Плакат с автографом зимы• 09 апреля 2017

Почему если муж ушёл из семьи- то сразу предатель?

Мне очень интересно, особенно читая нашу советчицу,почему наши женщины вечно пытаются самого плохого наговорить на мужчин,которые уходят из семьи? То есть,если женился,родились дети- но жизнь не складывается с женой,то уйти от жены это всё,последний человек? Значит,если так вышло,что полюбил другую,то не имеешь права развестись и жить с той,с которой чувства есть на данном этапе жизни? Вот честно,не пойиу такой реакции советчиц на мужчин,ушедших из семьи к другим женщинам.Больше всего странным является то,что та женщина, которая стала по словам жены,ЛЮБОВНИЦЕЙ,на самом деле тоже обычная женщина, которая полюбила.Я не говорю сейчас за содержанок и просто ради секса или развлечения отношения с женатым.Я говорю о любви,настоящей любви....
ЖонДуан• 09 апреля 2017
Ответ дляНашли в капусте
и как вам живется, вы счастливы, правда? зато не уходит, не ’предатель’.
Я нашла счастье в другом. Не в другом мужчине, нет. Дети, спорт, путешествия, свое дело.
А вот он ходит угрюмый и всем недовольный. Я понимаю, он хочет ласки. Но очень долго я старалась, угождала, просила. Теперь не хочу.
он не уходит, его я так вижу тоже все устраивает. И ему комфортно быть таким угрюмым.
Я не выгоняю, зачем мне брать на себя такое. Дети его любят, он их. Общий дом. Бизнес.
если разводиться, я его порву как тузик тряпку. Он это понимает и поэтому вопрос любви на стороне закрыт. Он деньги любит больше, чем появившуюся претендентку, поэтому и не ушел. Хотя тоже сказки были про любовь неземную. Когда понял, что уйдет голый - прошла и любовь.

Нашли в капусте• 09 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
а я бы так не смогла. я без любви взаимной чахну. я имела печальный опыт жизни без любви с одной и с другой стороны. и то, и другое одинаково вгоняет меня в депрессию.
я знаю, что есть достаточно людей, живущих в браке, как соседи, и их это устраивает. наверное, для таких уход другого и означает - предательство.
Красавица писяная• 09 апреля 2017
Ответ дляЗубачистка
опять советчица затянет, а обед не готов ))
Я вот тоже ’зависла’

Жду, что новенького наш автор подкинет :)
Хранительница чешки• 09 апреля 2017
Ответ дляImperoTanya
Не читала тему с начала. Мне нравится подход к семье в Европе и Америке. ТАм не уйдешь от алиментов. И все мужья и жены в курсе: оставил семью с ребенком или детьми, автоматом высчитают из зарплаты 30-50-70%. Женщина защищена, она может рассчитывать на эти деньги не работать и воспитывать детей.
ТАк и подумайте настолько ли велика любовь что примете мужчину с -60% его ЗП?

Библия говорит - что Любовь всего больше, не предает, не завидует, не ищет своего, все покрывает и никогда не перестает (половину упустила) но НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ
промеждупрочим явно имеется в виду любовь к первой жене и детям.
Все остальное от лукавого... Любовь созидательна и навсегда а не разрушительна для одной семьи во имя другой

Библия говорит что Праведник и внукам своим оставит. Жить нужно так чтобы твое дело, бизнес был преемственным, давал плоды и обеспечивал свой РОД, свою большую семью с прадедушками дедушками родителями сыновьями внуками и правнуками. Если скакать по семьям оставляя половину нажитого и начиная заново - далеко не уйдешь. Что мы и наблюдаем в Украине - жизнь масс за чертой бедности.
Европа хоть и становится гейропой - но до недавнего времени жила приблизительно по библейским законам и мы видим расцвет экономики сравнительно нашей страны
Спасибо. Кто после Вашего поста может сказать, что темы на Советчицы бесполезны? Обязательно, так или иначе, приоткроется зерно истины, в данном случае- Вашими устами
Пишите ещё, находите время.
ЖонДуан• 09 апреля 2017
Ответ дляСигарный шланг
мой кум не по любви ушел, а просто - разлюбил и ушел, на ребенка 4 тыщи дает в мес, ползарплаты своей, добровольно+море 2 недели+забирает когда угодно хоть на месяц, жене все отдал из дома, одни голые стены остались, и все равно он *овнюк и козел, уже 4 года прошло, она все страдает и мучается и горюет. почему козел - мне не понятно.
Не верю. Но вот серьезно. Не уходят мужики просто так. Только когда есть дама.
Вот сколько раз убеждалась в этом!
язззззь!!!• 09 апреля 2017
Ответ дляТелочка
Потому что валят и платят 500 грн. Раз в три месяца и никакого участия, гребись с детьми как хочешь.

Вот если бы при уходе 50% времени с детьми, забирал/привозил в сад, болел с ними на больничном, по врачам ходил, на собрания, обеспечивал половину расходов, то разговоров про предателей было бы в разы меньше.
+++++++
еще бы в дорогу радостно платочками махали!
ЖонДуан• 09 апреля 2017
Ответ дляЗубачистка
блин, я уже и ногу баранью запекла, и рыбу пожарила, и суп, и хачапури. Ура мне!
автор Плакат с автографом зимы • 09 апреля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Приживалки и инфантилы, которые не хотят брать на себя ответственность, Вас и не поймут. Еще и будут оправдывать свой инфантилизм якобы заботой о детях. А по факту - просто прикрывают ими свою неспособность взять на себя ответственность. Я ушла, имея на руках двое детей и будучи бер-ной третьим. И за 23 года - ни разу не пожалела. Хотя уходила практически в никуда, соседка предложила в селе мамин дом, платить надо было ей только за использованный газ и электричество. Родители мои по сути отреклис, мне было сказало ’Не п’є, не б’є, що тобі ще треба?’
Так и вас тут назовут тролем) как де по другому))
Мне не нужно их понимание,кто надо тот понял
Курочка• 09 апреля 2017
а вас предавали в жизни? так чтобы несколько лет дурой делали, откровенно унижали из-за того, что ты живешь на этом свете, а потом еще и с ребенком на улицу выгнали, просто собрали ваши вещи и купили билет к маме? а все потому, что любовница поджимала с переездом в ’ваш’ дом, и место нужно было срочно освобождать.
так что не говорите о порядочности мужиков, это не мужские поступки!!!

ЖонДуан• 09 апреля 2017
Ответ дляНашли в капусте
Есть любящие меня, но пока я в своем болотце, этот вопрос закрыт. Но да, знание и понимание что я интересна, конечно очень греет.
И конечно, скрывать не буду. Как и у природы, у меня есть и солнце и грозы. В моем настроении. Но я не купаюсь в этом, всегда нахожу плюсы и вижу хорошее.
Нашли в капусте• 09 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
Вот сколько раз убеждалась в этом!
уходят. но значит так достало...
Нашли в капусте• 09 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
это все объясняет
ЖонДуан• 09 апреля 2017
Ответ дляНашли в капусте
уходят. но значит так достало...
Не встречала ни одного, который просто ушел. Обязательно или сразу, или позже выяснялось, что там дама.
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я описала свою историю и ваше право верить или не верить! Сами вы безолаберная!
Да,именно так,я ехала в никуда из той клетки,в которой мы жили! И я ответственнее за своих детей больше,чем вам кажется! Если б не позвонил одногруппник я придумала б что делать,к знакомым обратилась бы,мир не без добрых людей. Я вот офигеваю с нашей советчицы- ДАМЫ ВЫ ЧЁРСТВЫЕ! вы только свои проблемы видите,и в очередной раз создаёте темки что у мужа любовница или что он ушёл! Сколько вас таких??? Единственное,что радует,что есть на этой змеиной советчице девушки,которые меня поняли.

И самое интересное,Тема про мужей была!!!!!! А не про детей!!!! Я спросила за уходящих мужчин,а вы мне тут про детей....
Чего Вы кипятитесь? Вы же писали - я сама безпомощи и без денег! Теперь оказывается, что помогающих хватало.
Кондуктор трамвая• 09 апреля 2017
Ответ дляЛень гуглить
Для той мамы, первой жены, не понять, как можно одних детей баловать, а других - нет. И понять её можно.
ну так пусть, как вторая жена, идет зарабатывать и балуй на здоровье. Если не может он на зарплату водителя больше дать, зачем бж детей настраивать против. Обида, зависть, чувство мести? Ну точно не любовь к детям.
Зубачистка• 09 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
так у вас дети у бабушки
Звездолётчица• 09 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
спасибо! То есть помимо алиментов, которые вообще и не обсуждаются, еще половину затрат.
Все верно, но только через суд, только документально подтвержденные и уже понесенные затраты.
Ответ дляЦыпка
Да понятно что про мужей, но у вас были дети и это очень важный нюанс!!! Да, вы именно безщалаберная и безответственная дамочка!!! Без каких добрых людей? Да на вас всем наплевать вообще то и вам реально повезло что все так кончилось, а не вокзалом! Я вот знаю как две сестры поехали на море, у одной резко схватил аппендицит и без денег делать ничего не хотели, пришлось лететь за деньгами, пока туда-сюда, сестра умерла от перетонита! Где добрые люди, а? Вам просто повезло!!’ но я вашего мужа не пойму, неужели так начхать на детей, что отпустил без денег не вас, детей своих!
Повторюсь,это ваше мнение!
Я считаю и вижу другуб ситуацию, и уверенна,что поступила верно исходя ищ того,что есть на данный момент,но я жто действительно не могла предугадать.но вышло именно так! Я не безолаберная и не безответственная,была б такой оставила б детей таи и вернулась без них! А ваш пример это тоже жизнь,но по вашей логике,нужно сидеть и ждать с моря погоды,раз некуда идти! Я с вами не согласна! На крайний случай есть дома матери,если все родственники и подруги не в помощь! А вот из за таких как вы,которые считают,что девушки с детьми не имеют права уйти в никуда, ибо их нащовут безответственными и безолаберными,и смлят они с мужьями тиранами и ноют на соаетчице,что не уйдут,так как некуда! Всегда есть куда,надо искать!

Звездолётчица• 09 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
Для построения ячейки общества))
Залета не было. До брака жили (в квартире жены есличё) два года.
Потом расписались. Через два года ребенок.
А потом как сдурели. Жена падала с ног, ребенок болел. Муж не помогал и в штыки воспринимал просьбы о помощи.
Ну вот так как-то
Я не поверю, что не было предпосылок изначально что муж не будет помогать и что в такой ячейке общества он будет потребителем.
У меня есть еще пример, когда женился на старшей женщине с ребенком. Она рада была несказанно, и не замечала тревожных звоночков. А потом, через 7 лет брака, он заявляет что уходит. На вопросы Почему???!!!, ответ - Не думаешь же ты, что я могу серьезно хотеть от тебя детей? Мне нужна молодая здоровая женщина.
Мужики бывают сволочами. Но 90% женщин позволяют им такими быть.
Звездолётчица• 09 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан

Вы мой кумир!))) Хачапури хочу....
Ответ дляГендиреХтор
Но когда я ехала не расссчитывала на помощь,и заметьте,мне помогли чужие люди!
Цыпка• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Повторюсь,это ваше мнение!
В моём понимании вы должным были или у мужа взять-занять сумму, равную сьему и хотя бы минимальному питанию на месяц или как то отложить и уехать с какой то суммой раз вы уточнили, что муж нормальный, не было угрозы жизни детей или вашей, если б была угроза, то конечно бежать без вопросов! Понимаете о чем я?
Ответ дляЗвездолётчица
Так я поэтому и создала темучтобы услышать разные мнения про мужей.Согласна,ситуации разные, вон как в предыдущем посте девушка реально держит мужчину,сама увлеклась спортом,а мужа держит условиями...Разные люди,разные ситуации!
Как вам такая ситуация: муд ушёл от жены, так как не любит,но реьенка любит и хочет ему помогать и видеть его,НО жена против и ребёнка не даёт! Тоже муж козёл? Ведь ушёл от женщины,а ее обида не даёт ему общаться с его сыном.Как в этой ситуации? Вы ведь многие тут кричите,что уходит,не помогает детям,а тут вот наоборот - ушёл,но помогает,но ему не дают ребенка из за своих амбиций!
Ответ дляЦыпка
Я понимаю,но муж мне сказал- решила уйти- живи как хочешь. Но детей как ни странно любит,хоть и не помогал,и да,он кавказский мужчина!спасибо,что хоть билеты купил домой!
Оо,забыла ответить ,я прилетела не в чужую страну! А вернуластюь из чужой домой!
Звездолётчица• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В этой ситуации в Опеку и в суд, все решаемо. Если действительно отец хочет.
Цыпка• 09 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Да выдумывает автор по ходу) что не ясно! Ну какая адекватная мать схватит детей в охапку, повезёт за тридевять земель, без денег, в никуда только потому, что разлюбила?? Не верю!
Ответ дляЗвездолётчица
А что суд? Он не гражданин нашей страны! Больше скажу,я на алименты подала,суд присудил,исполнительная служба ноль! Муж когда приезжал детей видеть, его даже на границе пропустили! Он не против детей,он их любит,но денег не даёт. И не суд,не что иное на него не влияет.И дочка больше его любит, чем сын.И самое интересное,что когда он тут был- приходил,играл,гулял,сок и булочки покупал,но ни одежду ни обувь ничего.Сказал лишь одно,раз ты можешь сама,то пусть так дальше и будет. Всё
Цыпка• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну допустим так и было. Почему надо было бежать прям сейчас, а не прожить месяц и отложить копейку хотя бы? Вы же сами пишите, что нормальный муж был!
Ответ дляЦыпка
Не верьте,а так и есть! Я вернулась в свой город.И тут у меня всё получилось благодаря чудим мне людям.Пусть для вас это выдумка,но для меня это и есть этап в моей жизни! И да,я действительно схватила их в охапку! И слава богу,доказала себе самой,что могу добиться чего то сама!