90x60x90• 10 августа 2013
Девочки, подскажите самый быстрый и проверенный способ отлучения от груди.
Кормлю дочь грудью уже 2,5 года. Раньше никак не получалось отлучить от груди, все-таки первый ребенок, жалко было очень, когда плакала и просила грудь. Поэтому держалась до последнего. А так как это первый ребенок, соответственно и первый опыт, поэтому не знаю как быстро и безпроблемно отлучить от груди.
На счет постепенного отлучения сразу скажу- пробовала, не получается. Начинается истерика, если не даю грудь, заменяю её др.пищей или жидкостью.
Так что выход у меня только один- сразу и резко.
Понимаю, что это стресс для ребенка, хотя ей уже много раз обьясняла, что она уже большая девочка, что у неё есть зубки и ей пора уже кушать взрослую пищу, а сися для малышей.
Но она послушает меня, покушает, а потом на закуску сосет грудь. Вообщем, у меня уже нет сил, очень это дело стало раздражать, особенно по ночам, иногда через каждый час будит меня и просит сисю.
Девочки, слышала, что можно пить отвар шалфея, якобы он способен уменьшать колличество вырабатываемого молока и сводить его на нет. Вот в чем вопрос- если я буду его принимать, можно ли будет в это время давать грудь малой? Говорят, что он делает вкус молока горьким и ребенок тем самым сам перестает просить грудь. Правда ли это?
И что за таблектки Достинекс? Есть ли какие-нибудь противоказания для их приема? Или консультация врача обязательна перед приемом? И вообще, когда в каких случаях он необходим?
Спасибо большое за ответы.
90x60x90
• 11 августа 2013
Ответ дляФокус-Покус
бред полнейший про болезни.ну отлучила я в 1,2.впервые заболел через два мес к зиме.как и все болеет у меня 2-3 раза в году.в 2,5 кормить это жесть вообще.еще бы до 10 лет кормили бы.че отлучать? кормите до 11 класса)))
Язвить вовсе необязательно!
Каждый сам решает до какого возраста кормить ребенка грудью!