Кашпо• 05 апреля 2017

почитала тут топовую тему. что-то неправильно у нас стало...

про аборты. все в один голос кричат - "плодить нищету" и тд и тп
может это время сейчас такое настало?
я что-то пропустила, когда у нас женщин с нормальным, естественным(!) материнским инстинктом сейчас начали называть презрительным "овуляшка"?
у меня бабушка 30 года рождения, родила 9 детей.
9!!
они жили в старой бабушкиной хате, я ее еще застала, там, на секундочку, 2 комнаты и сени. печь, большая.
все дети получили высшее образование, одна только среднее - акушеркой проработала 45лет.
все сейчас с семьями, с большими семьями, нас у родителей 4
все уважаемые очень люди, разъехались, кто куда, в разных городах
что плохого что она рожала? а сейчас - одного родить боятся.
это наверное смешно, но тогда она не думала где взять всем детям по айфону и квартире)))
наверное время наше такое странное... или страшное
Язвочка• 05 апреля 2017
Неправда, не называют овуляшками ’женщин с нормальным, естественным(!) материнским инстинктом’.

Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Озвучьте, буду признательна)
Что и требовалось доказать, кого Вы тут пытаетесь лапшой накормить?
Мой мама и ее подруги не шахтеры, не военные, получили квартиры бесплатно в совке. И работали без кумовства)
Приехали в наш город кто откуда, т.е. не местные и связей не было у них.
Ой все))
Там еще по утрам разверзались небеса и пастила падала с небес)) Рай был))
Пс: спросите у тех, кто не получил квартиру (а таких очень много) чего ж они лохи то такие, раз ваши мать и бабушка такие продвинутые))) Наверное, у мамы и бабушки папы не было и они по каким то льготам шли либо жилья вообще никакого не было, верно?)) Не всем так ’везло’
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Строителям может и давали бесплатно, а мои родители ИТРовцы, мама метролог, папа диспетчер в авиации с зарплатой что-то в районе 120 рублей собирали 9 лет на кооператив, потому что не светило, а чтоб собрать - калымили в свободное от работы время, мама моя по выходным убирала шикарный дом нашей богатой родственницы, директора ресторана, и меня с собой брала, потому что деть некуда, а батя богатым людям кафель ложил, почему богатым, потому что обычным гражданам кафель купить было негде, а ванные и кухни были окрашены в приятный зеленый цвет :)))))

как хорошо что эта дрянь совдепия сгинула навсегда :)
я из семьи потомственных военных, мне вас не понять)))у нас была плитка даже на кухне
и 2 холодильника
и даже на даче телевизор
о
буэээ слава богу, что мой ребенок родился не в ссср
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му

Не может быть, вы все врети!!! Вон мама и подруги мамы КапитанльнаЯ получили!!!
КонФФетОшка• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Нет это вы про что сейчас? Как сделать выкидыш себе знали многие. Сарафанное радио ходит с доисторических времен...
А сколько их умирало от кровотечений после таких экспериментов? Не все хотели рисковать
Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
и детдома были
и подкидыши
и из-за подпольных абортов смертность
и одинокие старики были
тока тссссс
бомжи были, но их вывозили в лучшем случае за 100 км, или в тюрьму
ну, как раз бомжей было оочень мало, квартиры конечно не всем достались, но койку в общаге точно могли дать и давали.
Я такая боевая• 05 апреля 2017
Ответ дляСкользкая
У нас их называют штунды. Никому не в обиду. Еще они не смотрят телевизор, но зато приходят в гости смотреть(наверно, так можно))). А ноутбуками их молодежь пользуется))).И, конечно, так как они рожают много детей, то таких верующих с каждым годом становится все больше в нашем селе.
Мы когда строили дом загородный, у нас работала бригада таких ребят. Не пьют, не курят, телевизор не смотрят, техникой бытовой и гаджетами для связи или работы пользуются, есть у многих из них хорошие авто. По воскресеньям не работают, поют в церкви. Жены не работают у них, в основном дома с детками остаются в селе, но мужчины очень работящие, работают очень качественно, быстро, а главное, что заводя много детей, они их обеспечивают, они не просят и не ждут от государства помощи, а все своими силами обеспечивают, дома у них заведено строить друг другу гуртом, это когда время приходит молодой семье быть.
Это вот пример из общения с такими ребятами, и наш прораб как раз из их числа был. Знакомы достаточно долго, только всегда позитив общаясь с ним и его рабочими бригадами. С ним связаны не только стройкой, но и др. рабочими моментами.
У нашего прораба к 35 годам уже 6 деток было, он из семьи где 12 их было, кто в Украине остался, кто по заграницам разъехался.
В его бригадах так же у каждого от 3 и более деток, в зависимости от возраста и сами с таких же семей. Но повторюсь люди очень приятные и мега честные и работящие.
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
А сейчас не умирают?
Гореотума• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Чем репетиторы и кружки помогут думать?))) А про образование и медицину вон шрот в рот подробнее рассказала, еще более подробно расскажет любая библиотека)
Вы серьезно? Может у вас на низ нет денег? Это не дешевое удовольствие сейчас. Так же как и приличная школа с доп кружками и спорт секции. Первый класс. Английский немецкий танцы плаванье театральный. Математика и укр не выкладываюсь- ребенок идет уверенно по программе. И времени нет на это доп. Ролики велосипед поделки рисование в выходные. В эти выходные едем в дет дом с выступлением. И в месяц по минимуму от 5000 это все стоит.не считая одежды, витаминов и качественного питания. И это нормальный среднестатистический ребенок у нас в компании. А хождение по библиотекам- это пережиток. Уже изобрели компьютера и планшеты.и не будет ребенок сам получать знания , если ему с детства не вложили.

Залатавая• 05 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
раньше тоже аборты делали, бабки знахарки
как то смутно помню бабка выдала фразу-булавкой вынимали
страшно представить
Моя бабка так делала, в начале 50 отсидела за это, хотя из Ее клиенток не одной смертности. Говорила что и Ее бабка такое умела. У меня брат гинеколог, до сих пор носит серебряную бабушкину шпильку как амулет, ту которой делала. Кстати все проходило без наркоза, она говорила что не очень больно.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКирикова
сейчас тоже дают
вон, недавно на субботнике была - на столбах полно объяв ’работа с койкоместом’
КонФФетОшка• 05 апреля 2017
Ответ дляКирикова
в ссср аборт, был методом контрацепции! Их делали массово и всем подряд, единицы смогли избежать этой участи.
Возможно в старое время, абортов и не было, рожали много и часто, в 30 лет были уже старухами, дети болели и умирали, рожали, как рабочую силу, условия жизни были отвратные, выживал сильнейший.
Это да, хорошо, что у нас есть выбор. Жаль не все пользуются.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
А сейчас не умирают?
от подпольных абортов?
Шкура Шуры• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Электрик, сварщик и мало ли куда получают такие же копейки
Ваши предложения поработать не в счет, это временные и непостоянные поступления.
Здрасьти... Электрики, сварщики, сантехники и т.д. весьма неплохо зарабатывают. Я вам по секрету скажу, только тсс, никому больше даже у дворников есть возможность неплохо себя обеспечить. Главное голова на плечах и руки из нужного места.
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
ну как - бесплатно. этовсе за деньги от продажи нефти и зерна
у украины нет нефти, была бы - может и жили бы как в кувейте (а вдруг?!?)
а зерно сейчас падает в цене, увы - конъюнктура рынка такая. село дает 38% валютной выручки и 17% ввп
Все 25 лет независимости Украины зерно падает в цене?
А сколько строительства было еще 10 лет назад, что ж никто не подарил кваритрки своим нежно любимым налогоплательщикам, которые давали своей работой сверхприбыля олигархам и иже с ними?
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляЯзвочка
Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
сейчас тоже дают
сейчас на такую работу бомжа и алкаша не возьмут, а тогда брали. Сколько алкишей работало, сторожами там или грузчиками, вечно пьяные
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
от подпольных абортов?
Ага. И от неподпольных тоже. Статистику то никто не ведет.
vasi4kina• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му

Но -поймите -это у ВАС так было, а не во всем союзе! У меня совершенно другие воспоминания. На море ездили каждый год, летом , и не с палатками

Кирикова• 05 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
ужас
Вишнёвая Леди• 05 апреля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Меня бы на троих хватило...с натяжкой.) И то, это оптимистичный прогноз.
меня на 4-х, ну чисто теоретически) это если бы 2-х родить рано, потом, когда они уже студенты, 3-ю деточку, а потом усыновить 4-го.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
украина вышла на международный рынок коммодитиз сравнительно недавно, падение на мировом рынке с 2013 года стабильное
дарить? с какой стати
олигархи обеспечивали людей работой, купить можно было - вспоминайте докризисное время
Му ма му ма му• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
и 2 холодильника
и даже на даче телевизор
о
У нас потом в кооперативной квартире тоже была плитка %))) папа забирал остатки перуанского кафеля, после укладки, а так как к нас в город завезли кафель одного вида и он весь был у чинуш, а папины контакты передавали из рук в руки, то и мы насобирали этот хренов перуанский кафель :))) он до сих пор у родителей на кухне, качественное покрытие, я ругаюсь, чтобы сделали ремонт и отодрали его нафиг, но они прям физически не могут, он им так тяжело дался :))))))))

не, у меня было отличное детство, ни в чем не нуждалась, была накормлена, одета и дефицитов перепадало от папиных заказчиков и родственница из ресторана угощала балыками, но своему ребенку я такой жизни не пожелаю :)
Шкура Шуры• 05 апреля 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Будете смеяться, но я ровно по такому же плану рассчитывала) Только у меня трое вышло (рано родить не 2-х, а одного)
Му ма му ма му• 05 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Бомжей вывозили из города, в спец.заведения, дурдомы, короче говоря, где они быстро откидывались в мир иной. Зато алкашни обосцанной и обрыганной под каждой лавочкой лежало, наверное от хорошей жизни люди спивались, бухали советские люди страшно, особенно в селах
КонФФетОшка• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
А сейчас не умирают?
Сейчас смерть после аборта это ЧП, не беру в расчет тех идиоток, которые и сейчас дома срывают. А раньше, сильно раньше - не редкость.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКирикова
бомжа возьмут
алкаша -нет. зачем такой работник?
одни убытки
заставляли раньше работать, дабы не разлагал общество
вон, в беларуси сейчас налог на тунеядство) весело
если человек не работает у него появляется время думать. мало ли до чего он додумается))
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляКирикова
и сейчас даже работают. Я даже не знала, как-то не попадала. Прихожу на работу, а он меня не узнал и не пускает)
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
та вы шо
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs388/ru...
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
как это никто? в больницах все ведут и в статистику сдают