Жена брата Админа• 11 августа 2013
поделитесь рецептов сырников в духовке
девочка в прошлой темке обещала написать и пропала))думаю найдетса много желающих узнать такой рецептик)
palochka-ko• 11 августа 2013
Доброе утро! Рецепт моих сырныков: 1 кг творога, 1-1,5 манки, 1 яйцо, сахар. Сформировала сырныки, немного поджарила на сковороде, предварительно обмокав в манке, положила в кастрюлю залила медом и сметаной и поставила на 15-20 мин в духовку) Получается очень вкусно)))
Уси Пуси• 11 августа 2013
а я давно так делаю- мои уплетают лучше, чем жареные на сковородке!
яйца 3 штуки
+ сахар 5 ст.л.
+ ванилин ( по деланию)
+ щепотка соли
все взбить))))
+ манка 3-5 ст. ложек
перемешать,
+ творог 500 грамм
+ растопленное слив. масло 2 ст. л
перемешать
дать постоять в холодилтнике 30- 50 минут.
Формы силиконовые ( у меня сердечки, по 6 штук на одной) - 2 штуки
ничем не смазываю!!!!
заливаю тесто ( или накладываю, если погуще получилось)
и в духовке минут 10 на 250 гралусах, еще минут 10 на 180
вынимаются великолепно!
лети любят брать руками и есть, т.е. сырники не мокрые и не пачкают ручки)))) по желанию, можно изюм или курагу - муж так любит, а малые нет)))
яйца 3 штуки
+ сахар 5 ст.л.
+ ванилин ( по деланию)
+ щепотка соли
все взбить))))
+ манка 3-5 ст. ложек
перемешать,
+ творог 500 грамм
+ растопленное слив. масло 2 ст. л
перемешать
ничем не смазываю!!!!
вынимаются великолепно!
Апрель Ивановна• 13 августа 2013
А я делаю в духовке ещё и с начинкой (абрикосы, яблоки и т.д.)
Ингредиенты:
творог низкой жирности - 300гр;
яйцо - 2 шт.;
мука - 5 ст.л.;
сахар - 5 ст.л.;
абрикосы - 5-6 шт.;
растительное масло (для смазки пергамента).
Приготовление:
Творог немного размять вилкой. Добавить яйца, смешать с творогом.
Положить в миску с творогом сахар, размешать. По ложке добавлять муку, размешивая после каждой порции. Должна получиться мягкая творожная масса.
Вымыть и обсушить на салфетке абрикосы. Каждую ягоду разделить на половинки, удалить косточку. У каждой половинки срезать ’крышечку’.
Противень выстелить пергаментом. По желанию бумагу можно смазать растительным маслом, чтобы при выпечке творог приобрёл золотистую корочку. Столовой ложкой выкладывать кружочки из творога, сверху помещать по ломтику абрикоса.
Поверх абрикосовых ломтиков выкладывать оставшийся творог.
Поставить противень на среднюю полку в прогретую до 180 градусов духовку примерно на 20 минут. За 5 минут до готовности переставить противень на верхнюю полку, чтобы сверху на сырниках появилась корочка.
Ингредиенты:
творог низкой жирности - 300гр;
яйцо - 2 шт.;
мука - 5 ст.л.;
сахар - 5 ст.л.;
абрикосы - 5-6 шт.;
Приготовление: