Да Щас же• 09 апреля 2017

У сына в классе девочка забрала молча весь тормозок.

Попросила Аня у него яблоко, он дал ей половину, остальное закрыл и положил. Через время решил перекусить, а яблока и печенья нету.
Руслан видел что Аня все забрала.
Ты у Ани спрашивал почему забрала без разрешения?
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Этого нельзя так оставлять, а то привыкнет все брать без спроса.
Аня это одноклассница сына. 1 класс. Аня каждый день просит поделится тормозком.
Как в такой ситуации правильно поступить?
Пешеходик• 10 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
где то читала,что на западе есть такой вид страхования, как ответственность за детские поступки. Речь о том,что ребенок может поступить по разному и тем самым причинить кому-то вред. Вот страховка этот вред и компенсирует. По ТЕМЕ- пока человек не достиг совершеннолетия- это период роста и становления, он может допускать ошибки,чего то не знать и ,даже, игнорировать какие-либо правила- ответственность еще не наступает , поэтому называть это воровством не верно
да ну вы еще скажите, что если убьет, покалечит или изнасилует-тоже нормально, ведь он еще глупенький.

Пышечка• 10 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
А как надо? вместо ’клала’?
А что Вас смущает в слове клала?
Морковна• 10 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
Приносить две порции и делиться с Аней. Привыкнет к чему? воровать? а если Ане хочется кушать?- голод сильнее социального понимания ’чужое брать нельзя’ По наблюдайте, по говорите с учителем. А вообще в 1 классе может быть все,что угодно))) У меня внучка в 1 классе ,часто рассказывает,что кто-то выпил ее водичку, съел яблоко. ЕЕ реакция на потери адекватная- не плачет, не огорчается,а просто рассказывает и гримасской показывает ’НЕ-ТУ’)))
в школе есть бесплатные завтраки, пусть там питаются те, кому родители не могут положить яблоко.
Пешеходик• 10 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
а вдруг Русланчик забудет (потеряет) бутылочку с водой!? никто не должен предложить ему воды??? !!!!
Пышечка• 10 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
что ’положить’?
’клала’ правильно или нет?
клала - правильно
Хвець-тець• 10 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
а вы не знаете как закон относится к правонарушениям мололетних?- совсем не так как к взрослым,поэтому ваша реплика безаргументна
Пешеходик• 10 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
есть колонии для несовершеннолетних, не забывайте.
йцук• 10 апреля 2017
Ответ дляГейТуда
А зачем давать в школу вообще что то.? В 8 дома покушали, в 10.30 обед в школе , в 11.40 домой (, это я про 1 класс, )они у вас и дома едят каждый час?
А про то, что половина детей не идут в 11.40 домой, вы даже не догадываетесь?)) Кто-то и до 19 часов на продленке
Меряю от единицы• 10 апреля 2017
такое слово неприятное ’тормозок’

мистерЛяпсус• 10 апреля 2017
Автор, це не страшно, таке буває у школі, особливо в початкових класах. Я в 1 класі доньці давала із собою на 1 бутерброд більше, і не 1, а 2 печива, пряника, яблука чи мандаринки.
Всяке буває, вони ще малі. Хтось забув вдома свій сніданок, на когось напав апетит... або просто чуже смачніше)))
І не всі діти однаково добре виховані, щоб правильно попросити їжу.

Але тримати на контролі це потрібно теж. В нас, наприклад, є в класі дівчинка-напівсирота, батько п’є, нею займається сестра, в якої маленька дитинка.
І сестра не завжди клала цій дівчинці сніданок. Тому батьки натисли на вчительку, а та поговорила з сестрою і налякала органами опіки... і в дівчинки з’явилися свої бутерброди і своє печиво.
Тому ви просто взнайте про ту дівчинку. Може, там батьки нею погано опікуються і вона напівголодна у школі. Принаймні якщо це повториться, побалакайте на цю тему із вчителькою, це і її сфера відповідальності.
Хвець-тець• 10 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
правильно, за яблоко- в колонию, за глоток воды- условный срок! А вы уверены, что ваш ребенок, не возьмет в классе попользоваться чужой ручкой или линейкой, а затем ’на автомате’ положит в свой портфель?
Гидроусилитель руля• 10 апреля 2017
Ответ дляСиренькая
В советское время помню дети ничего не выдуривали друг у друга. Хоть времена не жирные были. Шли в столовку и там хоть булочку с чаем брали. Единственную голодную запомнила - одноклассница съела мою стирательную резинку, подумала наверное что вкусняшка (отец с рейса привез яркую и вкусно пахнущую)))
Неправда, я школьница советских времен. Мне реально стыдно было отказать, я от давала и сама сидела голодная.
После нескольких раз клянченья, вырывания бутербродов из рук и = апофегей = меня учительница заставила собрать куски, упавшие на пол в процессе раздирания бутерброда, потому что чей бутерброд? Мой, значит, я и виновата.
Зачем тогда брать бутерброд? И я не носила аж до окончания школы, только яблоки.
Задолбулька• 10 апреля 2017
Этого нельзя так оставлять.....Что сын слюнтяем растет, вот, что нельзя оставлять не может тормозок уберечь от девочки!!!!Мамочка, вы в своем уме - ваш сын мужчиной должен вырасти, а мама кудахчет, что у сына одноклассница яблочко украла!!!!!!!!!!!!!
Попипиповна• 10 апреля 2017
Ответ дляХод конём
Что такое тормозок?
Это, типа, термос, термосок))))))))))))))))
Хвець-тець• 10 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
вы считаете мужским поступком отвоевывание яблока у девочки!? сказать девочке о том,что плохо поступила- да ,должен был. Но не более...Солдат ребенка не обидит- мальчик-девочку,мужчина-женщину. Или это атавизмм в наше время?
Пешеходик• 10 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
уверена.
а вы следите за своими детьми, чтоб не воровали.
Пешеходик• 10 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
у девочки есть родители.
пусть купят ей еду.
Отвечаю всем• 10 апреля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ООО:) помню это:) Заходишь в класс с булкой, и наднтает орава. и остаётся в руке кусочек, за который держался.
блин, где это Вы учились. что дети такие голодные были??? шок для меня.
у нас каждый кушал свое обычно. Один мальчик был такой, что мог клянчить еду, но обычно в мальчиков. Но вырывать, воровать - шок для меня.
мистерЛяпсус• 10 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
я теж у шоці від таких коментів... ну просити просили час від часу... але щоб налітати і відбирати - в нас не було такого. Школу закінчила у 1991 р, вчилася на Донбасі і у Києві, пам’ятаю тотальний дефіцит елементарних речей і продуктів... але голоду не було

Задолбулька• 10 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
Конечно, я и не говорю, что нужно отлупить девочку, но мальчик должен сам уметь говорить за себя, а не мама переживать, что у мальчика обед съели!!!!!!Автор переживает, что мальчик ее голодный остался И СРОЧНО НУЖНО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ -’Этого нельзя так оставлять, а то привыкнет все брать без спроса’. А маму не беспокоит, что сын не спросил даже у Ани????? Нельзя оставлять без внимания то, что мальчик даже спросить не смог!!!!!!!!!!!!!!!!И то, что привыкнет, маме жаловаться, а мама будет носиться с Анями разбираться!!!!Девочки, Вы чего?В ситуации куда страшнее, что мальчик не смог сам решить обычную ситуацию, а мама в обморок чуть не упала - девочка съела яблоко всего навсего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечаю всем• 10 апреля 2017
Ответ дляМорковна
нету бесплатного в школе давно. Все платно. Ну, может если многодетные и малообеспеченые, то есть и бесплатно. А так - надо платить.
Хвець-тець• 10 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
уверена.
я писала,про свою внучку,что часто в первом классе остается без яблока или воды- кто-то забрал. Адекватная реакция и у ребенка и у родителей и у меня- разбираться в школу не ходим. Если вижу чужую ручку у сына 13 лет, то говорю ’верни’ не считаю это кражей, он тоже многое или теряет или кто-то ’взял попользоваться’)))- дело житейское. Выростут будут понимать,что взять и не вернуть- это унижает достоинство
Идууу--уууу блин• 10 апреля 2017
Нормальная ситуация для деток. Научите говорить - нет. В этом возрасте, они даже если и не голодны, то все равно хотят то что у других. Многие родители не дают с собой перекус, они думают, что все равно в обед домой придет, покушает. Сама в такой ситуации была, просто начала класть сыну в ранец яблочко или банан.
Поднимите на собрании вопрос, не обвиняя Аню, а с объяснением ситуации, что бы детки не выпрашивали.
Идууу--уууу блин• 10 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Меня вообще начинает бесить,что здешние советчицы прям не знают что такое тормозок?Прям все такие правильные,только и говорят на литературном языке(
Это слово употребляется только в некоторых областях Украины, в других не знают его значение.
ЦыбаФу• 10 апреля 2017
Автор, поскольку Аня взяла без спроса, теперь с ней не делиться. Пусть понимает, что накосячила. Сыну строго наказать говорить Ане - у меня лишнего нет. Пополам яблоко не ломать. Если еще раз залезет в ранец -сказать учительнице.
Идууу--уууу блин• 10 апреля 2017
Ответ дляЦыбаФу
Накосячила- в 7 лет. Вы серьезно?
ЦыбаФу• 10 апреля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Гугл знает.
Уверена, что все уже успели почитать.
Идууу--уууу блин• 10 апреля 2017
Ответ дляЦыбаФу
Гугл знает.
Уверена, что все уже успели почитать.
а зачем? Можно было автору написать литературно))).
Хвець-тець• 10 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
а че вы мне не ответили по поводу водички для Русланчика?- нет аргументов?
Аноним ФЕЯ• 10 апреля 2017
У нас была аналогичная ситуация на подготовке к школе, мальчик съел еду моей дочери.... Я не считаю это нормальным поведением мальчика, но и не считаю что это повод для серьезного обсуждения на советчице.... Дочке тогда сказала что мальчик видимо был очень голодным, вот и съел ее еду, чтобы она не расстраивалась.... Я не жаловалась родителям мальчика и тем более учительнице.... такое было один раз и больше не повторялось..... Возможно, если бы повторилось, я бы поговорила с родителями мальчика...