Брынза• 06 апреля 2017
Безвиз НАШ!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, я блондинка!• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
Все я поняла, это когда с южного летите на тереторрию которая не признанная тогда не ставят отметку.
Перелета с южного на северный нет, только переход. Прилететь на сев. Кипр можно с Турции недорого.
Ждушечка• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
Бабушкам и дедушкам бесплатно? Свекр всегда делает визы и без них не пускают ему 70 лет извините если не правильно поняла о чем вы пишите
да, Машенька, если бабушка и дедушка пенсионеры, то им бесплатно, как и детям до 18 лет
Доктор Варвар• 06 апреля 2017
Ответ дляПургену мне
у чене з малої ні разу не просили таку справку зі школи приносити... Зі закордон іздила і не раз
просили некоторые посольства ,если подавались документы в учебный год
Да, я блондинка!• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
Спасибо, я уже ниже прочитала Ваше объяснение. Спасибо!
пожалуйста)
Форс мажор• 06 апреля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Давайте без этого драматизма.. Оцените.. Настоящие ценности..
У меня все отлично с ценностями, я обожаю свою страну, несмотря на то, что жила в США около года и могла там остаться, но любовь к друзьям и прежде всего к родителям победила. И про Икею написала, потому что мама всегда хотела поехать и потому что у нас польские корни. А вы вцепились как собака в кость. Противно читать, разберитесь сначала со злобой внутри себя.
что вы, что вы, я добрейшей души человек и для меня нет большей ценности, чем человеческая жизнь, и никакие материальные блага, какую бы они вам радость не приносили, не сделают меня счастливой, пока люди продолжают гибнуть и сидеть холодные-голодные в окопах. Можете не драматизировать, конечно... Простите, что вам приходится читать этот бред, се ля ви.
Доктор Варвар• 06 апреля 2017
Ответ дляПара_Соля
НЕТ. До 12 лет обычный паспорт, с 12 до 14 лет биометрический только по согласию родителей, с 14 лет ребенок имеет право на цифровую подпись. Все остальное Ваши выдумки
до 12 тоже можно делать биометрический, просто отпечатков не берут) у дочки биометрия, делали в 9 лет
Доктор Варвар• 06 апреля 2017
Ответ дляСкромняшка
Только до 14 лет(могу ошибаться) дети пальчики не сдают. И действует этот детский биометрический не 10 лет, точно.
до 12. действует 5 лет
Пургену мне• 06 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
іздила через візу в польші та візу чехії (якщо по європі брати) з малою. Були там і весною і літом і зимою... і на візи подавали теж в ці три пори року і через київ подавалися. через Житомир і Вінницю і Хмельницький, і ні разу мені такого не казали що тре таке на малу.
Ждушечка• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
Всегда делает свекр хоть и пенсионер. Визы нужны раз делает , на операцию летел Германию и вида нужна, в Канаду виза нужна
Маша, вы ведь умничка, и должны знать, что нужна это одно, а что за нее платить не надо перечисленным категориям, это совсем другое
Доктор Варвар• 06 апреля 2017
Ответ дляПургену мне
потому и пишу некоторые посольства) греческое, наприер, с нас затребовало эту справку, хотя поездка была в июне, просто доки подавались в середине мая.
Да, я блондинка!• 06 апреля 2017
Визы пенсионерам конечно нужны, просто некоторым категориям в некоторых консульствах не нужно платить консульский сбор. Но это не делает визу бесплатной, т.к. услуги виз. центра платные всегда, время на дорогу, доставку документов курьером и др. тоже стоит денег.
Ответ дляЖдушечка
Вот сейчас у мужа спрошу так как знаю что платил за визы Испанией мальти визы за всех и за детей, дочке 8 лет сыну было 16 и 17 тоже платили.
Пургену мне• 06 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Ясно - жесть.
А зараз тре буде знову цю купу бумаг з собою через кордон возити? чи як? Виписки з банків, з роботи і тд і тп?
Ждушечка• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
Сыну делали визы и дочке Испанские и тоже платили , я уточню у мужа но знаю точно платили.
Ждушечка• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
Хитрушка-чекушка• 06 апреля 2017
Пора вводить новый гос.праздник День безвиза с обязательными массовыми гуляниями))
Судя по восторгам)
Подскажите плиз• 06 апреля 2017
Ответ дляЖдушечка
у вас семья из 4-ых взрослых состоит что ли, которым 35Х4=140 евро нужно?
детям визы бесплатно, как и бабушкам с дедушками.
Вы цыганским табором одного ребенка на лечение сопровождаете что ли?
Так хамски писать постороннему человеку? Вы всегда так общаетесь?
Немецкая виза делается через визовый центр, 20 евро берут и за ребенка. Итого 130 евро, плюс дорога к визовому центру и обратно.
Ждушечка• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
Доктор Варвар• 06 апреля 2017
Ответ дляПургену мне
Ясно - жесть.
нет же, даже тут уже ссылки давали. брони отелей или приглашение родственников в свободной форме, или план маршрута, обратный билет (если турпоездка самолетом) и все. могут попросить показать остаток по карте, но из опыта молдовы и грузии не просят.
Ждушечка• 06 апреля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
еще булочку и чай посчитайте на 4-х человек, и туалет не забудьте в эти расходы включить
ТАЗератти• 06 апреля 2017
Я рада не столько безвизу, сколько тому, что сделали выбор в 13-м году не в сторону России, а в сторону Европы. Ухаживала за отцом больным, пришлось в России пожить полгода. Там реально у народа недовольства накопилось побольше чем у нас в свое время, соотношения цены/зарплата покруче чем в Украине (я говорю не про отдельную страну Москву, а про регионы). Только при всем при этом тотальное закручивание гаек, постоянное запугивание какое то. Я там реально себя в вакууме чувствовала множество сайтов зблокировано, так как у нас выйти на улицу и потрындеть какой президент у нас му*ак нельзя, закроют. Сейчас и там народ встает против всего этого, но пока все это глушат (инфу о том, что прошли реально массовые митинги практически по всем крупным городам каммуфлируют под митинги против плохой экологии, или против снижения прожиточного минимума. Я в Украину приехала реально вздохнула свободной грудью, вот за это радостно, скорее не за безвиз а что мы в другую сторону от этого ГУЛАГа ушли.
Доктор Варвар• 06 апреля 2017
Ответ дляПара_Соля
Ваш паспорт не биометрический. Биометрический только с отпечатками пальцев
да шо вы говорите) бланк биометрического? да. значит, биометрический))) будет работать, как биометрический, уточняла специально этот момент.
Я б такое не носила, но продаю• 06 апреля 2017
Ответ дляПургену мне
а у нас в Польшу требовали справку со школы, осенью.
Польша вообще очень зверствует с документами и проверками на границе. Подруге, например, с предыдущими Шенгенами, со Швейцарией и Италией, поляки дали визу только на время поездки, Мульти не захотели давать.
Королева спама• 06 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
елементарно Ватсон :))
деньги нужны только они родные
40 км от границы
или женится на польке или выйти замуж :))
а вы не слушайте ни кого- не надо- Вам вредно :))
только с инета иногда выходите :))
деньги нужны только они родные
40 км от границы
только с инета иногда выходите :))
lдля карты поляка???? да вы что ))))
вы путаете с приграничной карточй, вот её очень легко получить, но и ездить по ней только 30 км от границы ;) можно конечно дальше, но многих теперь ловят и депорт ))))
карта поляка это другое ))) нужны польские корни ))) делала себе, знаю. Сначала нужно довести что эти корни у тебя есть, потом личное собеседование в консульстве на знание языка и истории и только потом решение. И никакие деньги тут не помогут, меньше верьте тем кто делает фальшивые доки )))) тут сначала может проканать, но когда проверят все документы могут запретить вьезд вообще. Все справки проверяются очень тщательно )))
Коллега по работе уже два раза собеседование провалил, отправили доучить. А сейчас учитывая что наших очень много тут, в Польше, вообще все это дело ужесточают.
Так что не надо рассказывать что так легко все получить