НуПогоди!• 05 апреля 2017
Редкое имя дать ребёнку или распространенное?
Вот и весь вопрос, есть два варианта имени для дочки, оба нравятся, но одно очень распространенное, а другое очень редкое!
Редкое имя это больше уникальность или комплекс?
Результат:
вже голосів:
60 (53.57%)
Я за редкое имя, это выделяет из толпы
52 (46.43%)
Я за распространенное, для ребёнка меньше стресса
Анонимчик• 05 апреля 2017
Ответ дляМоська-слон
А кратко/ласково как называть планируете? Вот прямо представляю это ’Анисия, брось каку’ )))
Зря иронизируете,есть такие!Нашего соседского Вениамина-вся семья так и зовет,не иначе,только дети в школе веником обзывают.
Чупа-чупс• 05 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
Да.все верно.в РАГСе запишут все с анкеты,ну паспорт тоже по свидетельству возможно выдадут,а кроме этого у каждого еще куча документов по жизни,тот же загран.-там вообще спрашивать не будут как писать?!Что Вы мне пытаетесь доказать???Я с этим столкнулась лично,а Вы развивает теорию о том как должно быть в нашем ’идеальном’ мире.Как должно быть я не хуже вас знаю.
Що значить не будуть запитувати?
В питаннях, що стосується документів, ЗАВЖДИ повинні записувати точно! У нас в школі навіть для видачі атестатів за 9 клас попросили батьків копії свідоцтв про народження, щоб не наплутати в іменах, а чітко записати. А те, що у Вас там разово трапився якийсь некомпетентний чиновник, не означає, що можна наплювати на імена і писати зі стелі, як кому видається правильним чи у кого там як захотіла задня ліва нога.
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Що значить не будуть запитувати?
и снова +100
Анонимчик• 05 апреля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Ой, та це можуть зробити з будь-яким іменем чи прізвищем, навіть зі звичними та стандартними. Та й помилитися в цифрах в даті народження чи там ід.коді, в чому завгодно. Просто треба виробити звичку завжди для всіх документів контролювати, чи все правильно написано.
Согласна.но есть имена и фамилии,которые коверкают постоянно,а есть что почти никогда.Дело в частоте.
Анонимчик• 05 апреля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
да, права должны соблюдаться. но их никто не будет спешить соблюдать, если вы сами в этом не заинтересованы. вот и все. это не теория, а как раз практика.
Откуда вам знать в чем я заинтересована?Я как раз все проверяю и заставляю переделывать и писать правильно,но если б знала я что постоянно придется так гемороиться-оставила б девичью фамилия.
Чупа-чупс• 05 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
Якщо для когось важливо вибрати ім´я, яке важко перековеркати, - звичайно, хай вибирає саме таке.
Але якщо для когось важливіші інші параметри - то це не означає, що треба відмовитися від гарного улюбленого імені лише тому, що якась совкова тітка чи там недалекий чиновник захочуть його перековеркати.
Анонимчик• 05 апреля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Що значить не будуть запитувати?
Если б это было раз-даже б не подумала писать это автору.Раз могут ошибиться где и в чём угодно.
Анонимчик• 05 апреля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
А где и когда я написала что нужно отказаться от имени по этой причине????Читайте внимательно,а потом комментируйте!
Чупа-чупс• 05 апреля 2017
Ответ дляАнонимчик
Моє ім´я, стандартне і звичне, пишуть неправильно приблизно кожен другий випадок. Моє прізвище за чоловіком - кожен раз. Варіантів переплутування вже приблизно п´ять чи шість, деякі настільки дивні, що я навіть уявити не можу, наскільки треба бути глухим чи сліпим, чи то фантазія така у людей буйна.
Так що це таке. Було б бажання, а переплутають навіть Аллу чи Тараса.
НуПогоди!
• 05 апреля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
100% согласна, рассматриваю только эти имена и вопрос не в этом
Кондуктор маршрутки• 05 апреля 2017
Ответ дляНуПогоди!
Анна и Анисия
Блин, я хочу переголосовать(
Знала бы до голосования имена, то за распространенное голосовала бы)))
Анна очень нравится, сама бы так дочку назвала, но муж не очень хочет
Как сокращенно Анисия? Аня? ;)
Украиночка• 05 апреля 2017
знаете я считаю что заковыристыми именами можно называть только красивых деток
Вот если родители классные то 90% будет красивое дитя И с таким еще не обычным именем будет вообще супер по жизни
Есть у меня знакомые ...ууу....ну да ладно, назвали дочку АЛИСА...Ну какая к черту Алиса??? Там максимум Маша, ну Надя.И вот вырастит нулевая девочка / мальчик и к комплексам по поводу внешности добавится еще и комплекс по поводу имени.
Нога на ногу• 05 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
У меня знакомая с именем Мальвина,а муж Вася.как по мне,то родители поиздевались

У меня подружка назвала доцю Алисой, а муж Женя.
И мы тихонько гигигиги
Нога на ногу• 05 апреля 2017
Я 80 г.р. имею дочь, и теперь очень люблю имена, Света, Лена, Наташа, Аня, Таня, Марина, Вика, Надя и Оля и т.п.
Они нынче редкостными стали.

Красная_шапочка• 05 апреля 2017
Ответ дляЖабры жабы
Беріть книгу з іменами і читайте - вибирайте те, яке найбільше до душі і яке буде гарно звучати з прізвищем і по-батькові. У мене сусідка, наприкла, Емма Василівна
Або підберіть кілька імен, а коли побачите свою новонароджену дитинку, відповідь прийде сама собою.
Я тоже знаю Эмму Васильевну.. как по мне-это прискорбно.
НуПогоди!
• 05 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Анна, однозначно! Пожалейте ребенка!
Я также думала сначала, но пообщалась с Анисиями и не одна не сказала, что ей не нравится имя, а очень благодарны родителям, что так назвали.
Алгонавт• 05 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
не хотите Анита или Анетта
Ну где вы такую пошлость берете, какие то имена с сайтов девочек на час.
Если еще и фамилия Петренко, то это вообще жесть.
Алгонавт• 05 апреля 2017
Ответ дляБеззубовна
к слову еще, я Елена. И родители меня назвали Елена. А вот потом меня перевели, как Олену. И вот я теперь гражданка Украины Олена. И слава Богу, что не Єлєна
еще можно было стать Геленой)
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жаннетта...(с)
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
еще можно было стать Геленой)
а еще Хеленой. и даже Илоной
Люблю кетчуп• 05 апреля 2017
Ответ дляРассказница
Человек именем из толпы не выделяется. Называйте, как Вам нравиться, а ребенку не понравиться, поменяет имя, делов-то.
Хотя мне всю жизнь не нравилось мое имя, я его люто ненавидела, а зовут меня всего лишь Юлей.
Меня тоже зовут Юлия и почему - то я не люблю свое имя
Совбез• 05 апреля 2017
Ответ дляРассказница
А меня зовут Оксана. И я свое имя ненавидела, долго другим именем представлялась (подростком). И сейчас это имя не нравится. Маме высказывала, что назвала бы меня лучше Юлей ))))) Она так хотела вначале, потом передумали и назвали Оксаной.
НуПогоди!
• 05 апреля 2017
Ответ дляСовбез
Точно моя история...
Бывшая блондинка• 05 апреля 2017
У моих деток необычные имена. При регистрации специально писала дополнительное заявление чтобы имя писали через і, хотя в укр варианте оно пишется через и. Это отголоски моих комплексов. Мне всегда резало слух Марина, Маріна звучит мягче и приятнее. Из двух имён выбрала бы Анисия, женственное мягкое имя. Хорошо я Анна мне тоже очень нравится. Всегда удивляет пожалейте ребёнка??? Что вы вкладываете в эти слова? Нанести травму можно неправильным отношением, плохим воспитанием? А имя- это часть человека, поэтому целостная личность любит себя и своё имя.
Я натуралка• 05 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Я думала, только у меня есть знакомая Мальвина. Единственная на всю столицу)) Ваша Мальвина не из Киева, случайно?
Остановщица• 05 апреля 2017
А мне мое имя Анна нравится. Родители назвали меня так в честь двух бабушек.
Бабушек в жизни, кстати, звали одну - Анной и Нюрой - другую.
Меня знакомые зовут чаще Аней или Анютой. Папа ласково называл Анчулина. ))