Баба на горошине• 07 апреля 2017

Имею ли я право на бюджет семьи?

Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.

Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.

СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляСтрахованная
Это вы так считаете. А я считаю что 6 мес. ребенка дурость отдавать какой то чужой тетке-няне, и работать на ее зарплату. дети нуждаются в маме, как мин до 2-3 лет
а потом резко перестают нуждаться?
Мечты сбываются• 07 апреля 2017
Ответ дляДа будет так
У вас очень специфическое представление о нормальных женщинах. В нормальных семьях (в которых нормальны оба супруга) нормальна совершенно другая ситуация.
Да, верно! Но печально это объяснять взрослой женщине....
juliankoste• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
ее никто не будет спрашивать, муж купит на маму у честного нотариуса и все, автор тут то при чем
Да даже не подумала об этом, у меня просто в голове не укладывается такой муж.
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
у меня двое детей, я знаю, о чем говорю. я вижу, что для их психического состояния означает присутствие матери. Это же не ватный пупс, безразличный к миру. Кроме того, помню свои лично ощущения, когда меня отдавали в садик к чужим толстым тетям, как заставляли есть казенные харчи и ходить на вонючий чей-то горшок. Как с нами надменным голосом разговаривала молодая воспетка. Как нам открывали окна в ноябре во время сна, ’потому что много нас сегодня’.
Если вам не претит эта идея, то пожалуйста - хоть в интернат сдавайте))
просто в вас говорит стремление бежать впереди паровоза - не навязывайте его как единственно правильное.
Говорю вам, как потоптавшаяся по этим граблям СИЛЬНАЯНЕЗАВИСИМАЯ АВДРУГНАЗОВУТТУНЕЯДКОЙ
в частном саду отношение другое и конечно же есть фотоотчеты кадый час и видео наблюдение.
я ж ишачу не для кайфа и не по приколу. я просто хочу полноценно жить, а не лапу сосать, мы не настолько богаты, что бы муж работал а я 3 года дома сидела. все говорят что я недомать...простите но недомать - это когда ребенку полноценное питание дать не можешь и думаешь как с 1 кг шеек накормить всю семью, желательно неделю.
Страхованная• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
а потом резко перестают нуждаться?
Для тех кто в танке - с2-3 лет дети идут в садик.
НуКаНаКа• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Моїй дитині вже 15 років.
І я не боюся ні тих синіх китів, ні наркотиків, ні інших страшилок, і я впевнена за її майбутнє, саме тому, що у нас теплі близькі відкриті довірливі відносини з взаємною повагою та достатнім рівнем свободи.
Їй немає потреби шукати тепло та любов десь там невідома де через те, що вона недоотримала необхідного в дитинстві.
Крім гри гормонів, інколи ще варто почитати розумні книжки. А не тупо народити, спихнути на няньку з освітою 9 класів, і пострибати на роботу. А потім в 15 років плакатися, що діти виросли невдячні, і взагалі неясно, як такими виросли. А й не дивно, їх же няньки з освітою 9 класів виховували, а не мами. Чому дивуватися?
Браво. Всгда считала так же . То на няню ребенка то в сад с 8-ми утра и до 6-ти вечера . Потом удивляться в кого такой ребенок.
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Слухайте, серйозно, почитайте про вікову періодизацію розвитку дитини.
А то важко говорити з людиною, яка навіть табличку множення не знає.
есть таблица в которой написано сколько времени нужна мама в каком возрасте? дайте ссылку!
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляjuliankoste
а зря, на наших просторах типичная ситуация
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляСтрахованная
у атвора детям уже по 4, она уже 2 года стратила?
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
У мене не було різкого переходу.
В 2 місяці дитини вдома по кілька годин працювала, благо ноутбук з інтернетом був. Не через необхідність, а просто я за характером така людина, що в 4 стінах наодинці з дитиною знудилась би.
З 5 місяців була приходяща няня, десь 3-4 години в день приблизно, а я працювала на вільному графіку за 5 хвилин від дому, і могла прийти додому в будь-який момент за необхідності, в т.ч. погодувати ГВ.
В такому режимі приблизно до 3 років плюс-мінус, точно я вже не скажу. Після того вийшла вже на повний день, а у дитини частково була няня, частково в садочку, плюс на гуртки відповідно до віку.
Ну а далі вже все стандартно: школа. В 1 класі кілька місяців поводила в школу і назад, потім вже ходила сама. Уроки з першого дня сама, тільки інколи за допомогою в складних моментах. Виросла досить самостійною, з однієї сторони, і теплі відносини у нас, з іншої. Є кілька проколів у вихованні, не без того, але загалом я задоволена.
а я знаю историю с няньками - уронила девочку и на спине в районе шеи вырос горб, вот вам и няни, я б чужому не за что не доверила ребенка. ко всему чужому каждый относится хуже, чем к своему.
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вот в том вся и загвоздка, что слишком мы бедные... а не какие мы крутые(((
ненавижу когда ноют, когда знакомые говорят, ну конечно ты же можешь позволить няню/отдых/... блин, а вам что мешает? когда зову на работу у всех сразу отмазки...никто не хочет пахать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
а если частный сад стоит как зарплата женщины, то в чем прикол??
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
в том что женщина остаеться профи, а не приложением к пылесосу
Страхованная• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
автору виднее, возможно кому то и до 10 нужна, водить за ручку.
Но я отвечала на сообщение о 6-мес. детях в общем-то...
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляСтрахованная
а, ну понятно
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляСтрахованная
это ваше мнение против мнения другого человека и не более того!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
а я пашу. и в декретах почти не была. и это не есть гуд((
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
а кому тогда в декрете сидеть? а знаете кому? жене, потому как мужу нельзя (если говорит о госслужбе, вот такие законы, в Украине живем)
Без комплексов• 07 апреля 2017
не в декрете,а на больничном имела ввиду
Гороховая• 07 апреля 2017
Ответ для777ilona
если муж действительно такой добытчик, что ему по совести ’положено’ кв. оформитть на себя, а жена не полная дура и транжира, то у нее по крайней мере должна остаться вся, в полной сумме за все годы, детская выплата
У меня, например, не осталось ни копейки из соцвыплат, т. к. эти деньги выплачиваются не мне, а ребенку, которого содержит отец, и потому всегда тратились в первую очередь.
Вот теперь увидев ху из ху я пытаюсь понемногу откладывать из ежедневных трат, но это копейки, т. к. 98% покупок оплачиваются картой мужа и он всегда спросит, на что эти траты..
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляСтрахованная
ииии? а почеиму в 1 год нельзя отдать в сад? что так резко меняется межу 1 годом и 2?
Страхованная• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
разумеется..так же как и ваше безапляционное по поводу лени против мнения автора. Она посчитала нужным быть с детьми до 4 лет - дня нее это было важнее, ибо с голоду не умирали, правда?
Мечты сбываются• 07 апреля 2017
Ответ дляАнонимба
какая работа?

именно в этом суть того, что ребенка каждая женщина рожает только для себя, прежде всего для себя, и в 80% случаев сама за него и отвечает.

вы что вчера все родились?
это как раз и есть реальность.

именно поэтому так много тем - а стоит ли рожать? кому можно\нужно и т.д.
именно поэтому мне лично смешно, когда ’за ребенка’ дарят подарки и прочая ересь.

ребенок - это не работа, не заслуга, не статусная медаль.

ребенок - это будущий человек, которого рожает ЖЕНЩИНА. сама, одна, ВСЕГДА.
сколько бы ее за руку\за ногу\за живот не держал кто-то еще

и этого ребенка ВЫ пускаете в свет, и никто ВАМ за него не должен
это только ВАШ выбор и решение. и нечего перекладывать ответственность
Мы ж не Амазонки!) Для чего тогда мы создаём семьи? Если есть семья, то и мужчина не сбоку припёка, а полноценный её участник, и дети его тоже! Он обязан их воспитывать и заботиться о них наравне с женщиной!
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
врете, кто кто а госсулжащие КЗоТ имеют по полной
_Юта_• 07 апреля 2017
Вижу жаркие и длительные дебаты)
Не пойму одного, к чему выяснять, как у кого принято, если закон регламентирует этот момент. Да, все имущество, приобретенное в браке, делится поровну между мужем и женой. Даже если жена не рожала, не работала и домом не занималась. Точка.
Муж пытается подличать и мошенничать.
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
Є таблиця, в якій написано, які потреби у дітей якого віку. І що пізнавати світ за межами сім´ї в нормі і без травматизації вони самі захочуть приблизно у 3-3.5 роки (точніше треба дивитися на власну дитину, бо це лише орієнтири, а всі діти різні). Бо лише у цьому віці у дитини формується поняття ’Я’, і вона починає відділяти себе від матері, як окрему особистість. А до того дитина сприймає як зраду матері, що її покинули. І це вилізає боком пізніше, от тільки не всі в курсі, що причиною цього є якась там нянька чи яслі в 6 місяців.
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
если мам работает на частника,а муж на гос, ему не на дадут больничного.
и что делать женщине каждый раз, когда ребенок болеет?
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляМечты сбываются
конечно, но и женщина тогда должна обеспечивать семью наравне с мужем - мы же за справедливость, правда?
CookVika• 07 апреля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
так с этого нужно начинать разговор, что нет возможности раньше СПЛАВИТЬ ребенка, а то все тут разрываются - ребенку нужна мама, ребенку нужна мама....
Без комплексов• 07 апреля 2017
Ответ для_Юта_
Вижу жаркие и длительные дебаты)
Муж пытается подличать и мошенничать.
почему на нервах играет, гавнюк