні бази на березі озера для відпочинку дітей, чи кожна школа має сучасні класи не коштом батьків, самостійне харчування дітей за копійки.
Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
сами придумали? или так и сказала, их школа наравне в гарвардом?
Более того скажу, что в обл, райцентрах проще попасть в те же худож, муз школы. К примеру, в городе моих родителей в туда берут всех кто пришел. Знакомая отучилась, она сама говорила, что медведь на ухо наступил, тем не менее поступила, училась, хотела поступать в Киеве дальше, но по другому сложилось.
Моя дочь в Киеве 2 года не может в художку поступить, ибо конкурс 12 чел/место, при чем 1 девочка с класса поступила ’за сало’ - это я точно знаю, за остальных ни буду говорить ибо не знаю.
сказала, что их школа оснащена круче всех ваще в стране, в киеве таких школ нет, как в пгт ровенской области, да там оснащение в школе - вах, вот сайт, смотрите, завидуйте.... я правда, на сайте так и не нашла чему завидовать и что за оснащение, ну до бог с ним, лишь бы знания хорошо давали
Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
может она для нянчит ’когонадо’
так она в пгт в садике нянечка
Ответ дляЛенне-Рейма
и это еще раз подтверждает в каком прекрасном социальном государстве мы живем, мама, одна с семерыми дитями, а ей государство помогает, целых - сколько там? - 2-3 тысяч дает..... проклятый совок квартиры многодетным давал, ну и наше государство не отстает

а если без шуток - ну что она может дать семерым детям на зарплату нянечки? да даже с госпомощью - вот что? мы все прекрасно знаем колоссальные размеры таких ’помощей’, которые больше на подачки тянут, чем на реальную помощь
Діти ходять вдягнуті не гірше інших, ну айфонів нема. Зате вчаться добре. Старша на бюджеті в Шевченка. Інші теж поступлять на бюджет в нормальні вузи, вивчаться, знайдуть нормальні роботу і будуть утримувати маму. Якби в неї була одна дитина - вона б не жила краще, але і навряд сама змогла б потім дати мамі те, що зможуть дати семеро.
Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
вы мне что сейчас пытаетесь доказать? что у вас там опупеть какая школа в пгт? после которой запросто на бюджет в гарвард берут? современные классы (в городах) имеет уже каждая школа, не волнуйтесь, и даже не за счет родителей. Я понимаю, вам это может дикостью показаться, но даже в компьютеры в школах были уже лет 15 назад так точно
Ответ дляvasi4kina
А могла бы получить хорошую профессию и всю жизнь путешествовать . А священник тот ещё товарищ
Вона з забитого села, де як розливається річка - не виїдеш тижнями. Як освіту вона б получила б. Не з школи вона пішла заміж.
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
так она в пгт в садике нянечка
так это для других, а на самом деле шучу, конечно
Нянечкой в садике в пгт, 7 детей, съемное жилье..... и вы нам в пример ее ставите? Данунафиг...для чего такие жертвы?

З.Ы. а священникам можно разводиться?
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
так вони на багатодітності виїжджають

Ответ дляКашка-маняшка
Ой, давайте не будем, ок?
У коллеги бедная, нуждающаяся, уся такая больная с минимальной пенсией (а до пенсии - минимальной зарплатой) свекровь пару месяцев назад резко купила двушку улучшенной планировки в одном из популятных новостроев Киева. Как сказала коллега, теперь она к ней не ’Любовь Петровна’ обращается, а ’госпожа Корейко’...
Спорити не буду, да тільки з районних центрів поступають на бюджет, а бідні міські з купою репетиторів, хорошими роботами, однією дитиною не можуть назбирати, щоб купити собі бюджет.
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
ну при чем тут гарвард вообще? Туда даже после офигенной столичной школы не так просто попасть.
Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
то есть, дети друг за другом донашивают одежду-обувь-рюкзаки и стопудов все поступят на бюджеты, чтобы...... мамулечку потом содержать? это у вас там в ровенской области такой подход к деторождению? а теперь прикиньте, все ее дети так же массово начинают рожать детей - у каждого по своему выводку, на них хватает, откуда на маме помочь возьмется?
вот в этом разница между сельским и городским подходом к деторождению, в городе рожают детей не для того, чтобы себе обеспечить безбедную старость
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
так само як її діти зараз.
Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка

З.Ы. а священникам можно разводиться?
не я ставлю в пример
я как раз ставлю под сомнение
Ответ дляЛенне-Рейма
Не перебріхуйте, я сказала, що краше ніж частина Києвських шкіл, і майже всіх державних шкіл Рівного.
Домашка• 05 апреля 2017
У моей бабушки было 12 детей (3 умерли в младенчестве)
НЕДРУЖНЫЕ - это ничего не сказать , ни у кого нет высшего образования
сейчас знаю семью где трое
муж не способен их содержать. теща презирает его, ругня и безденежье
я против плодить нищету
детям нужны счастливые родители и счастливое обеспеченное будущее
Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
ой, ну что вы несете
давайте хоть один из вашей одаренной многодетной семьи в мед поступит? сам, за знания, да потом интернатуру пройдет не педиатром у черта на рогах, а в хирургии или гинекологии, например
Ответ дляЛенне-Рейма
Де я говорила про Гарвард?
Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
вы мне на сайте своей школы покажете где там про оснащение хоть что-нибудь? я все еще пытаюсь найти

4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
не я ставлю в пример
я как раз ставлю под сомнение
ну это было обращение к Українські речі для малечі
Ответ для4есотка
так само як її діти зараз.
Ну діти не живуть в селі, і діти вже почали отримувати освіту.
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
ну так а до цього де жили? не в селі?
4есотка• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
а можна ще питання? скільки тій мамі років, в скільки одружилась, народила першого?
І що, священникам можна розлучуватися? Не в курсі.
Вишнёвая Леди• 05 апреля 2017
Ответ дляalenalash
Где-то читала, что организм женщин обладает ресурсом ’облелеять’ 3-4 детей, то есть, дать достаточное количество любви, внимания и заботы.
я тоже считаю, что 4 - это потолок, при этом рождение должно быть растянуто во времени, а не один за другим. несомненно есть исключения в виде гениальных мам, но это только исключения.
Чеширская кошечка• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Я ничего не хочу доказать, учитесь читать внимательно и правильно интерпретировать написанное:
Вообще не зависит от того что ’дали’, зависит от личности. В основном все известные успешные люди из не особо благополучных семей а не единственные залюбленные дети)
Ой, ну не передергивайте так - оторвется (с)
Понятие благополучной семьи - несколько в иных вещах заключается, чем много/-малодетность.
Надоело уже, как ’затаскивают’ на слуху известных личностей.
Вы о Пушкине что знаете, кроме вики? Что там не особо благополучного? Да, семья не была богатой, но и не бедствовала - старинный дворянский род, отличный круг видных знакомых, совершеннолетними стали лишь 2-е детей, не считая самого поэта. Норм там все было.

А может, поговорим о том, чего добились бы гении, не появись они в многодетной семье? Насколько бы дольше они могли жить, какими бы болезнями не страдали? Бетховен - тот же пример.

Гении, потому что семья многодетная, так же как и эгоисты из однодетных семей - одинаковая чушь в аргуменитрованном диалоге.
GlamMURKA• 05 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Да ну какой бюджет... Выделяется до 10% бюджетных мест. И те давно куплены...
Вы рассуждаете, как Моя Мама: ’все жулики, коррупционеры, везде одни взяточники!’ А когда вызывает доктора/скорую, то не успел доктор зайти, она уже деньги сует
Так и в образовании, спрос порождает предложение: есть родители ’обязанные дать ребенку образование’ за любые деньги (и пофиг, что ребенку это не нужно), найдутся люди готовые предоставить то самое псевдообразование за определенную сумму денег.
Аноним_Галя• 05 апреля 2017
Ответ дляНа привозе
9 дітей це вже не материнський інстинкт, а просто відсутність контрацепції і висока дитяча смертність на той час, часто до дорослого віку доживали одиниці.
Особисто для себе аборт не допускаю, але і забороняти їх не правильно.
на який на той час? читайте уважно, якщо бабуся 1930 р.н., то діти у неї почали з´являтися десь на початку 50-их, яка тут висока дитяча смертність?!?!
Автопортрет нурофена• 05 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
может потому что у многодетных есть льготы при поступлении, не?
Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
нет конечно, исключительно потому что дети из малодетных семей - отпетые разбалованные лентяи
Кружите меня,кружите• 05 апреля 2017
Ответ для4есотка
почему вы 9 детей не рожаете.
не ваш дело