Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
квартиранты как поступить (интересует мнение двух сторон)
снимают у меня комнату две девочки (2800 гр в месяц.1400с чел комун включены)и начали к ним ездить родственники -то сестра то мама то подруга .и они мне считают мол мама приехала на 5 дней . значит 1400:30=46гр . значит 46*5=230гр. и я не пойму это нормально (сдаю первый год) . вроде и девочки не плохие мы ладим но и вокзал этот мне не очень приятен. интересует мнение тех кто сдает и тех кто снимает
Кондуктор троллейбуса
• 07 апреля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Автор, можно личный вопрос- Вы не в Киеве живёте?
По теме- в комнату квартиры, где есть хозяйка, даже гостей не водят.
в Киеве
Залатавая• 07 апреля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Надо ещё знать про койко-место, не на полу ж родственники спят? Я поняла, что цена не за комнату, а койко- место 1400.
Могут как тесниться на одном диване, так и на полу кто-то спит. У нас по всякому бывало.
Балаболка• 07 апреля 2017
Впервые такое слышу, среди моих знакомых только двое снимали комнату. Одной хозяйка даже ключи от квартиры не давала (мол, а малоли, ограбишь старушку. мол она всегда дома, поздно прриходить незачем и т.д.). Ну. пару раз на морозе по 20 мину гулала. пока старушка за хлебом решила выйти себе.
У второй был уговор. что родители могут прйти, но не дальше прихожей (папа поднести тяжелые сумки) и всё. Никаких гостей. не то, что ночевок. Дело не в оплате - просто это уже хостел. Т.е. если приезжали на несколько дней родители. они снимали квартиру посуточно где-то
Кондуктор троллейбуса
• 07 апреля 2017
Ответ дляАноним_Галя
комната 2800 в комнате 2 кровати полуторные
Кондуктор троллейбуса
• 07 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Скажите пусть больше платят,я бы не выдержала подобного вокзала у себя дома.Если это отдельная квартира-то ладно,но квартира с хозяйкой...Я бы к человеку живущему в таких условиях максимум бы на чай зашла и то,с позволения хозяйки.
и я себя чувствую не комфортно
Аноним_Галя• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
в Киеве
Спасибо. Так понятно же, что поток родственников не остановить, если при поселении не было жёсткого условия. Если одна из девочек не против временных неудобств, берите хоть по 100 , не меньше. На печку- фольгу, если газ.
Аноним_Галя• 07 апреля 2017
Ответ дляБалаболка
Правильно, пусть рядом снимают.
Бутылка Кифира• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
и я себя чувствую не комфортно
Ну так скажите им об этом.А то глядишь и останутся ’погостить’на погода бесплатно.
Патриотка• 07 апреля 2017
Я бы запретила вообще посещение гостей с ночевкой, вы сдали комнату на двоих человек. Ваши платежи увеличатся, людей в квартире больше, они вас стесняют. Если бы всю квартиру сдавали - другое дело. В студенческих общежитиях ночевки тоже запрещены. И цена доплаты смешная к тому же.
Бутылка Кифира• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
и я себя чувствую не комфортно
у меня нет квартиры в Киеве,но я понимаю вас.Иногда жесть,когда родственники неделю гостят,а тут чужие люди,да ещё и за смешные деньги
Кондуктор троллейбуса
• 07 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
я сама намучилась когда комнату снимала .столько забубонов было у ХОЗЯИВОВ что захотелось как то по доброму
Аноним_Галя• 07 апреля 2017
Вообще, автор, тенденция плохая. Могут потом и девчонки между собой поругаться- мол к тебе чаще ездят, чем ко мне..
Кондуктор троллейбуса
• 07 апреля 2017
Ответ дляАноним_Галя
вот сама не знаю как красиво что бы без обид решить этот вопрос
Патриотка• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
По-доброму - значит разрешить посещения гостей до определенного времени, например, до 20:00. Ничего затруднительного нет в том, чтобы гости ночевали в другом месте. У вас негде и точка. Комната и вообще сьем расчитан на 2 человек, но так и быть, вы проявите снисходительность и разрешите иногда приводить гостей до вечера. К тому же, встречаться можно и на нейтральной территории.
Читаю вас и понимаю, что вам залезли на голову. Вы слишком добрая и мягкая. Наверняка еще и разрешения у вас никто не спрашивал, а ставили перед фактом ночевки, да?
Аноним_Галя• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Прямо- не хочу, чтоб вторая моя клиентка испытывала неудобства из-за родственников первой. Ну и износ кровати, печки, Ваших нервов.
Рядом где-то пусть останавливаются.
Гладковыбритый шишун• 07 апреля 2017
Однозначно-нет гостям!
Я знакомому искала комнату с хозяивами, так риелторф интересовались графиком работы. Чтобы обязательно график был офисный! Утром ушел, вечером пришел, на выходные уезжал домой) мы уже орали с них)) Но что делать, хозяин барин. Так что на вашем месте, никаких гостей я бы не разрешала, тем более длительных посещений. Хотите принимать гостей-идите на квартиру.
Чавонадо• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ник подходит
А что же плохого? Ну приехали гости, они же вам еще и доплачивают, все очень по-честному...
Не знаю, мы квартиру снимаем и я спокойно в ней гостей принимаю - на 2-3 дня может подруга или сестра приехать, с хозяевами не обсуждали это никогда, но мне и в голову не приходило спросить - можно или нет. Я оплачиваю квартиру, не пересдаю ее, а принимаю своих родственников изредка. Чистота, порядок, коммуналка оплачена, какие вопросы...
Люблю кетчуп• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
мне не удобно так сказать . вот сейчас к девочке едит мама с италии они год не виделись . я понимаю что отношения патом будут натянутыми
Не удобно спать на потолке. А девочкам пофиг на ваши удобства, они не переймаються. В Киеве не проблема снять отдельный номер в отеле за 350грн./сутки, а может и дешевле можно найти, койкоместо в отеле от 120грн., а в хостелах еще дешевле. Но зачем же напрягаться, если можно упасть кому-то на голову за сущие копейки.
И мама, между прочим, едет не из мухосранска, а из Италии, и у нее нет лишних 50-100дол. на отель, за год не насобирала?
Аноним Секретарь• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вам верно написали , комната стоит 2800 . Тоесть в сутки 94 грн с человека. Могут десятером там жить но пусть платят по 94 грн. За 46 это вообще ужас
Чавонадо• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
46гр сутки- а людей в доме в два раза больше
Вы с ними живете или отдельно?
Тетя из министерства• 07 апреля 2017
я бы у Вас не снимала
жесть
девочки платат
когда-то в 2008 я тоже км. снимала...хозяйка тоже такая умная была... в итоге за 3 месяца не знаю человек 5 пооменялось..и воровство было...
вот и сидела она сутками и дежурила всех квартирантов...да и если будете условия ставить в двойне то за 3 вполне реально девочки найдут 1 км. кв. без хозяйки и без отчетов, кто куда и зачем..сами думайте, что вам важнее постояноство и доплата или новые квартиранты
жесть
девочки платат
Тетя из министерства• 07 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Ничего себе, за одну комнату 2800 грн.?)) а в каком р-не Вы живете? по моему сумма немаленькая для проживания с хозяйкой. а условия пребывания родственников надо оговаривать до принятия жильцов, чтоб девочкам и их родным было тоже удобно.
меня это тоже удивило, гостинку можно снять -отдельно без хозяйки и контроля!
Патриотка• 07 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
У автора комнату снимают плюс автор в квартире живет. В первую очередь, нужно спрашивать разрешения. Ладно там один раз, но постоянно это наглость.
Люблю кетчуп• 07 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
Вы не видите разницы между отдельной квартирой и комнатой в квартире с хозяйкой?

Тетя из министерства• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я сама снимала много лет комнату и вообще не обсуждалось что ко мне начнут приезжать родственники . все просто ХОЧЕШЬ-РОДСТВЕННИКОВ СНИМАЙ КВАРТИРУ
автор, по секрету и за 3 тыс можно кв. снять....
не знаю, может это и гарантия безопасности девочек студенток что под Вашим присмотром, но для взрослых людей однозначно квартиру без хозяйки! и без отчетов когда мама приедет или сестра
Кондуктор троллейбуса
• 07 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
последний раз так и было . стаю на кухни заходит мужчина с вещами здравствуйте я папа извините что без предупреждения
Тетя из министерства• 07 апреля 2017
Ответ дляАноним_Галя
по договоренности
ситуации бывают разные
мой брат чинил сантехнику на кв. хозяйки где я снимала, так как у нее денег не было на сантехника..
я водила в сад ее внучку- так как все заболели...
так что всегда надо оставаться человеком
но и после некоторых хлоркой все мыли
ситуации бывают разные
но и после некоторых хлоркой все мыли
Кондуктор троллейбуса
• 07 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
квартира не комната
Кондуктор троллейбуса
• 07 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
Вы с ними живете или отдельно?
с ними в другой комнате
Тетя из министерства• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
автор на месте МАМЫ я обязательно бы приехала на кв. и посмотрела как живет моя дочь и познакомилась с ВАМИ!
я снимала кв. с девочками и в один день вернулся хозяин бухарик и обявил нам что будет жить с нами в 1-км.квартире... так как его поперли с села...
считаю мама - нормально
я думаю, это как вариант успокоиться что девочки под Вашим так сказать присмотром, тем более это раз в год
они ведь не кавалеров водят или девичники устраивать...
не перегибайте
считаю мама - нормально
не перегибайте