Пьера Безухова• 07 апреля 2017
Средний класс, какой по Вашему это уровень дохода?
Средний класс в Украине, т.к. Европа, США - совсем другой уровень.
Какой по Вашему уровень дохода у среднего класса у нас в стране?
Трусы с капюшоном• 07 апреля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
нулевой
у нас 10-15т.грн. и то особо не шикуем.......2вз.1реб.
ну у меня субсидия ,да не плачьте у нас в городке все так живут.Соседке хочу еще одну пасочку купить,он бедная тоже на 2500 работает и хлеб черствый покупает,потому что он дешевле
Не нравится - проходи мимо.• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Вот и я прикинула, думаю 1 к. уе на человека в месяц.
При наличии жилья и хотя бы 1 автомобиля.
так это жилье и машину надо купить. Такой подсчет неверен, я считаю.
Хочу в БАНю• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
А зачем аж две машины? У нас вообще машины нет, надо - вызвали такси и поехали куда надо. Это значительно экономнее и удобнее. И вообще не поняла про пальто. Я обычно покупки планирую либо в привязке к поездкам за рубеж, либо к сезонным распродажам.
Ну а Вы то тут причем?) О Вас что ли тема?Я высказала свою точку зрения о среднем классе Ну вот когда встретите проезжающую рядом хорошую машину с женщиной за рулем , остановите и спросите зачем ей авто,если можно на такси
Спелый баклажан• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Отчасти.
У нас много людей которые готовы пахать, пахать честно.
А дают ли им?
Мелкого бизнеса у нас нет, одни монополисты у нас, на которых вынуждены работать простые смертные.
Кредитование........ну все и так знают. Взять кредит для развития бизнеса - практически утопия.
А дают ли им?
за просто пахать деньги не платят,для этого ум нужен,а у нас хотят высокие зарплаты,но подымать свой уровень знаний нет
Пьера Безухова
• 07 апреля 2017
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
Так вот у кого еще нет ни машины ни жилья, эти суммы должны быть гораздо больше.
Ответ дляПьера Безухова
Действительно, печально.
Людей загнали в такую нищету, что уже обеспечение минимальных потребностей для функционирования организма ( еда, вода, комуналку оплатить, лекарства купить, одежду в распродаже) , без долгов и кредитов - уже средний класс.
это да, горькая правда((( просто если посчитать все эти траты и добросить еще на развлечения/отдых или откладывание денег в нычку, то получится что семье из 3-х человек надо зарабатывать от 40-50 000 грн/месяц что в рамках всей Украины вообще не реально..... Киев и еще пара городов-миллионников - это еще не вся Украина, скатайтесь в Диканьку, Кировоград и еще массу городков - семья с таким доходом там вообще почти что олигархи!
Ответ дляПьера Безухова
автор, все, я не буду спать. Займусь изучение этого вопроса.
Страхованная• 07 апреля 2017
Середній клас, я вважаю так:
- 2 рази в рік їздити віддихати куди заманеться (не залежно від витрат)
- кожного року міняти машину чоловікові і жінці (не обов’язково з салону);
- ні в чому собі не відмовляти по дрібницях;
- їздити коли заманеться за шмотками в Європу на розпродажі або ні (по бажанні)
Це все середній клас. А по заробітках не можу відповісти - це все індивідуально.
А ми всі бідні))
Заробляєм, складаєм, купуєм, знову складаєм, знову щось купуєм і т,д. А життя проходить))
А ми всі бідні))
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляСнегурочко
Ну у меня например муж работает за городом и если мне надо с детьми куда-то то приходится брать такси, а это неудобно и дорого. Я бы предпочла иметь вторую машину
У нас в среднем уходит в месяц 3500 грн на такси. ИМХО, это намного дешевле машины и ее обслуживания. И что тут неудобного? Вызывайте не самое дешевое такси и не стандарт, а повыше классом.
Пьера Безухова
• 07 апреля 2017
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
Зачем же так жестоко себя мучить?
Хочу в БАНю• 07 апреля 2017
Ответ дляСтрахованная
Середній клас, я вважаю так:
А ми всі бідні))
Вот с Вами абсолютно согласна!!!
Ответ дляБубль Гум)
Дом побудували до 2013. Економили без моря іткд. Ну дохід тоді був більший.
аа..ну вот видите, доход больше. А сейчас с таким доходом это я не знаю, как пояс надо затянуть. Какой уж тут средний класс
Снегурочко• 07 апреля 2017
Ответ дляСтрахованная
Середній клас, я вважаю так:
А ми всі бідні))
Не смешите. Даже в Европе средний класс так не жирует
Зарядка для хачапури• 07 апреля 2017
У нас тоже нет автомобиля в семье. Муж ездит на служебном. Для нас с детьми нанят водитель с автомобилем или ездим на такси, когда его нет. Никакого желания водить машину у нас нет.
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Так дело в том, что я классический средний класс, по самым придирчивым меркам. Вот и не понимаю, зачем среднему классу обязательно иметь не просто одну машину, а даже две на семью )))
Ответ дляКротоТо
к вымирающему...
как точно Вы подметили(((
Снегурочко• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Вам не жаль отдавать столько денег за такси ?
Спелый баклажан• 07 апреля 2017
Ответ дляСнегурочко
ну дайте помечтать советчицам
только вот что они могут предложить за такую зарплату? не знаний,не проф возможностей
осень_осень_харашо• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Мне все время интересно, что люди имеют в виду под словами ’качественное питание’? Потому что при обсуждении этого термина всплывают совершенно некачественные, но брендовые продукты ))
Я в брендах не понимаю, имею ввиду, например, не сырный продукт, а натуральный сыр, также возможность купить итальянские и французские сыры, копчености, рыбу, птицу, алкоголь, чай, кофе, колбаски и мяско не варенку и сосиски крахмальные, а хорошие те же итальянские копчености.
По одежде - бывает и на рынке ноунейм гораздо качественнее, чем в ТЦ), нужно искать.
Это мое видение среднего класса, но я выпала из него уже давно, еще балансирую между средним и беднотой,
Зарядка для хачапури• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Идентично
100%• 07 апреля 2017
З вікіпедії: Середній клас в Україні, за висловлюваннями фахівців, жодним чином не відповідають критеріям, встановленим для представників середнього класу демократичних держав світу.
Ось так, дівчата.
Немає у нас середнього класу, навіть не надійтеся.
Ось так, дівчата.
холециститная• 07 апреля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Ну так зарплату платят за работу,а не как наш народ привык сидеть на зарплате,в европе так же платят по уму...
Розумію, але в нас навіть будучи дуже розумним, наполегливим і з освітою, щоб добитись чогось з нуля треба, щоб дуже повезло. А в Європі люди працюють на заводах, без освіти, і мають непогану з/п, соц захищені. А рівень цін на продукти і житло не так вже і відрізняється від нашого. А якщо ти маєш освіту і бажання, то жити добре, там мені здається легше ніж у нас.
Бутербродница• 07 апреля 2017
Ответ дляСтрахованная
Середній клас, я вважаю так:
А ми всі бідні))
а не подскажете, в какой стране существует такой средний клас, что вы описали?
Снегурочко• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Затем чтобы ездить на работу за город
Пьера Безухова
• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
А я не понимаю, как все время ездить на такси)))
У меня трое детей, всем нужно в сад/школу, мужу на работу.
Это каждому по личному такси надо.
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляСнегурочко
Нет. Для меня это необходимость. Содержание машины намного дороже, кроме того у семье никто не любит водить.
Зарядка для хачапури• 07 апреля 2017
Ответ дляСнегурочко
Сколько?)) У нас уходит гораздо больше 200-250 долларов на такси и водителя. Для нас это не большая сумма.
Снегурочко• 07 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
Его придумали здесь