Кашпо• 05 апреля 2017

почитала тут топовую тему. что-то неправильно у нас стало...

про аборты. все в один голос кричат - "плодить нищету" и тд и тп
может это время сейчас такое настало?
я что-то пропустила, когда у нас женщин с нормальным, естественным(!) материнским инстинктом сейчас начали называть презрительным "овуляшка"?
у меня бабушка 30 года рождения, родила 9 детей.
9!!
они жили в старой бабушкиной хате, я ее еще застала, там, на секундочку, 2 комнаты и сени. печь, большая.
все дети получили высшее образование, одна только среднее - акушеркой проработала 45лет.
все сейчас с семьями, с большими семьями, нас у родителей 4
все уважаемые очень люди, разъехались, кто куда, в разных городах
что плохого что она рожала? а сейчас - одного родить боятся.
это наверное смешно, но тогда она не думала где взять всем детям по айфону и квартире)))
наверное время наше такое странное... или страшное
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
электрий и сварщик далеко не копейки если толковые. Друг електрик 17 тыс не киев, сварщик 24 тыс не киев, но с командировками еще больше
По европейским меркам, коими мы сейчас все усиленно меряем, это не так уже и много.
При такой зарплате электрик в Италию на море не съездит поплескаться, разве в украинском море, но мы тут ратуем за равенство с развитыми странами, либо мы в совке доселе?

Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Бомжей вывозили из города, в спец.заведения, дурдомы, короче говоря, где они быстро откидывались в мир иной. Зато алкашни обосцанной и обрыганной под каждой лавочкой лежало, наверное от хорошей жизни люди спивались, бухали советские люди страшно, особенно в селах
и такое было, но все таки это не были такие бомжи, как сейчас. Просто больные психически или инвалиды, нарики и т.д.
Под каждой лавочкой не помню, но алкаши были, это точно. Их в Трезвивателях лечили
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
http://ua.trud.com/salary/2/4280.html
средняя зп сварщика - 12 тыс грн
СРЕДНЯЯ
тут половина теток сидятревутвшоке, что мужики по 3-4 домой приносят
Вы смеетесь?
Вы знаете, насколько вредная работа сварщика?
За такие копейки
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
не много, но это средняя, и есть к чему стремиться
кроме того, рынок открыт. учись тут, едь работать кудахошь
Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
бомжа возьмут
алкаша -нет. зачем такой работник?
одни убытки
заставляли раньше работать, дабы не разлагал общество
вон, в беларуси сейчас налог на тунеядство) весело
если человек не работает у него появляется время думать. мало ли до чего он додумается))
да, раньше все должны были работать иначе ты не нормальный член общества.
Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
и сейчас даже работают. Я даже не знала, как-то не попадала. Прихожу на работу, а он меня не узнал и не пускает)
понято, что есть такие, но думаю раньше больше было.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы смеетесь?
За такие копейки
еще раз
да, 12 тыс - это копейки
но можно стать супер-сварщиком и зарабатывать больше
но нужно учиться и работать на совесть
и вообще, вся работа - вредная
100% людей, которые работали - умерли
Му ма му ма му• 05 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Но -поймите -это у ВАС так было, а не во всем союзе! У меня совершенно другие воспоминания. На море ездили каждый год, летом , и не с палатками
мы тоже ездили каждый год на море, путевки давал профсоюз, с питанием в сарайчиках. А вы заграницу ездили? Посещали концерты известных иностранных групп свободно? Читали мировые шедевры или смотрели все это в кино? У вас в СССР сколько каналов в телеке было, 3 или 2? между прочим моя семья жила вполне себе прекрасно, средне, но неравенство было и очень заметное :)

Особенно показательны родильные дома в СССР, где к роженице относились как к скоту.
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Вы серьезно? Может у вас на низ нет денег? Это не дешевое удовольствие сейчас. Так же как и приличная школа с доп кружками и спорт секции. Первый класс. Английский немецкий танцы плаванье театральный. Математика и укр не выкладываюсь- ребенок идет уверенно по программе. И времени нет на это доп. Ролики велосипед поделки рисование в выходные. В эти выходные едем в дет дом с выступлением. И в месяц по минимуму от 5000 это все стоит.не считая одежды, витаминов и качественного питания. И это нормальный среднестатистический ребенок у нас в компании. А хождение по библиотекам- это пережиток. Уже изобрели компьютера и планшеты.и не будет ребенок сам получать знания , если ему с детства не вложили.
Да, у меня на такую чушь нет денег)) Вы же просто помогаете заработать на себе другим людям, а на выхлопе получите что?))) Если у вас нет ’родственников’ - где и кому вы пригодитесь?)))
Вообще про деньги - не имею привычки мериться виртуальными сами знаете чем, ибо отношусь к людям которые свои доходы не озвучивают и считают, что доходами анонимно меряются только люди живущие на зп 3000 грн))) Им терять нечего) А деньги тишину любят)
И как журналист вам скажу - компьютеры и планеты для получения реальной объективной картины мира - это УГ, 90% информации в интернете - некачественный передранный друг у друга копирайтинг, еще 10% - замыливание глаз и подтасовка фактов. Думающий человек умеет получать информацию отовсюду.

Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
интересно, при какой з.п. в ссср сварщик мог в Италию на море съездить?
Я знаю сварщиков которые в Канаде работают и ездят на океан купаться.
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Ой все))
Там еще по утрам разверзались небеса и пастила падала с небес)) Рай был))
Пс: спросите у тех, кто не получил квартиру (а таких очень много) чего ж они лохи то такие, раз ваши мать и бабушка такие продвинутые))) Наверное, у мамы и бабушки папы не было и они по каким то льготам шли либо жилья вообще никакого не было, верно?)) Не всем так ’везло’
У Вас аргументы закончились?
Прекратите хамить, если не умеете адекватно доказывать свою точку зрения.
Объясняю еще раз - бабушка и мама самые простые люди, такие, как Вы и Ваши мама и бабушка, и естественно, что они получили жилье, потому что у них никакого жилья не было.
Какие льготы? Люди получали жилье от государства потому, что у них не было где жить.
Вот и все причины.
Везет тому, кто везет. Кто не лупает глазами, а пашет и продвигается к своей цели.
И так было во все времена и сейчас точно так же.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
гыыы
пойду спрошу у своих родственников - военных и бухгалтеров - как же ж так, что я кому-то пригодилась
помню, как мама записала меня и сестру в музыкалку
17 рэ за меня и 5 - за сестру (типа скидка) - все крутили пальцем у виска - это ж какие деньжища на ветер
и гимнастика, и по музеям, и дедушка математикой занимался - не, это все фигня
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
как это никто? в больницах все ведут и в статистику сдают
Переписанную и подтасованную? Я не хочу общаться на этот счет - это не по теме. Но если вы близко не имеете отношения к этой теме, то вам не осознать всего ужаса и всех масштабов... В принципе, в Гугле есть на эту тему немного, если интересно.
ORTania• 05 апреля 2017
помню еще пенсионері рассказівали о самой модной девочке, которая в техникуме біла не в фуфайке и валянках, а пальто у нее было и сапоги. О телятах срущих в доме, еще их говном как-то полы земляные мазали и спали все вместе. Стол деревянный раз в неделю чем-то стругали и поэтому нельзя было крышки со стола сметать - скалок можно набраться)
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКирикова
зачем италия?! в сысысыре были лучшие и уникальнейшие в мире курорты (так считала именно та моя бабушка, которая никогда на них не была). первый раз в санаторий она попала - бесплатно - уже в незалежной украине - ее заставили в поликлинике взять путевку
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
та вы шо
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs388/ru...
Вижу информационный бюллетень ВОЗ)
Какое отношение он имеет к реальной статистике по Украине?
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Не может быть, вы все врети!!! Вон мама и подруги мамы КапитанльнаЯ получили!!!
Смех без причины, как известно
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Сейчас смерть после аборта это ЧП, не беру в расчет тех идиоток, которые и сейчас дома срывают. А раньше, сильно раньше - не редкость.
Раньше от многого смерть была не редкость. Сейчас от онкологии зато смертность высокая.
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
к переписям вообще отношения не имею, у меня мама не работала начальником в статистике, я не помогала . я не вкурсе вообще что к чему

Му ма му ма му• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
гыыы
вечер воспоминаний, блин, меня тоже заперли в музыкалку за 17 ре, без скидок, да. Мама просто спала и видела, как я буду работать музработником в детском саду - супер работа, пришли дети, попели, поплясали и ушли, а торбы с продуктами из столовой наравне со всеми тянешь :))))))
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Вижу информационный бюллетень ВОЗ)
мне честно лень сейчас колупаться в госкомстате, уж очень он у нас корявый
но при желании можно запросить и в минздраве цифры - не откажут
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
гыыы
Ну я ж не против если это интересно ребенку.
Но вы ж не вникли в суть. Мы про то, что ’развивалки’ - это личность а не биомасса
А я считаю, что развивалки ради развивалок - это биомасса и есть. Дань моде. Никакой практической пользы.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
она всегда таковой была
просто диагноз ’рак’ не ставили
его тупо не лечили в союзе вообще никак
ни на какой стадии
повезло, если случайно находили во время операции - удаляли, а там - как бог даст
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
не, меня из других соображений сдали
но то такое
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Оо, это точно ’совковый металитет’ во всей красе)))
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
та хоть ради развивалок
хоть что-то да задержится в сознании
всяко лучше чем ничего
Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
польза есть, общение, режим (ходить нужно в одно и тоже время), каждый раз что то новое узнает малыш, меняет обстановку и т.д. плюсы есть, но конечно говорить о том, что развивалки могут сформировать личность, смешно.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКирикова
моя мама огда-то выдала - ’зачем ты малого таскаешь по своим парижам, он вырастет и не будет помнить’
как ей объяснить, что я таскаю не для того, чтобы он в 30 лет сказал ’не поеду я в ваш париж, я там был в 3 года и в 5 лет’, а для того, чтобы он понимал, что мир большой и разный
и, да, мне его тупо некуда деть - таскаю с собой)
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
она всегда таковой была
просто диагноз ’рак’ не ставили
его тупо не лечили в союзе вообще никак
ни на какой стадии
Распространенное заблуждение.
Заболеваемость онкологией растет гигантскими темпами с каждым годом - официальная статистика ВОЗ. Да и неудивительно, Чернобыль, Хиросима и тд...
Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
она всегда таковой была
просто диагноз ’рак’ не ставили
его тупо не лечили в союзе вообще никак
ни на какой стадии
насчет этого не согласна, сейчас очень много онкологии, особенно у детей.
Но, это не от совковой политики зависело, что ее меньше было, просто много факторов повлияло на ухудшение ситуации, экология, питание, авария на ЧАЭС у нас, стрессов больше стало и т.д., но это во всем мире так, онкологии стало больше.