Ялтинский красный лук весь сладкий? Или бывает острый? От чего это зависит и как выбрать сладкий лук?
Настоящий ялтинский лук растет только в районе Алупки, Большой Ялты, Пушкино и Большой Алушты, между Ялтой и Алуштой, по трассе выше Малого Маяка и все!
И он сладкий! Но его, как понимает, на всю страну и всех туристов не хватает.
Все остальное, увы, подделка.
Зачастую используют голландский гибрид, который на вид идентичен.
Вот он, как раз, и горчит((
Все остальное, увы, подделка.
Вот он, как раз, и горчит((
sanaroksana• 10 августа 2013
Все буде добре- передача по СТБ, на прошлой неделе была в какой-то передаче именно про этот ялтинский лук подборка.При желании найдете.
Ответ дляЖаклин
Настоящего ялтинского очень мало, в нем на срезе должно быть не больше 6-8 листков луковых,они толстенькие и сочные, а вот в том что горчит 10-12шт этих лепестков.
Спасибо! Я тоже про лепестки заметила
Ответ дляMarikk
Все остальное, увы, подделка.
Вот он, как раз, и горчит((
Все остальное, увы, подделка.
Вот он, как раз, и горчит((
Так его же очень мало настоящего
ksu-ksusha• 14 августа 2013
В Семеизе возле кошки купите настоящий сладкий))) Мы там всегда покупаем! В других местах брали- не то(((