Курочка-чубаточка• 06 апреля 2017
Авто дилемма
В машине полетел амортизатор. У меня дилемма:1. Ремонтировать / ок 40 тыс/и ездить ещё года полтора, а за это время собрать на новую. 2. Срочно продавать, а на остальную сумму брать кредит и покупать новую. Автоледи, , жду ваших советов.
Результат:
вже голосів:
10 (62.5%)
Вариант 1
6 (37.5%)
Вариант 2
Спелый баклажан• 06 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я услышала цену и не стала оставлять машину. Если решусь делать, то конечно послушаю подробно. Спасибо за подсказку.
Вас разводят..амортизатор-это в зади машины,и сам он не особо дорогой,ремонт копейки..передняя стойка в половину где то дороже идет
Курочка-чубаточка
• 06 апреля 2017
Ответ дляВбигудях
машина опустилась? зачем поехали на сто, какая проблема?
Она резко стала очень жёсткая с одной стороны. И стук появился.
Спелый баклажан• 06 апреля 2017
Ответ дляВбигудях
и за амортизатора машине не опустится
Вбигудях• 06 апреля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
а на передних колесах что стоит по вашему ?
Спелый баклажан• 06 апреля 2017
Ответ дляВбигудях
99% стойки...в современных машинах
Спелый баклажан• 06 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
если не потек ..ремонту подлежит..есть мастера ,что будет ходить дольше чем родной
Курочка-чубаточка
• 06 апреля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Не текло точно ничего
Спелый баклажан• 06 апреля 2017
Ответ дляВбигудях
еще открою секрет,что передние стойки бывают разборные,и меняются только вкладыш-амортизатор
Спелый баклажан• 06 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не текло точно ничего
найдите хорошего мастера по ремонту амортизаторов.вам перекачают,перепакуют и все будет ок..
Вбигудях• 06 апреля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
то есть амортизатор впереди присутствует ?))))))
Курочка-чубаточка
• 06 апреля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Я на авторизованном обслуживаюсь. Думаю, там должны разобраться...
Спелый баклажан• 06 апреля 2017
Ответ дляВбигудях
Очень редко...у автора стойки идут)) у нас на лексусе перед-зад амортизаторы..поймите это не много разное,но принцип работы тот же))
Спелый баклажан• 06 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну ценик Вам космос озвучили..хотя оф.сто всегда разводят)))
Детские_Будут?• 06 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
тойота. на официальном сто озвучили сумму ремонта порядка 35 тысяч гривен. что-то было с рулем.
на обычном сто за 1000 грн все сделали и машина уже как 2 года отъездила.
ситуация не у меня, у подружки.
А мой муж тоже только официальным сто доверяет ((((( столько денег выкидываем
ситуация не у меня, у подружки.
Снегопадка• 06 апреля 2017
Автор, если гарантийный срок машины истек, ищите другую СТО. Озвученная сумма просто нереальна. Нет, я знаю, что вольво дорогие в обслуживании, но это у же перебор. У меня фольксваген и мы на официальном СТО только катушки зажигания меняем. Для ремонта ходовой и ТО, нашли через знакомых хорошего мастера. И стало в разы дешевле, даже при заказе оригинальных запчастей.
Самый неприятный развод на моем сервисном СТО был, когда закипели валы стеклоочистителей, там работы было на 20 минут пройтись ВД40. А меня промурыжили два часа и соотвественно содрали денег за два часа работ. И второй вопиющий случай, после аварии стучала крышка багажника об бампер. Я к ним три раза приезжала с этой проблемой, мне сказали, что поможет только замена замка багажника (на минуточку 400 грн по курсу 5.5). Заменили, а стук не исчез. Пока не попался адекватный мастер-прийомщик и не сказал, что просто бампер плохо закреплен и не стоит в своих пазах. Закрепили бампер - стук исчез...
Так что, Автор, бегите-бегите... или может у вас есть знакомый мужчина, который разбирается в авто, чтобы он поехал с вами и послушал, что вам будут втирать.
Сейчас даже на официальных сервисных центрах премиум-автомобили делают через ’пень-колоду’, так еще и денег берут порой за это прилично, когда слетает гарантия или что еще. Поэтому лучше всегда иметь своего мастера. Запчасти так же лучше покупать самому в местах как потому, что многие на них ’мутятся’ насколько мне известно. В общем в любом случае придется покупать запчасти и контролировать процесс ремонта в большинстве случаев.