Пушкининиана• 09 апреля 2017

Решила дочке на выпускной в сад шить платье на заказ(

Так дорого выходит, ткань, кружево, пуговицы + еще за работу и даже не знаю красиво ли получится. Лучше бы купила готовое или на прокат взяла. Думала что шить дешевле.
Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
Я не за садик писала, а за школу.
А, ну школа еще куда ни шло. Детишки на радостях упиваются во всю)

Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
а родители для которых норма, что ребенок в 14-15 пьет??у старшего 2е одноклассников, которые ушли в прошлом году после 9го, уже обзавелись ’залетными’ женами..вот мой в шоке ходит неск.недель уже..
В 14-15 лет обзавелись??? Мамадорогая... Ну попробовать спиртное в 15 лет это нормально. Я помню, что в 16 лет выпила бутылку ром-колы и так упилась, что еле домой добрела. Но ничего, алкашкой не стала. Смотря как пьет. Если выпить уже норма то нужно что-то предпринимать, а если попробовал то это опыт и от него не убережешь. Естественный отбор (хочется чтоб своего ребенка, этот отбор не тронул)
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
хм,а я вообще на заочном была,людям по 30 и 40,делали выпускной
естественно что сами себе скинулись и отметили в ресторане.А почему не отметить? Это же действительно праздник.
праздник. и отмечать если хочется нужно и можно. хоть в 22 хоть в 6,а не придумывать оправдания бредовые
Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляORTania
прикольнее в 22, когда девушки свадебные платья на выпускной одевают
Такого я не встречала. У нас все пришли по-разному одетые. ОДна я в костюме, как дура
ORTania• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
я каждое лето этих невест выпускных вижу.
Sweety Twitty• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну так да, метаюся, платья ищут, дочек 5-6 летних красят, прически в салонах делают девочкам! Это же ужас! Года 3 назад, я со своими детьми (им было 3 года) попала на такой выпускной в нашем саду. Мы ясли закончили и пришли на ’праздник’ посмотреть. Я испугалась прямо. Кого они растят? О, недавно на день рождения пригласили к одногруппнице. Все пришли с куклами/наборами для творчества и одна мама, из понтовитых (у нас все при деньгах, но одна еще при понтах), явилась с кулечком из Брокарда. Меня до сих пор мучает вопрос ЧТО она подарила 6 летней девочке? Духи что ли?)))) Думаю, если карту, то мама девочки была благодарна)))
А что, прическу сделать пятилетнему ребёнку в ’салоне’ - преступление? И выбирать платье - тоже? Хм))

По поводу Брокарда - существует линейка духов для детей. Во-вторых - гели для душа, шампуни, детская косметика для волос и уходовая.
Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляORTania
Вы рядом с рестораном или универом живете?
Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляSweety Twitty

Кто писал о преступлении? О ’смешно’ да, я писала но не преступление. У всех свои понятия о норме, если для вас норма красить 5летнего ребенка и водить в салон на укладку - пожалуйста. Может быть от того, что у меня мальчики, мне это кажется смешным так как в салон (детский) я их вожу раз в 3 месяца и уж точно не на укладку).
Я думаю, что мама девочки (которой подарок подарили), 100% знает об этом. Просто день рождения (в понятии ребенка такого возрасте) не для того, чтобы получить шампунь или гель для душа, а то чем можно играть. А некоторые мамы стараются поскорее сделать из своих девочек взрослых женщин.
Sweety Twitty• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
Сейчас еще тенденция. иметь 2 наряда, на вручение атестата и на бал. Вот это уже точно понять не могу. И родителям тоже отдельно снимают кафе и они вместе с детьми гудят.
Вручение аттестата, как правило, происходит утром, после торжественной линейке. А сам выпускной - вечером. Вполне логично что выпускники не наряжаются с утра пораньше в вечерние платья, а имеют достаточно времени чтобы подготовиться. Кстати, чаще всего вижу в этот день выпускниц в вышиванках/форме, никакой вычурности, разве что волосы уложены +обувь нарядная +ленточки. Я имею в виду именно вручение аттестата.

Sweety Twitty• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Девочки разные бывают. Моей 5 лет и на 8 марта она была рада получить красивый фирменный набор из геля для душа/шампуня/мочалки и зеркальца. Дарили также расческу с бусами Барби, достаточно дорогой фирменный набор, оценила. А еще у нее есть детские духи и блеск для губ, естественно, не для ежедневного пользования, но да, есть.

И в салоне делали ей прическу не раз) Вернее, приезжала мастер на дом либо в студию, так как фотосессии были и делали прическу дочке (не букли, а красивые плетения).

И да, женщину нужно растить с детства. Прививать вкус относительно одежды и обуви, показывать, сравнивать цветовые гаммы и фасоны, прислушиваться к мнению дочери, к её пожеланиям. Выбирать вместе наряды, советовать. Учить делать не просто однообразный хвостик ежедневно. Я не пишу про накрашенные губы и ногти в 5 лет и туфли на шпильке в 10. Я пишу о том, что одежда для многих вот таких ’малявок’ - важна и многие сами хотят красивое платье на утренник/выпускной. Хотят быть принцессами/феями/красавицами. И это нормально и естественно.
Весотехник• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
Хорошо сказано, про выпиндреж! Мамы не только девочкам своим это прививают, но и сами перед другими выпендриваются и кичатся своим кошельком. Здесь, не столько детям выпускной, как родителям повыпендриваться друг перед другом.
Это исключительно Ваше восприятие смысла праздника. Я вообще практически ни с кем в саду не общалась, кроме как с одной мамой. У неё дочка, у меня сын. Перед кем мне выпендриваться? Просто имею возможность покупать детям хорошие вещи и наряжать их на праздники. Почему я должна скромничать?
ORTania• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
езжу через центр города)
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну а как же платье/костюм, первая помада, первая укладка в салоне?))
это вы у меня спрашиваете? я не знаю. наверное сплетни будут собирать по городу
Накладная• 09 апреля 2017
Ответ дляМашкус
я выпускалась из садика в 1983 году и точно помню что у нас был выпускной, был сладкий стол и у меня было белое нарядное платье из атласа и кружев сшитое на заказ, т.к. в те годы купить что-то приличное в магазине было не реально, особенно если ты живешь в маленьком городке.
А я - в 1984 и у нас тоже был выпускной! Киев. Утренник, красивое платье, сладкий стол, подарки- азбука и пенал с наполнением. Очень хорошо все помню!
Накладная• 09 апреля 2017
Ответ дляБерюковна
Почему? Вам противна одежда с вышивкой?
Да уже задолбали эти вышиванки, колхоз. Ни в одной стране мира дети непразнуют свой выпускной в национальных костюмах. В цивилизованных странах их надевают только на карнавал.
Накладная• 09 апреля 2017
Ответ дляМашкус
да я ж не ребенка оцениваю а платье.
Простите, конечно, но платье...
На али таких полно. Честно, то розовое, которое вам не вау - гораздо более стильное и красивое.
Машкус• 09 апреля 2017
Ответ дляНакладная
Простите, конечно, но платье...
киньте ссылку, плиз! очень интересно!!
Зубачистка• 09 апреля 2017
Ответ дляЛьва
А у меня был выпускной. С буклями,платьями и 2 парами колготок-туфелек. Хуже я от этого точно не стала,а приятные воспоминания и классные фото до сих пор есть
Стесняюсь спросить, зачем колгот и обуви по 2 пары-то?
Льва• 09 апреля 2017
Ответ дляЗубачистка
как зачем? Сам выпускной был в нарядных туфлях и капроновых колготках, застолье- другие туфли и гольфы,для удобства и смены образа

Накладная• 09 апреля 2017
Ответ дляnever say never
Королевские семьи Северной Европы, в национальных нарядах. Не тумба-юмба.
Да, они надели эти свои наряды одноразовр для фото. И что это доказывает????? Они постоянно в них ходят на все праздники? их дети пляшут на выпускных в этих шапках? И в школе так на ВСЕХ праздниках?
Наш народ тоже не обсирал вышиванки до 14 года. У старшего на празднике осени в 10 году дети были в вышиванках и было очень красиво и мило. Но с тех пор, как эти вышиванки ствли обязаловкой и надеваются и в тему, и не в тему - они вызывают рвотный рефлекс.
Карусель-весель• 09 апреля 2017
Ответ дляНакладная
Так до 14 года их никто и не носил особо, и они были действительно праздничной одеждой, не на каждый день. А тут цены на них взвинтили!
До смешного доходит - под вышиванки уже и носки с орнаментом выпустили.
Накладная• 09 апреля 2017
Ответ дляnever say never
Вы очень сильно ошибаетесь. На выпуск в нищей :-)))) Норвегии все надевают национальные костюмы. Лениво лезть в ФБ, и вытаскивать фото , там у моего знакомого дочка выставляла фото с выпускного ( школа) в национальном наряде.
ахаха )))) Вы не путаете, случайно, с комбезами рюсс??? http://russ.no/
У них там традиция такая, они три недели почти отмечают выпускной, и вот эти комбезы по цветам много чего значат. Это НЕ национальные костюмы, это вообще другая традиция.
Накладная• 09 апреля 2017
Ответ дляnever say never
Снова ’село, колхоз, инкубатор’ в ...тадааам... Норвегии.
тю, ну так это праздник национальный, как у нас день незалежности.
Не ходят они там так постоянно, узбагойтесь уже
Накладная• 09 апреля 2017
Ответ дляnever say never
Кстати, австрияки очень полюбляют свой национальный костюм и частенько надевают :-)))
жила в Австрии, за год костюмы видела только на официантках в тематической пивнухе
Накладная• 09 апреля 2017
Ответ дляЖена миллионера
і в Австрії теж :) і на всі свята в національних костюмах, і на вінчання в церкву, а я була дуже пошкодувала, що не придумала сорочки одягнути, там навіть шотландці були - теж в костюмах) ага, кілтах)) навіь малюк 8ми місячний :) і як подарунок один шотландець грав на волинці було супер!!
а у нас вишиванка - село)) а от торби з села тягнуть, щоб прогодуватись ми не гидуємо))))
австріяків до речі після навали сирійців пробило на нац.підгрунті ще більше, я у нас таких нациків не знаю)) а ще 10 років тому толерантність проповідували)))
https://www.weddingsabroadguide.com/wedding-suppli...
Это портфолио австрийских фотографов. Где там ВСЕ венчаются в нац.костюмах? На ВСЕХ фото как раз невесты в традиционном белом свадебном платье, женихи - в черном костюме.

Если вы где-то увидели такую свадьбу, то это не означает, что это для них традиция и норма.
Накладная• 09 апреля 2017
Вот еще, Вена, Австрия, свадебные фотосессии. На сайте около сотни фото разных пар, ни одного - в национальных костюмах. http://www.weigertimages.com/journal/pre-wedding-p...
Уси Пуси• 09 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
Не понимаю я этих выпускных в садиках....в платьях!!!???Ну вот зачем!?У нас был выпускной и воспитатели сами предложили одеть вышиванки,так как на сегодняшний день они во всех есть.
У нас нет.И при чем вышиванки к выпускному?Уж лучше платье.
Уси Пуси• 09 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
запомнилось фото с садиковского выпускного советчицы из США,
дети даже не нарядные,
джинсы, шорты, футболки.
Короче ужас!
Накладная• 09 апреля 2017
Ответ дляМашкус
киньте ссылку, плиз! очень интересно!!
ссылку на что?
Машкус• 09 апреля 2017
Ответ дляНакладная
ссылку на что?
на али с такими платьями