Бедная Лиза• 08 апреля 2017
День рождения, подарки и детская непосредственность (наглость?)
Дочка второй год ходит в театральный кружок. С этого года туда же пришла девочка, с которой дочка ходила в сад в одну группу. Они друг друга вспомнили, стали общаться. С приходом этой девочки общение с другими на этом закончилось, хотя там были уже подружки - та девочка ревнует, если моя с кем-то заговорит, уводит ее в сторону. Дальше - больше, она вечно просит купить мою себе что-то и угостить, воду, сок и проч. Иногда я прихожу их забирать и мы идем все вместе домой, иногда так же вместе заходим в магазин. Месяц назад была ситуация - мы зашли в магазин, она увидела набор (достаточно недешевый) и спрашивает (меня!!!) - а вы мне подарите на день рождения это? Я обалдела от неожиданности и съехала с темы... Сегодня дочка приходит, говорит- у Маши завтра день рождения, она про подарок спрашивает!!! Говорю- она что, отмечает? Нет, идет в кино с лучшей подружкой из класса, но хочет, чтобы мы подарили подарок!!!
Что это??? Дети не маленькие (12!!! лет завтра), та семья не бедная - я знаю маму и их ситуацию, да и кружок у нас дорогой, не все его себе позволить могут. Я сама растерялась... Что ей ответить? Это ж один коллектив, им не один год еще вместе быть. Или с мамой девочки говорить? Это непосредственность или наглость?
Телепузик• 08 апреля 2017
Ну если она не приглашает ее на ДР, то даже не заморачивайтесь. Я бы отморозилась, максимум поздравить словами, если в этот день дочка с ней встретится.
Бедная Лиза
• 08 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Так она четко сказала - ты ж в следующий раз принесешь подарок, у меня ж день рождения завтра? и у меня она в открытую подарок просила... Девочки, что это? Я понимаю, лет 6-7, но 12???
Амели на мели• 08 апреля 2017
Сказать дочке,что спрашивать о подарке не тактично со стороны той девочки. И вообще ей объяснить,что такое дружба и кто такие друзья. Я считаю,что та девочка хороший и наглый манипулятор,которая помыкает вашей дочкой.
УраганнаЯ• 08 апреля 2017
Вот детки пошли.
Пусть подарит ей что то детское ,символическое и все.
И не нужно ничего объяснять- ні обіцянок ні пробачень
муха в кедах• 08 апреля 2017
Это быдло-наглость. В 12 лет уже не дети, все понимают и это не спишишь на детскую непосредственность. Я в 13 лет закончила 9 классов и там от ’детского’ уже ничего не осталось. Это тупо наглая бычка.
Бедная Лиза
• 08 апреля 2017
Ответ дляАмели на мели
Похоже уже и мной( Понятно, нужно как-то разрывать отношения, я сама в шоке.
Просто звязда• 08 апреля 2017
поговорите с мамой девочки, пусть объяснит чаду что требовать подарки не красиво, ппц 12лет уже не ребенок не понимающий...
Бедная Лиза
• 08 апреля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Вот детки пошли.
Девочки, она конкретный подарок выбрала, показала мне и сказала - Вы это мне подарите на ДР? Цена вопроса -300 грн. Да, друзьям на 300-500 грн дочка дарит подарки, когда идет на день рождения. но такая ситуация первый раз
Чупокабра• 08 апреля 2017
Ответ дляДафна
Вы слишком заморачиваетесь. Я бы никак не реагировала и ничего бы не отвечала, с какой стати? И о чем нужно с мамой девочки говорить? Смешно просто. Просто сказала бы- ’ Попроси родителей, пусть они купят ’
а вот дочке наедине объяснила мотивы поступков ’подружки’
Послушная• 08 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
Но ты же меня не пригласила на праздник, поэтому я не принесу подарок
Форточка с диоптриями• 08 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
да какая разниц??а что вы паритесь?
а если бы попросила квартиру ей отписать, тоже тему бы создавали?
НЕТ и все! и маме ее скажите ,что дочка наглая и бессовестная!!!!!
Амели на мели• 08 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
Разорвать и всё,объяснить вашей дочке,что не одобряете общения с такой девочкой и постепенно переключайте её внимание на тех девочек,к которым ревнует ’подруга’.
Просто звязда• 08 апреля 2017
Ответ дляДафна
12лет дети жестоки, если подросток требует подарок и не полуит, то может просто из вредности делать пакости или распускать слухи о ’подружке’
Борода• 08 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
Почему вы сразу там, в магазине не сказали ей «Нет. Не подарим», а «съехали с темы»? Вы сами потакаете её наглости. 12 лет — это уже взрослая девушка, а не «ребенок»!!!
УраганнаЯ• 08 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
Ну и что что выбрала.
Подарите мелочь-вплоть до шоколадки и заколок.
Булькаю• 08 апреля 2017
Наглость самая обыкновенная! Ну и девочка! Я бы поговорила с мамой ее, наверное, подарок бы не дарила и дочке бы объяснила, она должна понимать, что ею пользуются.
Послушная• 08 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
Если ещё раз поднимется вопрос о подарке просто пошлите её... к родителям.
Бедная Лиза
• 08 апреля 2017
Ответ дляДафна
Я только сейчас узнала, что она вечно ноет, чтобдочка за свои деньги то воду ей купила, то тик-так. Когда дочка отказывает- злится, обижается, потом опять подходит как ни в чем не бывало.
Тушь для2го класса• 08 апреля 2017
слабо верится, моей дочке 11 и она бы сама поняла что подруга гонит при таком раскладе)))ваша девочка сама не понимает какая у нее ’подружка’?
Просто звязда• 08 апреля 2017
а вообще автор, надо объяснять ребенку кто такой ’друг’ я б своего ребенка бы отвадила от таких друзей.... тем более что вы видите что она не дает общаться с другими
гражданинГрубиян• 08 апреля 2017
Я бы сказала, что некрасиво выпрашивать подарки. И на жтом бы закончилось все. А дочке сказала бы - чтобы перкдала, что поружка очень наглая
Послушная• 08 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
Объясните дочке, что её просто используют
Сусановна• 08 апреля 2017
Ответ дляБедная Лиза
оттого они и небедные))) потому что наглые и не упустят поиметь кого-то))) Автор, гоните наглую попрошайку или пусть дочка символически подарит ей чупа-чупс
Бедная Лиза
• 08 апреля 2017
Ответ дляБорода
Ну я ж подумала, что она отмечать будет. Возможно, если бы она отмечала, этот подарок я бы купила.
Хомяк с пастой• 08 апреля 2017
Я бы подарила, просто символический подарок. А если она начнет возникать, что почему не тот дорогой, который я хотела, то я мама бы сказала, дорогие дарят, когда приглашают на др.
Бедная Лиза
• 08 апреля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
У моей была там очень хорошая подружка, но эта девочка всех отвадила, моя уже мучается, но она слишком мягкая и неконфликтная, чтобы пойти на открытый конфликт. Моя сама говорит, как Маша пришла, я не могу больше ни с кем общаться, это так сложно.
Сусановна• 08 апреля 2017
Ответ дляПросто звязда
Что за бред? А если потребует кольцо с брюлликом? Вы тоже так в детстве вымогали, а если не получали, то распускали слузи?