Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
квартиранты как поступить (интересует мнение двух сторон)
снимают у меня комнату две девочки (2800 гр в месяц.1400с чел комун включены)и начали к ним ездить родственники -то сестра то мама то подруга .и они мне считают мол мама приехала на 5 дней . значит 1400:30=46гр . значит 46*5=230гр. и я не пойму это нормально (сдаю первый год) . вроде и девочки не плохие мы ладим но и вокзал этот мне не очень приятен. интересует мнение тех кто сдает и тех кто снимает
Антонина матушка• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
даже спорить не буду .100% у вас нет своего жилья
Удалено администрацией...
Морская свинка• 07 апреля 2017
я бы на вашем месте попросила прекратить ночлег для гостей. И точка.
Залатавая• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вы серьезно по какой стойке смирно это вообще не мой случай
У нас диалог перешел на обсуждение в общем. Но ведь и у вас наверняка комната девочек не закрывается на замок, хотя они еп снимают и имеют право на приватность на время схема.
Кондуктор троллейбуса
• 07 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
конечно закрывается . я вам больше скажу они себе даже животное завели а котором я узнала не сразу
Кондуктор троллейбуса
• 07 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Удалено администрацией...
про очередь в туалет я не писала . да мне не комфортно когда к у меня дома как на вокзале . я люблю свою квартиру .может у меня и бомж-сегмент и я не сдаю элитное жилье . но у меня чистая квартира с хорошим ремонтом .
Аноним_Галя• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
1000%
Капитанша• 07 апреля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Хозяин-барин. Вы диктуете условия, а не они. После отъезда гостей скажите девочкам, что готовы предоставлять комнату 1-2 людям и не более того. Если маме срочно нужно приехать - пусть оговаривают заранее сроки , если Вы не против, но с условием не более 1-2 дней и с оплатой вдвойне . Ибо из-за квартирантов в квартире Вам некомфортно находится, ещё очереди в ванную и туалет, износ всего, чем пользуются
плюсуюсь.
я комнаты не снимала, только в 10-11 классе училась в соседнем городе, жила у бабули, но я никого ине приводила - приезжала сама домой, или мама заскакивала на 15 мин если рядом по работе приезжала.
Очень понимаю хозяйку. Сдавали все-таки комнату 2м людям. Вы поинтересуйтесь, скакой целью приезжает мама (это же мама, тоже понятно, что не выгонишь). Но все-таки вы сдавали комнату 2 ДЕВУШКАМ, А НЕ ВСЕМ ИХ РОДСТВЕННИКАМ. в гости - пожалуйста, приходите вечерком чаю попить до 10 максимум. а вот проживание - это уже другой вопрос. Мое мнение - должны спрашивать у вас, можно ли. Хочется покоя и не ждать очереди в ванную/туалет
Капитанша• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
мне не удобно так сказать . вот сейчас к девочке едит мама с италии они год не виделись . я понимаю что отношения патом будут натянутыми
мама из италии найдет себе, где пожить.
Капитанша• 07 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
Я бы запретила вообще посещение гостей с ночевкой, вы сдали комнату на двоих человек. Ваши платежи увеличатся, людей в квартире больше, они вас стесняют. Если бы всю квартиру сдавали - другое дело. В студенческих общежитиях ночевки тоже запрещены. И цена доплаты смешная к тому же.
не запрещены- разрешение заведующей, заявление с данными ночующего - и оплата в кассу
Капитанша• 07 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
А что же плохого? Ну приехали гости, они же вам еще и доплачивают, все очень по-честному...
Не знаю, мы квартиру снимаем и я спокойно в ней гостей принимаю - на 2-3 дня может подруга или сестра приехать, с хозяевами не обсуждали это никогда, но мне и в голову не приходило спросить - можно или нет. Я оплачиваю квартиру, не пересдаю ее, а принимаю своих родственников изредка. Чистота, порядок, коммуналка оплачена, какие вопросы...
в квартире да, но автор живет с квартиросъмщицами
Капитанша• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
последний раз так и было . стаю на кухни заходит мужчина с вещами здравствуйте я папа извините что без предупреждения
я бы после этого выдвинула бы жесткое условие - без предупреждения в гости никого, ночевать табу всем
Кондуктор троллейбуса
• 07 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
нужно было воспользоваться моментом а я растерялась еще как дура начала ужином кормить идиотка
Пухнастый зай• 07 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
а у арендаторов нет права принимать гостей в арендованной комнате? это прописано в договоре?
а зачем гостей то подселять? еще и на халяву))
Лика-прилипка• 07 апреля 2017
субаренда только с разрешения арендатора. девочки занимаются субарендой, причем какой-то еврейской. никого не пускать, посетители до определенного часа. представляю эту очередь в туалет... да на вокзале за полтинник сейчас даже душ уже не примешь!
Аноним_Галя• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я Вам рекомендую начать этот сложный разговор сразу после Пасхи, например. Вот, скажите, девчонки, во время поста не хотела, а теперь будет только ТАК-ТО и ТАК-ТО. Это если сейчас перед мамой из Италии с духом не соберётесь.
Аноним_Галя• 07 апреля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Ну на субаренде они бы зарабатывали. Однако по существу Вы правы- субаренда и заключается в преференциях от мизерной доплаты родственниками.
Кондуктор троллейбуса
• 07 апреля 2017
Ответ дляElen_17
Скажите спасибо, что вам доплачивают.
скажу и поклонюсь
Аноним_Галя• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
скажу и поклонюсь
Я сильно извиняюсь- А НА ЧЁМ СПАЛ ПАПА?
ЖующаЯКонфету• 07 апреля 2017
В студенчестве снимала комнату, хозяйка сразу сказала - никаких гостей с ночевками. Мама пару раз оставалась на ночь, так как поезд был только рано утром, оба раза с разрешения хозяйки.
Юпитерная• 09 апреля 2017
Автор, принимайте последнюю маму из италии. Раз уж вас прелупредили. После этого серьезнвй разговор с квартирантками.
Запрещайте водить кого-то, пусть в кафешках встречаются.
ПМСница• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы своих квартирантов кормите?????????????
Почему? Впервые такое вижу.
Не нужно сближаться с квартирантами. На голову сядут)
Все из знакомых кто снимал комнату готовили себе отдельно от хозяйки.
Почему? Впервые такое вижу.