Гопница-Советчица• 06 апреля 2017
как вести себя с первоклашкой? как реагировать? что я упускаю?
не знаю с чего начать, у нас второй учитель на этого год,первая ушла в декрет. Моя дочь была в числе троих лучших детей. Не отличница,но очень развита, математика, читала лучше всех в классе ( это важно по тексту поймете). Я особо не напрягалась, учили уроки, гуляли много, секции кружки,как-то незаметно проходит этот первый год школы. Но вот сегодня прихожу,а дети оказывается Букварик сдали давно ( моя тоже сдала) и те кто хорошо читают получили Живиця ( книга такая). Спрашиваю,моя говорит, мне не дали, дали только тем,кто хорошо читает!!!!!! Подхожу к учителю,а она говорит, что те дети которые подымают руку,которые перед уроками мне подходят и читают я выдавала эти книги! Девочки что я должна делать в этом случае?? Я учителя попросила,что бы она обратила внимание на моего ребенка, что моя тоже читает, но моя руку сама не подымет.
Но меня смущает тот факт,что я же не буду всю жизнь просить кого-то обратить внимание на моего ребенка. Что я делаю не так? Или это подход учителя не совсем правильный?Упорядочите мои мыли!Спасибо!!
Кастрюлька• 06 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
В нас один хлопчик в першому класі 120 слів читав
А моя 50 - та для мене одна з кращих в класі
Тю, у моей сестры одноклассник был,так вот ,когда шел в первый класс ’Войну и мир’ уже прочитал ))) Учился он оооочень хорошо,отличник и т.д. Теперь всю жизнь на рынке торгует (ему за 40).
Так что вы Молодец!!! Свой ребенок-всегда должен быть лучше всех!!!
А теперь автору: если боится поднять руку или еще какие-то проблемы,сходите к школьному психологу , сперва подойдите без ребенка ,а там уже как скажут.
У моего навязчивость еще с садика,психолог очень помогла и успокоила ))
Українські речі для малечі• 06 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
спасибо я просто на самом деле мне ее хвалили постоянно, она была примером для детей (ЭТО НЕ С МОИХ СЛОВ) а тут как бы она без книги осталась....Я просто думаю,ч то моя может замкнуться и все.
Може і замкнутись. Тому я і не прихильник вчити наперед, потім коли вона втрачає статус ’найкраща’ - не всі це можуть перенести.
120-120-120 (не худею)• 06 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
У нас лучшая ученица в классе каждый божий день утром рыдает в раздевалке . Папа успокаивает ее, злится. Вот каждый день. Она ’натасканная ’ пришла в первый класс, читает около 100 слов, математика - отлично и все прочее, но у ребенка реально стресс. Остальные детки веселые и жизнерадостные ,а эта - сплошная печаль. Ей не комфортно. А ведь она по сути еще совсем ребенок. Зачем?
Гопница-Советчица
• 06 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
я не стремлюсь что бы она была лучше всех!! но когда она учится хорошо.а тут даже книгу не дали,типа не дотянула,не заслужила....Меня это забеспокоило!!!!!
Барабан для взрослых• 06 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
В нас так невістка, навчила дитину до школи читати і сіла склавши руки, рахуючи що в неї хлопчик відмінник, другий клас для неї став шоком - як почав носити оцінки. Тепер 6 клас - один з гіршик учнів класу, змінили школу - ситуація не змінилась. Думка батьків завжди суб´єктивна.
Це біч усіх сучасних мам : до школи пару років підготовки, все вміє, все знає, розуми всі поїв, а пішов в перший клас - все, тепер це обов’язок вчителя. І в носімають, що це стандартна школа, що тепер там таких розумників 30, а не максимум 5, що ніхто не буде індивідуально ту дитину вчити-тягути.
Трынди-брынди• 06 апреля 2017
1. для начала я бы с ребенком своим поговорила, выяснила, че не так? может ей учительница не нравится?
2. возьмите книгу в библиотеке или купите в конце концов
3.а если не нравится учитель - переведитесь в другой класс
4. любите ребенка таким, какой он есть - чаще целуйте, обнимайте, и говорите что любите
Петя-петушок• 06 апреля 2017
Ой, как мне знакомо))). Обычно учитель больше внимания обращает на выскочек, поэтому я прямо сказала ему, что есть ещё другие детки и нужно тоже на них обращать внимание. Как правило, детки-выскочки мам из родкомитета.
Ответ дляПетя-петушок
Можна подумати, як тільки Ви станете членом батьківського комітету - зразу дитина зміниться.
Неугомонная• 06 апреля 2017
Ответ дляПетя-петушок
инициативные,активные ,но не выскочки!
а вас жаба душит?дети -выскочки -это что-то нереальное с нашим учителем!
Петя-петушок• 06 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
инициативные,активные ,но не выскочки!
При чём тут жаба? Как правило, такие дети считают, что они большое цабэ в классе, цепляются и обзываются. Ведут себя так, будто только они одни учатся в этом классе.
Петя-петушок• 06 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Мне не нужно, чтоб мой ребёнок менялся. Да и лизоблюдствовать я не умею.
Ответ дляПетя-петушок
Я це до того, що активність дітей не залежить від того в батьківському комітеті їх батьки чи ні, а від темпераменту.
Ответ дляПетя-петушок
Ви описуєте невихованих дітей, а не активних.
Петя-петушок• 06 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
У нас так получается, что невоспитанные выскочки именно дети родителей из родкомитета (5 человек). Остальные нормальные.
Петя-петушок• 06 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Я не считаю их активнывми.
Ответ дляПетя-петушок
Я не считаю их активнывми.
А мова в темі, що є діти активні, що піднімають руку, а є знають і мовчать. До чого тут хто кого обзиває.