Ума Палата• 07 апреля 2017

Здесь мне ТОЧНО помогут.МУЖ.

Ситуация не простая.
Назревает развод.Много лет нервотрёпок,морального давления.Муж поссорится,унизит,а всем жалуется,что я -мегера и не даю жизни.Ладно,проехали.
От общих знакомых узнаю,как он меня об***рает и все мельчайшие подробности выносит за пределы семьи и вливает в уши друзьям.
Из последнее,что поразило.
Все мы-мамы и знает,как дети бывают ленивыми.Ребёнку много раз говорю "собери рюкзачок","пойди покупайся","ложись раньше,завтра- школа".Всё ровным тоном.Мужу наплевать на обязанности ребёнка.
Вообщем,утром,вечером я говорю ребёнку,напоминаю.Забывчивый,ленивый.Переходной возраст.Когда перехожу на повышенный тон после энннного количества повторений,то ребёнок начинает противиться такому тону,а муж кричит,что я-истеричка.И ребёнка учить нужно.Учить-это одно,а лентяй-другое.Все методы испробовала.
Вообщем,он рассказал всем друзьям,что я-чудоюдомать,которая гробит ребёнка.
Зачем все эти подробности знать?Ему не приходит в голову помочь в воспитании ребёнка,помочь ребёнку или пообщаться с ним?Найти компромисс,а не разносить ссор из избы.

Второе.Даже когда мелкая ссора,то он не даёт деньги нам вообще.И без ссор тоже в принципе.Покупает крайне необходимое,а деньги не даёт.Одежду не покупает нам.
Поменяли окна.Он типа оформил кредит,а выяснилось,что у него были деньги в нычке.Он их полностью заплатил сразу,а весь год рассказывал,что нужно жить очень экономно и большую часть зарплаты откладывал от нас,как-будто он платит кредит.

В понедельник предстоит разговор.Он не видит явного,не признаёт свои ошибки.
На все мои явные аргументы кричит,что я-меркантильная особа и женщина-пила.
Каждый в нём души не чает,а я не могу понять,почему он играет на публику и уничтожает меня морально?
Почему он не рассказывает всё,как есть?Это низко-обсуждать жену,не?

Чтобы Вы сказали?
Очень важно!
Даю справку• 08 апреля 2017
Ситуация знакома, я в счастливом разводе 6 лет. Собирала себя по кускам около года. И только глядя на все со стороны, понимаешь, в каком кошмаре жила и что это ненормально. И то, что не пьет и не бьет, не значит, что не уничтожает морально. Почитайте про абьюз, и у меня, и у Вас - чистые случаи. Разговоры, думаю, бесполезны, он все равно сделает вас самой плохой женой, а он - весь в белом. За ребенка не бойтесь. У меня ребенок был абсолютно папин, но, когда сказали, что разводимся (бело 13 лет), - радовалась, что наконец-то будем жить спокойно.

автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Прочитала все комментарии.Всё таки,решилась на разговор.Вечером отпишусь.
Я не могу терпеть клевету и несправедливость!
MyMiracle• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Мы даже не можем подать заявление нормально.Играет в обиженного.Молчит.Я не хочу тратить время.Я инициативу возьму на себя.А сколько можно?Он молчит,живёт соседом,я обеспечиваю ребёнка.Он себе отделил полку в холодильнике.Это его квартира,поэтому выгнать не могу.
мда... и от ребенка полку отделил? на следующем этапе каждый в сортир со своим рулоном туалетной бумаги будет ходить.... знаю такой пример в семье, где родители в разводе, но разъехаться нет возможности.
chudo_yodo• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
меня очень пугает,что мы будем скитаться по арендованном квартирам с ребёнком,пока он будет жить широкую ногу сэкономленные на на с денег.Пугает безденежье,не более
Просто хочу выразить вам свою поддержку. Не бывает безвыходных ситуаций. И вы обязательно со всем справитесь и через год будете вспоминать, и не будете верить, что это все было с вами.

Нет ничего более постоянного, чем временное. Оттягивая годами этот шаг, вы просто гробите свою жизнь. Поверьте есть отличные мужья и жизнь может быть совсем другой. Очень вам этого желаю.

А ваше желание что-то ему доказать, в душе просто хочется, что бы он изменился и что бы все наладилось. Может даже не осознаете это. Так со стороны кажется, и многие девочки написали, что не хотите вы уходить. Конечно, надежда в нас теплится всегда. Но сами же понимаете, люди не меняются. И муж ваш не измениться, а вы еще молодая и все у вас впереди. В 50 будет тяжелее начинать все сначала, когда пол жизни провели с страданиях с мужем. Чем сейчас лучше, чем скитания по сьемным квартирам? Когда нужно, женщина умеет активизироваться, может и доходы выростут, может мучжина появится, обязательно все получится.

Мне раньше тоже всегда хотелось после ссоры доказать, что вот я же права была, но не работает это. И не стоит никому ничего доказывать. У меня мама отцу всегда говорила, что он бездельник и ничего по дому не делает, а он доказывал, что посуду пол жизни мыл и за детьми смотрел. И он в это верил. Люди смотрят на мир каждый через свою призму. Он реально верил в то, что говорил, не врал. Просто видел все по другому. И ничего ему никто бы не доказал. И со стороны это все было так видно, что эти все ссоры настолько бесполезны и никому не нужны. И ваш муж верит, что он классный и обеспечивает сына, а вы плохая мать. И ничего вы ему не докажете.
Майская киска• 08 апреля 2017
автор. Все как у нас. Обиды. Бойкоты с его стороны. Полоскал меня с коллегами.
А я все из кожи вон лезла, пыталась доказать что я не такая, не глупая, не гулящая, не меркантильная.
Это не метод, чел еще больше гнобил.
Разговоры не наш метод. Отстань, я устал.
В общем, могу точно сказать что это все он от неуверенности делает. Ну не будет нормальный мужик полоскать жену. Он таким образом ищет одобрения к своей персоне.
В общем, забейте. Живите для себя.
Станьте успешной и счастливой. Не тратьте время и силы на разборки.
А там....или он сам свалит, или вам уже будет он пофиг.
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляМайская киска
Это не метод, чел еще больше гнобил.
В общем, забейте. Живите для себя.
не хочу тратить больше время на него.а чтобы жить для себя мне нужно выкарабкаться.Потому что хотели стоят денег.А мне ребёнка обеспечивать нужно и квартиру снимать
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляМайская киска
Это не метод, чел еще больше гнобил.
В общем, забейте. Живите для себя.
Вы продолжаете с ним жить?
Хочу в БАНю• 08 апреля 2017
А я бы, не имея жилья, никуда не уходила. Я бы его надурила, вытягивала бы деньги потихоньку , а сама потихоньку искала пути для маневра. Утром встала и настроила себя , что я у себя есть, я себя люблю, я молодая, умная, красивая, забыла про мудака, огляделась по сторонам в поисках шансов на улучшение ситуации. Если нет вариантов обвести ’благоверного’ вокруг пальца, тогда уходите, шансы вокруг вас.
миюда• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Я же не такая.Зачем меня незаслуженно поливать?
Потому что он всех готовит к тому что выставит вас, чтоб для них это не сюрпризом было, другой вопрос почему ещё не выставил, думаю денег на что то подсобирет и турнёт вас

Манный комочек• 08 апреля 2017
Смотря ещё какая в вас зарплата автор, жить на съёме , да и ещё ребёнка содержать , это очень сейчас тяжело, думаю ваш муж это прекрасно осознает , вот и манипулирует и доводит вас.
Забагаловка• 08 апреля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Что бы вытягивать деньги, нужно что бы эти деньги у него были...и мужики не такие тупые как вам кажется, не каждого можно обвести, особенно когда он(как муж автора) отгородился и материально и эмоционально.
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Состоялся этот разговор!
Как помоями облили.
Гнёт свою правду-матку.Он прав,это мы себя не правильно ведём и выводим его.
Правильно писала-не поймёт и не осознает.
Я-истеричка,я -плохая мать.
Я отстраняю от ребёнка,а то что он сам не хочет общаться,то вина в том,что я не привила уважение и любовь к отцу.
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляЗабагаловка
сказал,что не видел смысла давать деньги а молчании.Мол,мы же не общаемся.Кому давать?
Тепличная• 08 апреля 2017
вас никогда не услышит человек, который не хочет услышать.
для него ваш ’прощальный’ разговор сродни истерике и попытке в чем-то обвинить (он же не чувствует себя виноватым). поймите, что у него своя правда, какой бы она ни была. и представьте, что кто-то вам вот так попытается ’открыть’ глаза. ничего, кроме защитной реакции и агрессии на такую попытку не будет. вам 35, но вы почему-то до сих пор думаете, что можете руководить людьми. вы можете только собой руководить. так и делайте все для себя.
не тратьте энергию. а разводят даже без присутствия мужа, если он не является на суды.
мистерЛяпсус• 08 апреля 2017
Ответ дляЗабагаловка
))Прям история моей жизни...какого совета хотите?....зачем он это делает?..потому что слабак, потому что ждет поддержки от посторонних, поэтому и играет роль ’хорошего’...Стоит ли терпеть - не стоит, дальше только хуже будет....потерянное время, здоровье, упущенные возможности....
Согласна.
Автор, я жила с похожим идиотом. Все думали, что он хороший, родителям когда рассказала как он со мной себя ведёт, они не поверили! Сказали ’он же такой хороший! Он же тебя так любит!
Мы видели! При нас никогда ничего плохого не сделал тебе!’..... А он да, при моих родителях меня боготворил. А приходили домой и такой ад начинался, что врагу не пожелала б. Разве что не бил. Но морально так изводил.....
Бегите.
Он не измениться. И не нужно никаких разговоров.
Молча. Максимум записка, что с вас хватит.
Наездница• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Состоялся этот разговор!
Как помоями облили.
Я-истеричка,я -плохая мать.
Хотите поговорить , напишу вам почту .. Может смогу помочь..Если хотите кконечно
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляНаездница
Здравствуйте!Не хочу открываться!
Наездница• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Здравствуйте!Не хочу открываться!
nata.nataly1977@list.ru сюда пишите
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Согласна.
Бегите.
Поговорили и он тут же стал звонить нашим друзьям и узнавать,кто это наябедничал.

автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляНаездница
nata.nataly1977@list.ru сюда пишите
Осмелюсь- напишу?
Вы-психолог или обманутая жена?
Наездница• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Осмелюсь- напишу?
Вы-психолог или обманутая жена?
в прошлом такая же дура как и вы ))))) Только во время поняла что делать и сделала...Остальное не тут
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляНаездница
Ясно
Наездница• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Ясно
Если только это вам надо а не просто поныть как выше написали.
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляНаездница
Смысл Вы уловили.А что мне Вам ещё добавить?Я,может,понять не могу?
Наездница• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Ну если по ныть ...То сразу скажу ... Ныть вы будете долго. Я предложила помощь, вы практически отказались , потому что вы не способны или не готовы на ответственный и смелый и самостоятельный поступок. Вы закончите плохо на улице на старость лет и с дитем. Или сейчас ввсе поменяеете.
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляНаездница
Суть изложила в теме.Мне больше нечего добавить нового и рассказать нечего.Сказала,как есть.
Наездница• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Ну тогда вы долго еще будете создавать темы .. Была я как вы . А сейчас пишу вам со своего дома... Кстати теперь у меня несколько домов . Только это моя заслуга . что не ныла а сдела то что сделала и ни капли ни жалею... но намучалась пипец, и кстати ребенок был очень маленьким.
Манный комочек• 08 апреля 2017
Ответ дляНаездница
Вы его убили и получили наследство? )))
Булькаю• 08 апреля 2017
прикольная семейка :( жена верит больше сплетням жен друзей, чем мужу; муж ныкает деньги от жены... Читая текст, кроме как ’меркантильная особа и женщина-пила’ других ассоциаций не возникло. Может с себя начать? Например, пойти работать.
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляБулькаю
Учитесь читать,для начала.Я работаю