Коко Шанель• 06 апреля 2017

Как красиво украсить торт на детский ДР?

Хочу сама испечь торт, но как украсить - без понятия. Последний мой опыт заказа торта был не очень веселым - он был вкусным, но Крепыш из мастики..... дети съели, а осадочек остался. Как украсить самой? Заказать отдельно фигурки из мастики? фруктами? подскажите, пожалуйста!
GaleTTa• 06 апреля 2017
я на скорую руку украшала так. пряники заказывала у девочки. но вы если постараетесь может получится более аккуратнее

Не стесняюсь• 06 апреля 2017
Покройте глазурью, напишите белым кремом имя и цифру (сколько лет), свечи поставьте
Автопортрет нурофена• 06 апреля 2017
Купите пластиковые фигурки и украсьте ими. Была на Др, торт красавица и чудовище с фигурками Дисней ну очень красивый
автор Коко Шанель • 06 апреля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
пластиковые - это игрушечные в смысле? убрали фигурки, торт съели?
автор Коко Шанель • 06 апреля 2017
Ответ дляGaleTTa
спасибо! разноцветные шайбы - это что?
автор Коко Шанель • 06 апреля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
это классика, но они ж уже привыкли к ’красииииииво’)) спасибо!
laba katen4i4ek• 06 апреля 2017
Я делала так. Оч просто
Та легко!• 06 апреля 2017
http://ladyspecial.ru/kulinariya/kulinarnye-recept...

GaleTTa• 06 апреля 2017
Ответ дляКоко Шанель
спасибо! разноцветные шайбы - это что?
там- семечки в глазури, маршмеллоу и сахарные фигурки
Та легко!• 06 апреля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Нам покупали пластмассовый набор Фиксиков - раздали гостям - торт съели - и красиво и всем подарки:))
Отполированный Артем• 06 апреля 2017
Я уже несколько лет поряд заказываю фигурки из мастики (каждвй год разные). Дети во главе с именинником в восторге!
автор Коко Шанель • 06 апреля 2017
Ответ дляОтполированный Артем
а сам как торт как украшаете? глазурь, шоколад , крем? фигурки тоже ж надо на какую-то основу красивую поставить... и где заказываете фигурки , можете подсказать?
автор Коко Шанель • 06 апреля 2017
Ответ дляТа легко!
отличная идея, спасибо! главное, фигурки из нормального пластика найти, а то я как-то купила набор шариков на детский ДР и выбросила - так они воняли(((
Olya Sudilovska• 06 апреля 2017
Пряники будут классно смотреться. Добро пожаловать в личку, если интересно.
автор Коко Шанель • 06 апреля 2017
Ответ дляOlya Sudilovska
а фигурки из мастики вы не делаете? пряники рассматриваю тоже, да))
Olya Sudilovska• 06 апреля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Смотря какой сложности. Но это, во-первых, будет дороже, во-вторых, невкусно и, в-третьих, немодно)
Отполированный Артем• 06 апреля 2017
Ответ дляКоко Шанель
я заказываю фигурки тут, у девочки из Запорожья, ник maleor. Присылает в Киев, все очень красиво - просто произведение искусств. И упаковано очень надежно. Но у нее запись заранее, не знаю или успеете.

Торт обычно покрываю кремом, тем же что и коржи. Обычно делаю сливочный крем (взбитые с сахаром или пудрой сливки 33%). Иногда в сам крем для верхнего коржа могу добавить немного растворенного желатина, чтоб чуть лучше держался и стараюсь его максимально выровнять. Дальше уже смотрю по внешнему виду, если надо скрывать неровности, то могу обсыпать крошкой от коржей, могу взять какие-то конфеты (M&M, жилейки ягодки или зверюшки и т.п.) и ими украшаю бока торта и слегка края, как то раз делала присылку из цветных вафельных коршей (которые продаются для вафельных тортиков).
Сами фигурки можно заказать на подставочке (плоской) или же на деревянных шпажках или зубочисках будут скрепиться в торт (зависит от величены фигурок).
Автопортрет нурофена• 06 апреля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Да, именно так

Не за Будка• 06 апреля 2017
Купите сахарные картинки, на них наносят любой рисунок, любое фото, любимых героев из мультика. А главное все это съедобное и красивое)))
автор Коко Шанель • 07 апреля 2017
Ответ дляОтполированный Артем

спасибо огромное! про желатин в крем - это вообще ново для меня. попробую.
автор Коко Шанель • 07 апреля 2017
Ответ дляlaba katen4i4ek
https://youtu.be/pFVm4p71cF4
спасибо, сегодня буду пробовать , для родителей испеку сначала:)
автор Коко Шанель • 08 апреля 2017
Ответ дляlaba katen4i4ek
https://youtu.be/pFVm4p71cF4
Первый блин комом)) из апельсина вообще не получились, но шоколадный воротник - просто находка! Спасибо за ссылку!!!