Железная тетя• 08 апреля 2017
Девочки, а как вы вели в первый раз ребенка в садик?Переживаю так,места не найду
Ребенка скоро отдавать в сад,а она у меня такая стеснительная. Со мной и своими сестричками играется, с детьми постарше (8-10 лет) тоже все норм,но они и не обидят.Я их знаю прекрасно, наоборот расскажут и подскажут ,что так делать нельзя. А в садике же могут и обидеть. Дочке почти 3.. Может зря конечно накручиваю,но она у меня такая хорошая девочка,никогда никого не обидит..
Железная тетя
• 08 апреля 2017
вот у нее на площадке могут забрать из рук прям выхватить, а она плакать не будет и не будет отбирать эту игрушку, другую возьмет ,у не и эту могут забрать,но на площадках ведь я постоянно,расскажу другим деткам,что нельзя чужие игрушки отбирать. А в саду то меня не будет( Эх..
Бедная Лиза• 08 апреля 2017
Вот так и вели, переживала, звонила воспитателю, бежала за ней в садик с киндером, скучала. И так пролетело три года. Привыкните. Все будет хорошо
175см55кг19лет (она)• 08 апреля 2017
Улыбнуло - для каждой мамы свой ребенок самый-самый! Свою отводила со слезами на глазах, тоже стеснительная, но любит общение. Им нужно учиться общаться и не давать себя в обиду.
Железная тетя
• 08 апреля 2017
ой ,как хорошо что вы меня понимаете , у меня прям волнение каждый день из-за этого((
ZaRaZa• 08 апреля 2017
Пусть лучше папа отводит первое время, с папой деткам легче расставаться. А мамину слабинку могут почувствовать и плакать потом
Майор Медуза• 08 апреля 2017
в год и четыре отвела
помню-плакала очень
долго привыкала
15 лет прошло уже)как один миг))
помню-плакала очень
долго привыкала
15 лет прошло уже)как один миг))
Болтушка Му• 08 апреля 2017
Для нас было трудно, ребёнок плакал и я под садом. Уже почти сдалась и решила не травмировать его. А потом решила попробовать поводить 2 недели. Привела и ушла, занялась своими делами. Перестала нервничать, думать об этом и все нададилось. Сейчас довольны и мы и ребёнок. Правда меняли сад после яслей. Перевели в частный, тк воспитательница не нравилась ребёнку и мне
Дую ветер• 08 апреля 2017
поиграйте с ней в детский сад, почитайте сказки про детский сад, книги про распорядок в саду. Подготовьте ее морально. Тогда будет легче
175см55кг19лет (она)• 08 апреля 2017
Не переживайте - все будет хорошо! Сколько еще впереди этих волнений...
Дую ветер• 08 апреля 2017
автор а насчет стеснительная и игрушки не забирает - поверьте все изменится) в новых условиях она быстро научится у других детей и будет свои игрушки держать мертвой хваткой)) Садиковских видно с разу - цепляются намертво и кричат мое не отдам)
котопёс• 08 апреля 2017
Я своїй показувала відео в ютубі. Але не свята, а будні. Один день з життя садочка. Щоб дитина хоч мала уявлення куди іде. А так, як і всі))) Переживала звичайно, але вчитись жити в колективі, соціумі потрібно.
Заместитель автора• 08 апреля 2017
Вот и у меня был нежный мальчик. Сдачу давать принципиально не учила, а потом переживала, что у него легко все всё могут забрать, а он только стоит со лезами в глазах и расскзывает, что это не правильно.
Драться стал после пяти лет. Первый не начинает, но если доведут, то остановить потом тяжело. Лупасит всех. И девочек то же.
Неугомонная• 10 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
до поры до времени... мой тоже сначала всем отдавал, а сейчас сам отбирает, мне делают замечания теперь мамы младших!!!! это стадии развития, до всего ребенок дойдет, если ей нужно будет- подойдет и отберет.