Кашпо• 05 апреля 2017

почитала тут топовую тему. что-то неправильно у нас стало...

про аборты. все в один голос кричат - "плодить нищету" и тд и тп
может это время сейчас такое настало?
я что-то пропустила, когда у нас женщин с нормальным, естественным(!) материнским инстинктом сейчас начали называть презрительным "овуляшка"?
у меня бабушка 30 года рождения, родила 9 детей.
9!!
они жили в старой бабушкиной хате, я ее еще застала, там, на секундочку, 2 комнаты и сени. печь, большая.
все дети получили высшее образование, одна только среднее - акушеркой проработала 45лет.
все сейчас с семьями, с большими семьями, нас у родителей 4
все уважаемые очень люди, разъехались, кто куда, в разных городах
что плохого что она рожала? а сейчас - одного родить боятся.
это наверное смешно, но тогда она не думала где взять всем детям по айфону и квартире)))
наверное время наше такое странное... или страшное
Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я и описала ситуацию - либо мы в совке до сих пор?
Как тогда не мог, так и сейчас не может. Никакой разницы.
На самом деле, есть разные сварщики.
Я лично знаю таких которые купаются в зарубежных морях.

шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Это я о Сибири, например) Или целая Африка?) Да полно малозаселенных стран.
Все упирается в экономику. Израиль без воды вон живет, перерабатывает.
знаете, в какую копеечку (и кто ее дает) это израилю обходится?
сибирь скро китацйцы заберут - они и так уже морально границу подвинули
вопрос в том, что выращивать в африке и на аляске пшеницу можно, но она будет золотой.кто ее купит?
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
по какому интересу в 2 года? надо вложить максимум и приучить можг не лениться и работать
В 2 года?)))
Вот тут более подробно что я об этом думаю: https://m.babyblog.ru/user/id925505/358997#.WGibXp...
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
а кто их заставлял в долларах брать, если зп в грн?
аааа, так %% меньше)))
но реально - на крупных предприятиях была стабильная хороая зп
Да ладно, к чему это все?
Заставляли брать долларовые кредиты.
Люди работали и стабильно зарабатывали, могли позволить себе купить эти доллары без напряга, потому и брали.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
В 2 года?)))
прочитала
популизм
есть всякие мамы
кто-то делает это ’бо вси роблять’, а кто-то осознанно
в любом случае, ребенком надо заниматься
и не важно - это развивалки или вы с ним сутками гуляете и сами рассказываете (а вы можете? я-нет)
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
Ну вы все списали на экономику, я же пару постов назад написала что с современной моделью потребления всегда будет дефицит у одних и профицит у других. Мы вообще давно можем без нефти жить, Тесла позаботился, да кто ж нам даст?
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да ладно, к чему это все?
Заставляли брать долларовые кредиты.
ну кто заставлял?
просто % в долларах был ниже, это дешевле
вот и все
Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Да, ездили и в др страны , а если в пределах СССР -то в хорошие санатории с прекрасным питанием . Мой отец вообще годами жил и работал зарубежем , ещё до школы и мы с ним там жили
Так жили при союзе, очень малое ко-во людей. Например, очень похоже с вами, жили мои соседи. Их отец, был работником посольства ссср в Африке.
Потом, при Кучме, мой сосед стал послом.
Ваш отец тоже был работником посольства?
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Вот никогда не понимала что все таки хорошего в режиме?
Дело скорее даже не в режиме, а в самодисциплине, что нужно прийти из школы, собраться, идти на секцию, потом делать уроки, это самоорганизация, осознание того, что есть слово ’надо’, а не так, куда хочу, туда иду, что хочу, то и делаю.

шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
с любой моделью экономики так будет, и коммунизм это продемонстрировал наглядно
с природой человека ничего не поделаешь)
можем без нефти, но перестроиться на раз-два - дорого
так что пока дешевле на нефте, тем более - после обвала с 140 до 23 (и даже на фоне отката до 52)
vasi4kina• 05 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Нет, он был директором института автоматики , а мать - там же- главным бухгалтером. Точно помню, что мы одевались в магазинах для послов за чеки
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
Откуда нам знать истинную природу человечества?)) Если мы рождаемся и попадаем в общество потребления?)) Детям-Маугли не интересны шубы и айфоны, например) Но это уже философия и далеко от темы автора)
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
но люой маугли все равно будет стараться выбрать пещеру попросторней и побезопасней и запастись провизией
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
тогда могли единицы
сейчас - я не знаю ни одного человека, который хотя бя раз не был в той же турции
понимаю, нерепрезентативная выборка
но шансов поехать постмотреть мир у людей больше
Поедьте в села, что ли.Еще райцентры есть.
И даже областные центры небольшие.
Там Вам расскажут о поездках в Турцию и Египет
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
мне тоже не интересны шубы и айфоны)
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляКирикова
На самом деле, есть разные сварщики.
Работают они в Украине?
Зарплату хоть 24 тыс.грн. получают?
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
Это логично. Это нужно для выживания) Айфон не нужен для выживания. Пирамида Маслоу и все такое))) Только ценности скатились к поесть и купить блестяшку))
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
И даже областные центры небольшие.
вы не поверите - я сегодня была в селе
статистика чуть меньше, чем по городу
просто в городе народу больше, и кажется, что было больше народу
но в % это +- сопоставимые величины
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
ну айфон тоже укладывается в маслоу
просто в ждунглях он блестяшка, а в городе - инструмент для упрощения достижения целей

Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Ясно, ваш отец, как мой сосед с другой стороны
, он был директором проектного иститута. И жил в ссср, просто замечательно, у него и его семьи было ВСЕ. Сейчас у его потомков (он умер несколько лет назад), тоже есть ВСЕ и даже больше, отец-дед постарался.
Вам повезло, вы успели хорошо пожить, за папой и его возможностями.
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
ну айфон тоже укладывается в маслоу
Ага, я именно об этом, потребность в уважении и тд) Общество потребления во всей красе)
Нет, я конечно аплодирую маркетологам Эппл, что сделали такую вещь которая удовлетворяет сразу несколько ступенек пирамиды и дает работу миллионам китайцев)) Но можно как то и по другому)
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
вы не поверите - я сегодня была в селе
статистика чуть меньше, чем по городу
но в % это +- сопоставимые величины
А село под Киевом?
Дую ветер• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Да, конечно)))
У моей бабушки было 3 класса, с ними она и умерла))
Про жилье тоже спорно) Получали единицы, можно сказать, на фоне массы. ВО так же. Медицина совка была не лучше чем сейчас)
Образования ноль особо в силах, кушать не было что особо, тоже 9 детей было у прабабушки 40-50года
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
не обязательно в увадении
айфон я тут понимаю как просто дорогой качественній телефон
в работе такой девайс - незаменимій
а маркетологи эппла - да, боги
Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Работают они в Украине?
Зарплату хоть 24 тыс.грн. получают?
Думаю больше. На них уже люди работают. Но, при этом они начинали варить сами, обычными сварщиками и если нужно и сейчас стоят и варят.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А село под Киевом?
кировоградщина
Му ма му ма му• 05 апреля 2017
Вон в благополучной и богатой Европе тоже особо не рожают, некогда, ведь в жизни столько всего интересного, и рожают уже за 40, поэтому очень много детей с отклонениями рождается, хоть для них там созданы все условия. Что же вы, автор, от наших женщин-то хотите, обремененных бытом и безденежьем? Чтоб они как цыгане - голые, босые, голодные но с кучей ребятни? ну вырождается нация - естественный процесс, набегут хорошо плодящиеся звери-варвары на цивилизацию и снова разрушат все и снова новый виток пойдет :) так всегда было.

вопрос, скорее из плоскости философии, вот у вас пока еще материнский инстинкт преобладает, а у других рационализм зашкаливает, все люди разные.
Му ма му ма му• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
кировоградщина
о, в моих краях шастаете
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
не обязательно в увадении
в работе такой девайс - незаменимій
а маркетологи эппла - да, боги
Ну это для вас))
Для большинства у нас это просто предмет зависти окружающих))
Как дорогие часы, хорошая машина, шуба. Не девайсы исполняющие свое прямое назначение, а украшение и предмет гордости)) Начиная от школьников, что существуют на деньги родителей, заканчивая менеджерами среднего звена, которые берут все удовольствие в кредит)))
Даже странно, что до сих пор мне тут никто не написал: ’ах, вы столько пишете про айфон, наверное вы завидуете’)))
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Ну это для вас))
тю, ясен-красен