Фиктивная• 06 апреля 2017

Первый прикорм.Опытные мамочки, зайдите!

Девочки, доброе утро. Подскажите пожалуйста!
Начала вводить прикорм-
1 неделя-цветная капуста, 2- брокколи, следующая-каша гречка. Молочную ее давать или безмолочную??? Вес в-норме, даже больше. Ребенок на гв. Прикорм не ест еще полную норму. Овощи съедает максимум 50 гр. После овощей даю грудь.
Балаболка• 06 апреля 2017
я давал безмолочную первую. Молочная вкуснее немного, после может не есть безмолочную.

автор Фиктивная • 06 апреля 2017
Подскажите еще пожалуйста- можно после гречки ввести тыкву? На рис запор у ребенка.
Безникая• 06 апреля 2017
Я сначала на воде варила
Соображалочка• 06 апреля 2017
Ответ дляПупс
ваш педиатр уволилась,а больницу расформировали?
Сарафанное радио• 06 апреля 2017
Ответ дляПупс
конечно можно, Япервую тыкву давала, варила, потом на блендер без риса
cranberry• 06 апреля 2017
Цілий тиждень тільки один овоч????... Капец,бідна дитина :))).
я починала з кабачка,на 3 день давала цв.капусту, ввечері пробувала кефір,теж ок.
коли будете картопельку вводити,то вимочуйте перед варінням хоч годинку,щоб зайвий крохмал вивести.
каші пробуйте спочатку безмолочні.
Люда 25• 06 апреля 2017
Сначала безмолочная каша, тыкву можно.
Прилипало• 06 апреля 2017
Ответ дляПупс
можно. кашу пока лучше безмолочную, потом я молоко разводила водой 1:1, потом (после 1,5 лет) на молоке.
Инфотуфелька• 06 апреля 2017
Введите сначала овощи, потом займетесь кашами. Для их переваривания нужны разные ферменты, не мешайте все в кучу.

Замыленная• 06 апреля 2017
Ответ дляСоображалочка
наш педиатр сказала первым прикормом давать овсянку и что теперь, нужно слушать эту дуру?)
Замыленная• 06 апреля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
рис дли животика ничуть не тяжелее цв.капусты и ввести его через месяц после начала прикорма ничуть не преступление)
автор Фиктивная • 06 апреля 2017
Ответ дляЗамыленная
Девочки, педиатр наш никакой. назначает такое, что в других больницах в-ужасе. В последний раз болели-выписали лекарство, в аптеке у виска крутили, позвонив-да другому врачу-частное ходим-она в трубку причала-´не вздумайте дать, кто это выписал вообще!,´ Про прикорм сказала-в интернете-самой читать.
Замыленная• 06 апреля 2017
Ответ дляПупс
я сразу начала сама искать все и каждое назначение проверяла и перепроверяла, потому как на сотню педиатров будет лишь один нормальный, которому на вас не срать и увы, он работает не в нашей поликлинике) я это поняла, когда у ребенка после выписки была шея красная и была это не опрелость, я педиатру вбивала это вбивала, но она улыбалась (типо мама-дурочка) и говорила присыпкой сыпь в результате пошла с ребенком, заплатила бабла, сдали мазок - оказалось золотистый стафилококк.... у ребенка аж шея кровила
Боевая• 06 апреля 2017
Да вы совсем на рекорд пошли? Зачем так много всего? Дайте малышу привыкнуть к одному виду прикорма, а вы раз в неделю - новое. Переплюнуть соседку Галю решили?
Боевая• 06 апреля 2017
Ответ дляcranberry
каші пробуйте спочатку безмолочні.
А полгода одно молоко тоже не по вам, вы разбавляли колой и чипсами, для разнообразия вкусов
Без комплексов• 06 апреля 2017
Я ввела цв капусту и брокколи. Сейчас ввожу картошку. Потом чуть морковки планирую. Т е потом у нас будет на обед супчик овощной.
В 1 неделю 1 новый пррлукт утром. А днем уже проверенный.
Каши начну вводуть утром. А овощи в обед
Pecha85• 06 апреля 2017
вот как вводить прикорм http://club.nutricia.ua/feedingStage А молоко можно вводить с года, потому все каши безмолочные, или можете добавлять грудное молоко или смесь (если ребенок искуственник)
Инфотуфелька• 06 апреля 2017
Ответ дляЗамыленная
это вы так решили?
Замыленная• 06 апреля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
это вы так решили?
нет, просто люблю читать и прочла много всего, прежде чем вводить ребенку прикорм.
вот вам одна из многочисленных статей о рисовой кашей в качестве прикорма. И я считаю, что это прям идеально начать с цветной капусты, потом брокролюх и через месяц дать рисовую кашку.
И никакой мудрый врач и ’опытная’ бабушка с советами начать с овсянки или еще хуже с яблока, меня не переубедят.

Просто Мария• 06 апреля 2017
Ответ дляПупс
Почитайте про педагогический прикорм.
Инфотуфелька• 06 апреля 2017
Ответ дляЗамыленная
Я тоже много читаю. Смешивать виды продуктов при введении прикорма не рекомендуется.
Замыленная• 06 апреля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
а причем тут смешивать? тут никто не писал о том, что бы дать ребенку капусту и заправить его сразу рисом...
Инфотуфелька• 06 апреля 2017
Ответ дляЗамыленная
Вводить сначала пару овощей, потом кашу, потом опять овощи - это смешивание, а не заправлять рисом. Организиу нужно привыкнуть и адаптироваться сначала к чему-то одному, а не туда-сюда переключаться.