Пушкининиана• 09 апреля 2017

Решила дочке на выпускной в сад шить платье на заказ(

Так дорого выходит, ткань, кружево, пуговицы + еще за работу и даже не знаю красиво ли получится. Лучше бы купила готовое или на прокат взяла. Думала что шить дешевле.
Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
да я о том, что родители на выпускные детей собираются..именно в садиках и 4х классах, ну не торт кушать..мне вот тоже не ясно, но мне стало не ясно после пары детских выпускных..появились варианты как и чем можно заменить..
А, вы об этом? Я еще неопытная в этих делах. Выпускного не было но у нас в саду немного иначе выпускные проходят, так что навряд ли такое и будет вообще. Но свекровь рассказывала как на выпускном ее внучки (получается моей племянницы), отцы некоторых детей так надрались, что смотреть было стыдно. Сын свекрови был только на официальной части, а мама отказалась идти в ресторан и правильно сделала, городок небольшой, ресторан один и блюющие родители всем запомнились

В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
ЧЕго это Вы такая агрессивная? я так понимаю, что у Вас на выпускном, было самое отвратительное платье, и не было денег на отличное, на прическу, макияж!? что Вас так это все цепляет.
да нет. наоборот. у меня мама старалась, наряжала меня. прическа была так себе (волосы кары - что там за прическа ((( укладка обычная). макияж сама - и я не помню, чтоб кто-то тогда на мейкап ходил - прически в парикмахерской не все делали. платье - красное, красивое. ожидались все в красных , а по факту была я одна . а 3 девочки в классе были в одинаковых. так что не угадали, все мимо

цеплят? да не цепляет, на работе, скучно, вот зашла в темку ответить по пошиву платья, а прочла что оказывается я алкоголичка, нищебродка, и дура, раз потратилась на выпускной для дочки
Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
Хорошо сказано, про выпиндреж! Мамы не только девочкам своим это прививают, но и сами перед другими выпендриваются и кичатся своим кошельком. Здесь, не столько детям выпускной, как родителям повыпендриваться друг перед другом.
Ну так да, метаюся, платья ищут, дочек 5-6 летних красят, прически в салонах делают девочкам! Это же ужас! Года 3 назад, я со своими детьми (им было 3 года) попала на такой выпускной в нашем саду. Мы ясли закончили и пришли на ’праздник’ посмотреть. Я испугалась прямо. Кого они растят? О, недавно на день рождения пригласили к одногруппнице. Все пришли с куклами/наборами для творчества и одна мама, из понтовитых (у нас все при деньгах, но одна еще при понтах), явилась с кулечком из Брокарда. Меня до сих пор мучает вопрос ЧТО она подарила 6 летней девочке? Духи что ли?)))) Думаю, если карту, то мама девочки была благодарна)))
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
МОЙ конкретно ЭТОТ сын не хочет идти на свой выпуск в 4м классе..в чем проблема?? для вас новость что все дети разные?
для меня? - нет. а для вас - да. для вас не существует детей, которые сами хотят идти и их не заставляют выбирать что-то другое вместо выпускного
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
вот и у нас городок небольшой..родители, хмм..у нас некоторые на полном серьезе обсуждали, что из алкоголя детям покупать, все равно типа напьются видели бы Вы глаза большинства родителей и мои в том числе
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
вы не поверите, у меня соседи по лестничной клетке развелись и девушка вышла замуж за другого уже, Я заметила через пол года..вот не слежу я за личной жизнью др.людей, у меня и моя интЭрЭсная
верю вам на слово
Цыпка• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи

Из каре, можно офигезную прическу сделать. У Вас узкий кругозор и нет фантазии. Я ж говорю, денег не было на парикмахера и визажиста и платье небось, мама сама пошила из чего было. Поэтому и злитесь до сих пор, что выделились своим красным дешевым платьем и укладкой. Теперь здесь отрываетесь на всех.
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
ну, е-мое
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
пчму это на всех? на мну

Цыпка• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Сейчас еще тенденция. иметь 2 наряда, на вручение атестата и на бал. Вот это уже точно понять не могу. И родителям тоже отдельно снимают кафе и они вместе с детьми гудят.
Брехушка• 09 апреля 2017
Ответ дляnever say never
Хахаха, такая же ситуация и с вязанием. Люди , увидев в магазине акриловую тряпку за 800-1000 грн, хотят ’такую же, но из кашемира-мериноса’ , подешевле. Увидев стоимость приличных ниток, впадают в ступор. А когда ещё и озвучивается стоимость вязания.... :-)))
у меня так с шитьем как раз,все думают,что шить это ооочень дешево и еще торгуются)))
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
свадьба Волочковой чета вспомнилась понтов куча-толку ноль..
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
не поняла логики - я была самая страшная на выпускном - теперь отрываюсь на всех?
Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
Простите, какого аттестата? По окончанию садика???
Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
Да уж... А потом дочка/сын будет помнить, что папа и мама так праздновали, что еле дом отыскали на радостях...
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
дочка и сын ничего помнить не будут - ибо выпускного у них не было
Цыпка• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Я не за садик писала, а за школу.
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
а родители для которых норма, что ребенок в 14-15 пьет??у старшего 2е одноклассников, которые ушли в прошлом году после 9го, уже обзавелись ’залетными’ женами..вот мой в шоке ходит неск.недель уже..
Осторожная• 09 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
Не понимаю я этих выпускных в садиках....в платьях!!!???Ну вот зачем!?У нас был выпускной и воспитатели сами предложили одеть вышиванки,так как на сегодняшний день они во всех есть.
У нас нет. Нафиг она нужна?

Yuko4a• 09 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
запомнилось фото с садиковского выпускного советчицы из США,
дети даже не нарядные,
джинсы, шорты, футболки.
Потому что именно в этом нужно быть проще. Наверное, просто родители тешат свое самолюбие...
Yuko4a• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
я тоже так думаю про тех, которые приводят своих детей на выпускной в саду в спортивном костюме
много таких видели?
ORTania• 09 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
То, что учеба и практика-это разное, я с Вами согласна.
Но учиться и работать тяжелее, чем просто учиться.
И, если есть возможность дать своему ребенку 5-6 лет на спокойную учёбу, то почему нет?
Почему она должна тянуть жилы на работе, чтобы потом ночами учиться заочно.....
Я, например, слабо представляю, что моя дочь будет санитаркой полы мыть и ночью корпеть над учебниками медуниверситета (
понятно что на хирурга так не выучиться. Но есть много специальностей, где можно работать в силу возможностей, не рвать ж и т.д., учиться заочно, получая деньги (отпускные) и за них же оплачивать корочку. Если бы конечно все университеты знания давали... во многих просто таксы и занятий нет даже. В итоге имеем и стаж и корочку для работы. А не просто проучились 5 лет, а работы то нет, время поменялось, специальность не нужная
ORTania• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Ииии? В 22 года гулять не хочется?) Мой муж ушел на свою выпускную вечеринку, а я на свою. Приползли утром))). Не в 37 же я поша на такие гульки и то, ходила на встречу))). А вот в 6 лет это смешно просто! Да еще и с платьями бальными
прикольнее в 22, когда девушки свадебные платья на выпускной одевают
ORTania• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
ох следите, пусть даже с опозданием , я только одних в глаза знаю, медсестра попросила пойти узнать что там с бабушкой, не могла дозвониться. А что бы я еще следила кто там с кем замуж....
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляORTania
у нас маленький городок, все как под одним одеялом, у меня знакомая смеется, что я всегда такие квадратные глаза делаю, типа: а кто это?? у меня и тетя такая же, не любопытная..вот свекровь та до 10го колена всех по улице нафига ей столько информации лишней я хз..
ORTania• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
но количество браков соседки вы знаете)
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляORTania
но количество браков соседки вы знаете)
)))у нас сыновья в один класс ходят, мы с ней в одной песочнице детей выгуливали..
Милашка-оторвашка• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
я тоже в шоке - какой выпускной в институте? людям по 22 года, некоторые замужем и женаты и с детьми. какой выпускной?
хм,а я вообще на заочном была,людям по 30 и 40,делали выпускной
естественно что сами себе скинулись и отметили в ресторане.А почему не отметить? Это же действительно праздник.
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
это в корне меняет дело
Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Ну а как же платье/костюм, первая помада, первая укладка в салоне?))