Пушкининиана• 09 апреля 2017

Решила дочке на выпускной в сад шить платье на заказ(

Так дорого выходит, ткань, кружево, пуговицы + еще за работу и даже не знаю красиво ли получится. Лучше бы купила готовое или на прокат взяла. Думала что шить дешевле.
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
кто?
вы сами пишите о том, что поездка в киев лучше любого выпускного.
не просто пишите - вы призываете, пытаетесь переубедить и заставить поверить тех, кто за выпускной

перечитайте свой первый пост на эту тему (выпускного вообще)

а в результате, как выяснилось, что на выпускной и вы все-таки собирались
куда мы собрались?? у меня 3е детей, у меня уже уйма вариантов отмечаний всех этих выпускных-запускных, и с коллективом, и без, что Вы от меня хотите? я вас приглашала в личку, чего вы боитесь?я не кусаюсь..

Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
я тоже в шоке - какой выпускной в институте? людям по 22 года, некоторые замужем и женаты и с детьми. какой выпускной?
Ииии? В 22 года гулять не хочется?) Мой муж ушел на свою выпускную вечеринку, а я на свою. Приползли утром))). Не в 37 же я поша на такие гульки и то, ходила на встречу))). А вот в 6 лет это смешно просто! Да еще и с платьями бальными
Цыпка• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
так все дело в платье оказывается?

те, если бы выпускной стоил дешевле или бесплатно - не было бы альтернатив?
Девушка, причем здесь платье. Я написала, что выпускной у нас отмечался шашлыками в спортивных костюмах. Весь класс так решил. И никто не захотел встречать рассвет и в нарядном плаитье. Это выбор всего класса был. И по прошествию уже огромного кол-ва времени, сейчас вспоминаем и еще никто не пожалел, что у нас был выпускной с шашлыками , а не с платьями!
Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
но у нас на последние деньги накупят платьев, накрутят кудри, накрасят, еще и вечеринку с бухлом для родителей забабахают, мамаши нарядятся, нохти разрисуют и вперед
Потому что вся жизнь в ребенке и его интересах. Плюс больше пойти особо некуда нарядной и накрашеной(
Цыпка• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
вот так и хотели и учитель была ’за’, но решили по другому..в итоге, учитель после вручения аттестатов пофоталась и ушла домой..часть на пьянку, остальные, кто куда..
Не сумел учитель организовать деток.
Льва• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
это у ВАС этого уйма, а у ребенка- единственный раз))
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
да е-мое, да шо ж такое-то я не читаю всю тему..и я от Вас устала уже..Вы меня на клон проверили уже? успокоились??
вы отвечаете на мои посты, исключительно которые выгодны вам?
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
ну вот, как правило, взрослые люди после подобных отмечаний расползаются..ну, ладно, от некоторых еще ’слегка попахивает’(с) но суть одна..и вот не поверю я, что взрослые там лимонад с тортиком едят
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
на выпускной собирались идти. вы не помните? вы писали, пару постов выше. не пошли, так как переигралось все с поездки в киев на кафе.

КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляЛьва
а вот он не хочет туда идти)) у него еще в 9м выпуск, и в 11м будет..
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Я? я не собиралась..собирался ехать сын со всеми в Киев..переиграли и он поехал сам..где я написала, что хотела идти на выпускной??
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
ну вот и славно. а наш класс решил, что мы будет в красивых вечерних платьях и пойдем в кафе. и я это тоже вспоминаю и не жалею, что не на шашлыки в лес пошли.

в чем проблемы?

кто как хочет так и отмечает. или не отмечает.
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
вы не ответили, меня на клон уже проверили? что вам сказали админы?
Обращеница• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
смотрите, что получается:
есть дети, которые не любят нарядные платья и выпускные вообще
есть мамы, которые считают, что окончание садика - это не праздник

а детей, которые любят пышные платья нет - за них все мамы дуры решают
детей, которые хотят пойти на выпускной - тоже нет - зато есть родители, любители лишний раз выпить
Ну как то так) Теперь Вы правы))
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
так вам же никто же не утверждает, что они торт с лимонадом пью. но почему они потом расползаются? и от куда вы знаете? вы же не бываете на таких мероприятиях?
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
? а где я написала, что Вы собрались идти на выпускной?
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
еще не ответили
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
кто Вам сказал??на некоторых была..
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
еще не ответили
напишите мне обязательно..вдруг я таки чей-то клон)))

КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
я откуда знаю пчму они расползаются??пить наверное не умеют..обычно я ухожу ДО начала расползаний..
Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
А причем здесь лимонад с тортиком? Я о нем и не писала.
Суть выпускного - празднование завершающего этапа чего-то. Сада, младшей школы, старшей, универа. И если выпускное платье в старшей школе понятно так как это этап взросления, вступления в новую жизнь и осознание человека быть красивым на празднике, то празднование в саду с вычурными платьями для мам - смешно. Я уверена, что у каждой дома есть красивые платья. Так зачем мегаться в поисках одного-единственного супер-прекрасного дабы выделиться? Да еще и с младых ногтей девочек приучать к выпендрежу? Мне это не ясно совсем
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
уходите раньше и караулите - наблюдаете как расползаются? особенно родители на выпускных в детском саду.
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
да я о том, что родители на выпускные детей собираются..именно в садиках и 4х классах, ну не торт кушать..мне вот тоже не ясно, но мне стало не ясно после пары детских выпускных..появились варианты как и чем можно заменить..
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
да делать мне больше нечего! я вам уже писала, есть такие новости которые даже если они вам нафиг не нужны, а все равно до вас дойдут..коллективчик-то общий остается..
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
ну так замените себе досуг, зачем вы ребенку заменяете выпускной?
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
ваша жизнь - это слухи и сплетни?

я поняла! - вы не ходите, что бы потом самой не уползать - другого ведь не дано, правда?
Цыпка• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи

в чем проблемы?

ЧЕго это Вы такая агрессивная? я так понимаю, что у Вас на выпускном, было самое отвратительное платье, и не было денег на отличное, на прическу, макияж!? что Вас так это все цепляет.
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
МОЙ конкретно ЭТОТ сын не хочет идти на свой выпуск в 4м классе..в чем проблема?? для вас новость что все дети разные?
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
ваша жизнь - это слухи и сплетни?

вы не поверите, у меня соседи по лестничной клетке развелись и девушка вышла замуж за другого уже, Я заметила через пол года..вот не слежу я за личной жизнью др.людей, у меня и моя интЭрЭсная
Цыпка• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Хорошо сказано, про выпиндреж! Мамы не только девочкам своим это прививают, но и сами перед другими выпендриваются и кичатся своим кошельком. Здесь, не столько детям выпускной, как родителям повыпендриваться друг перед другом.