Аноним ФЕЯ• 06 апреля 2017

А ви вважаєте себе патріотом України...

...розмовляючи при цьому російською мовою?
Чи ви вважаєте, що патріотизм і мовне вподобання у нас не взаємозвязані?
Ті, хто розмовляють російською, і вважають себе патріотами, чому не розмовляєте українською?
Результат:
вже голосів: 222
93 (41.89%) розмовляю по ситуації, обома мовами, не бачу взаємозв´язку між мовою і патріотизмом
78 (35.14%) разговариваю на русском языке, не считаю себя патриотом, задолбала Украина
25 (11.26%) да, считаю (для російськомовних патріотів)
14 (6.31%) розмовляю виключно українською мовою, вважаю себе патріотом
12 (5.41%) розмовляю виключно українською мовою, НЕ вважаю себе патріотом
Злюка-закусюка• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
там багато країн з державною мовою німецькою, а в нас лише одна державна, ви знаєте, яка.
И?

СКИБИДЫШь• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Є патріоти. І не всі виїхали б. тільки не треба казати, що не виїжджають лише через те, що грошей нема.
Патриоты как минимум анонимно не пишут и не стыдятся своего патриотизма. Плохой вы патриот
автор Аноним ФЕЯ • 06 апреля 2017
Ответ дляВбигудях
Вот те, кто интересовался исключительно языковым вопросом, и разожгли ту войну внутри нашей страны, которая началась в 2014 году!
взагалі-то все почалось через непідписання угоди з ЄС, при чому тут мова?
автор Аноним ФЕЯ • 06 апреля 2017
Ответ дляВбигудях
Так Автор обычный бот-провокатор. Она за это деньги получает. Не ведитесь.
який ще бот? і як тут можна гроші отримати, научіть?
СКИБИДЫШь• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
у мене лише питання про мову, а не про образ життя і одяг. Але Ви праві, повинно все поєднуватись воєдино.
Что ещё у вас патриотичнгого кромеязыка?
Галинка-малинка• 06 апреля 2017
Ответ дляНе любовница
я хочу говорить на своем родном языке, в демократической державе
и знаете, после таких постов, как ваш, хочется намерено не переходить на украинский, так как таких как вы баламутов, не уважаю
из-за них все беды
Да, такие наверное удавиться готовы из за мовного питання. Проблем же больше нет, пусть даже все развалится нафиг, превратимся в колонию, налогов и абонплат новых введем, урежем все статьи расходов. Автор, не хотите опрос провести , как выживают бюджетники, пенсионеры, да и все остальные тоже? Как им , удаётся остаться патриотами? Вы с мовой достали уже, она б сама от вас защищалась, если б могла.
галлея• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
З вами згодна, що вишиванка - не ознака патріотизму, але зараз не про те. в раді далеко не всі щиромовні українці, дехто і не вміє і не пробує навіть вивчити державну мову.
в раде- зрадники Украины - дипломированное ворье и жулье... и какая разница на який мови они разговаривают ???
автор Аноним ФЕЯ • 06 апреля 2017
Ответ дляВбигудях
Автор не к патриотизму призывает, а к национализму.
ну, не продумала всі можливі варіанти))
Стетоскопуло• 06 апреля 2017
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...

Вбигудях• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это Вы нас научите. Неумелые отговорки у Вас. Непрофессионально.
Не любовница• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ви в якій країні народились, що у вас рідна мова - російська?
в Украине, представляете
Галинка-малинка• 06 апреля 2017
Ответ дляТак точно!
Як би банально воно не звучало - мова це ДНК нації.все життя розмовляла російською і інколи продовжую говорити, але розумію, що це мова насильно нав´язана радянською владою, яка заперечувала будь-який український прояв. І мої батьки теж розуміють,але їм важко перелаштуватися. З дитиною говорю тільки українською, бо це мова нашої країни, а нав´язані мови нам не потрібні))
Вы уверены, что запрещали проявления? Вчера делали домашку с дочкой, писали куплет песни Родина Назария Яремчука. Я нашла на ютубе эту песню- концерт в Киеве, по ностальгирвала, дочке дала послушать. Полно поэтов, музыкантов, доктору говорили на украинском. Кто кого запрещал? Может вы себе сами что то там запрещали?
СКИБИДЫШь• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
А як думаєте, під час 2-ї світової може теж варто було розмовляти німецькою?
Как ни странно. Моя мама 40 года рождения в школе учила немецкий!!!! И до сих пор помнит и сейчас с моим сыном разговаривает. А мой сын не знает ххорощо ни русский ни укр. Зато Инглиш и дойчл в идеале. Допатриотились блин
Техпаспорт на медузу• 06 апреля 2017
Ответ дляНе любовница
из-за них все беды
+1000000000000
автор Аноним ФЕЯ • 06 апреля 2017
Ответ дляЛасунка
Я с ней тоже согласна, но девочка писала, что все равно на каком языке разговаривать, стоит лишь оставаться человеком. Вас не пойму, то вы поддерживаете ее мнение, то говорите про мову агрессора. Определитесь.
я лише створила опитування, це не значить, що я придержуюсь визначеної думки. Може, я хочу визначитись завдяки відповідям дописувачів.
Розмовляю українською, але інколи перехожу, раніше частіше, зараз стараюсь вже не переходити.
У одному магазині на касі було написано: ’Ми розмовляємо вашою мовою / Мы говорим на вашем языке’. Я говорила з продавцем ураїнською, а вона до мене - російською. То де ж вона розмовляє моєю мовою??
автор Аноним ФЕЯ • 06 апреля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
аааа
по языковому вопросу что ли?
Я взагалі ні до чого не призиваю, ну хіба що трохи більше розмовляти українською
автор Аноним ФЕЯ • 06 апреля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
та я ж не сказала, що я - патріот. Я лише провожу опитування.
Галинка-малинка• 06 апреля 2017
Ответ дляНе любовница
в Украине, представляете
Поддержу, мой родной русский язык, и я родилась в Черновицкой области. Ничего странного не вижу. А Эрика Герцен(я правильно написала?) украиночка по моему, кроме венгерского до сих пор и не знала др. Языков. Вот, русский выучила не так давно.
Техпаспорт на медузу• 06 апреля 2017
Ответ дляВбигудях
Согласна на 100%

Петросянша• 06 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Кто такие патриоты?я не знаю кто это.
Была бы возможность,все украинцы съехали бы на ПМЖ в другие,хорошие страны.
Нет у нас патриотов.
На паровозе• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ

и ? что это поменяет в вашей жизни?!
да будет срач?
тема провокация!
як на мене то говоріть хоч китайською- але будьте людиною
та не навязуйте свою думку!
Не любовница• 06 апреля 2017
Ответ дляГалинка-малинка
в моем роду Полтава, Одесса, Винница, Донецкая обл...и мы не украинцы оказывается
автор Аноним ФЕЯ • 06 апреля 2017
Ответ дляВбигудях
серйозно, я не знаю як тут можна гроші заробити створивши тему чи опитування.
Ласунка• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
А я уже определилась. Я на русском думаю. Единственное пишу только на украинском письма официально-делового стиля. Ну это в знаки далась госслужба. И я не противник украинского языка, но если и дальше пойдет такое рьяное упорство на национализм и только украинский язык, у меня он вызовет только чувство негатива.
На паровозе• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
что бы легче сделать выбор
выучите польский, венгерский, словацкий
и будет Вам счастье
Любовь Калистратовна• 06 апреля 2017
Ответ длягаллея
потому что много мразей надели на себЯ в вышиванки и мнят себя патриотами... вся рада в вышиванквх и кроме мовного питания больше ничем не занимаются... враги, кругом одни враги у них ... все им мешают , а они сердобольные только и заботятся от народе ....
+++
воруют)) только теперь в вышиванках и с флажочками))
Галинка-малинка• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
так вы ещё и не патриот. А что ж вы нам про агрессора, про защиту мови…... Троль без цели? Тест сдаете?
СКИБИДЫШь• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Турчинов и компания приняли первый закон о языке. После этого все и началось. Учите блин историю.
автор Аноним ФЕЯ • 06 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе

и ? что это поменяет в вашей жизни?!
да будет срач?
тема провокация!
та не навязуйте свою думку!
навпаки, не може так бути, щоб розмовляли хто як хоче і не було срачу! Який срач від української мови?
Техпаспорт на медузу• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
А я призываю не трогать русскоязычных и все. Достали уже своей ’мовой’ .