НуПогоди!• 05 апреля 2017
Редкое имя дать ребёнку или распространенное?
Вот и весь вопрос, есть два варианта имени для дочки, оба нравятся, но одно очень распространенное, а другое очень редкое!
Редкое имя это больше уникальность или комплекс?
Результат:
вже голосів:
60 (53.57%)
Я за редкое имя, это выделяет из толпы
52 (46.43%)
Я за распространенное, для ребёнка меньше стресса
Анонимчик• 05 апреля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
при том, что имена не переводятся на другие языки.
и если ребенка родители записали Анной, то она Анна, а не Ганна, не Ханна и не еще кто-нибудь. то же и с Анисией.
Вы это расскажите в паспортном столе сначала,а потом по жизни каждого исправлять не очень ....скажу вам как человек,который после замужества имеет не созвучно звучащую фамилию.
Вареный лук• 05 апреля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
да почему ее будут переводить?!
мне б и в голову не пришло такое.
вы не все. Пост 55, к примеру. У меня бабушка Анна, очень часто переводили
Чупа-чупс• 05 апреля 2017
Ответ дляБеззубовна
у меня подруга Анна. В свидетельстве о рождении Анна была, потом в укр.паспорте тоже оставили Анна. Но почти все справки\ документы\ что угодно она делает по 2 раза, потом что на укр.языке Анна - это Ганна. И те, кто видит запрос от Анны Клочко, переводят ее как Ганну Клочко.
Можно сколько угодно умничать про имена, которые не переводятся, но ребенку жить в социуме, который вносит свои коррективы
Це залишки совку.
І треба перевчати чиновників робити правильно, а не самим прогинатися під них.
Каркуша Клара• 05 апреля 2017
Ответ дляРассказница
Человек именем из толпы не выделяется. Называйте, как Вам нравиться, а ребенку не понравиться, поменяет имя, делов-то.
Хотя мне всю жизнь не нравилось мое имя, я его люто ненавидела, а зовут меня всего лишь Юлей.
Мое любимое имя.
Гороховая• 05 апреля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
а вот Анна как раз прекрасное имя в том смысле, что оно никогда не было ни забытым, ни слишком популярным, его не затаскали до тошноты, как Анастасию и Софию. хотя оно считается самым распространенным женским именем в мире.
а Анисия мне просто нравится, милозвучное. и сейчас иногда встречается.
Да как сказать. У дочке в классе (7) из 10 девочек 4 Анны. Хорошо если Анны, а то ведь ГАННА.
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
в ’паспортном столе’ - это где?
фамилия и имя-отчество записывается в РАГСе, имя ребенка обязаны записать такое, какое укажут родители. и при получении паспорта заполняется анкета, где гражданин сам вписывает свое имя.
Каркуша Клара• 05 апреля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
у меня в отделе 6 Ань))Какое имя еще распространеннее?
Беззубовна• 05 апреля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
А що, для російських імен особливі правила?
я родилась в СССР с именем Елена, в свидетельстве так и написано
по-Вашему, я должна быть Єлєна по паспорту? потому что имена собственные не переводятся?
Моська-слон• 05 апреля 2017
Ответ дляНуПогоди!
Анна и Анисия
А кратко/ласково как называть планируете? Вот прямо представляю это ’Анисия, брось каку’ )))
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Анастасия и София.
Трахтибидох• 05 апреля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
да почему ее будут переводить?!
мне б и в голову не пришло такое.
вам нет
но такое сплошь и рядом
Чупа-чупс• 05 апреля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
За офіційними даними за останні роки - Анастасія. ))))
Воно ж змінюється з часом. В моєму поколінні куди не плюнь - одні Наталії. А зараз це вже рідкісне ім´я для дівчаток.
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
Ответ дляТрахтибидох
вам нет
но такое сплошь и рядом
ну так поправлять нужно сильно умничающих. кто дает права переводить имена?
Чупа-чупс• 05 апреля 2017
Ответ дляБеззубовна
А в СРСР взагалі була особлива політика зменшення різниці між українцями та росіянами, в тому числі і по іменам. Спеціально так робили. Деякі за звичкою досі так і перекладають.
Трахтибидох• 05 апреля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
поправляем, конечно)
ну я не знаю, что это, привычка, неграмотность или леность, но факт остается фактом
другую мою дочь зовут Амина, редко где правильно пишут ее имя, в основном Алина, постоянно исправляем) но это немного другое, конечно)
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
Ответ дляТрахтибидох
поправляем, конечно)
ну давайте будем прогибаться под чужие привычки, неграмотность или леность. даже когда коверкают имена наши и наших детей.
Гороховая• 05 апреля 2017
Ответ дляМоська-слон
Знакомую девушку Анисию ласково все называют Асей.
НуПогоди!
• 05 апреля 2017
Ответ дляМоська-слон
Анися, Ася, Нюся
Анонимчик• 05 апреля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
да почему ее будут переводить?!
мне б и в голову не пришло такое.
Потому что вам выше написали -мы живем в социуме и если вам в голову не пришло бы...то поверьте на слово!Нашу фамилию в загран паспортах у меня мужа и детей записали всем разные!!!!Умудрились !и в итоге все же пришлось переделывать опять за свой счет так как по паспорту мы чужие люди,а перевели как посчитали нужным.Хоть ругайся потом,хоть нет,а документ выпущен!Это я о том что этот нюанс должна учитывать автор только и всего.
Трахтибидох• 05 апреля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
где я призываю прогибаться, напомните?
я говорю о том, что это есть
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
Ответ дляТрахтибидох
где я призываю прогибаться, напомните?
я говорю о том, что это есть
это есть, потому что люди у нас молчаливые терпилы.
я не о вас конкретно, это было что-то вроде риторического вопроса.
Чупа-чупс• 05 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
Ой, та це можуть зробити з будь-яким іменем чи прізвищем, навіть зі звичними та стандартними. Та й помилитися в цифрах в даті народження чи там ід.коді, в чому завгодно. Просто треба виробити звичку завжди для всіх документів контролювати, чи все правильно написано.
НуПогоди!
• 05 апреля 2017
Ответ дляГороховая
И как Вашей знакомой, нравится имя?
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
именно. и в социуме должны быть защищены такие вещи, как право на личное имя.
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
+100
Моська-слон• 05 апреля 2017
Ответ дляГороховая
Идейно, мне нравится)) Я свою называла, исходя из уменьшительно-ласкательных, так что у меня Манька, Манюнька, или просто Мария)) Хотя в песочнице имя популярное)
Анонимчик• 05 апреля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
в ’паспортном столе’ - это где?
Да.все верно.в РАГСе запишут все с анкеты,ну паспорт тоже по свидетельству возможно выдадут,а кроме этого у каждого еще куча документов по жизни,тот же загран.-там вообще спрашивать не будут как писать?!Что Вы мне пытаетесь доказать???Я с этим столкнулась лично,а Вы развивает теорию о том как должно быть в нашем ’идеальном’ мире.Как должно быть я не хуже вас знаю.
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
да, права должны соблюдаться. но их никто не будет спешить соблюдать, если вы сами в этом не заинтересованы. вот и все. это не теория, а как раз практика.