Да Щас же• 09 апреля 2017

У сына в классе девочка забрала молча весь тормозок.

Попросила Аня у него яблоко, он дал ей половину, остальное закрыл и положил. Через время решил перекусить, а яблока и печенья нету.
Руслан видел что Аня все забрала.
Ты у Ани спрашивал почему забрала без разрешения?
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Этого нельзя так оставлять, а то привыкнет все брать без спроса.
Аня это одноклассница сына. 1 класс. Аня каждый день просит поделится тормозком.
Как в такой ситуации правильно поступить?
из желе я• 10 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А с миллиардов никто не начинает. Начинают с того, что лезут в чужие сумки, и берут что понравиться, и общество это оправдывает. Этожеребенок, онжехотелкушать.

Katerina_Knows• 10 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
А по поводу воровства,все относительно.Ребенок яблоко взял готовы распять,а в стране воруют миллиарды,а мы говорим-вот молодцы заработали.Это я утрирую,но смысл думаю понятен.
понятен.
начинают воровать с детства.
ДаЗдраПерма• 10 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
начинается с яблока
Не смешите,ей Богу.Вы никогда не срывали яблоки в чужом саду или вишни? Вы идеальны во всем?
Обнемашечка• 10 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
приносить 2 порции. я серьёзно.
Чего уж там 2 порции. Автор, несите комплексные обеды на все 1 классы. А лучше на всю школу
ДаЗдраПерма• 10 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
понятен.
начинают воровать с детства.
Как раз таки те, что выросли в благополучных семьях,которые не воровали с детства,которые получали пристойное образование имеют нас сейчас.А вы видите девочку укравшую яблоко.Если для автора это проблема, можно обо всем поговорить,прояснить ситуацию.
Katerina_Knows• 10 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
конечно, надо говорить.
воровать нельзя.
надо будет - потом научится.
ДлинноНожка• 10 апреля 2017
Автор, вы не зря волнуетесь. У нас в классе двух воришек в пятницу поймали. Воровали уже у учительницы деньги, а до этого печеньки у одноклассников. Дети из одной семьи. Младшая-второй класс, старший-5й.
Божья коровка• 10 апреля 2017
Ответ дляСамоучка
В младшей школе детей кормят в столовой. Нафига вы ему даете эти тормозки? кормите утром и после школы. Первоклашки учатся с 8 до 12, за 4 часа даже грудничок не помрет с голоду. Вы так пишите, вроде вас та Аня на год вперед объела. Сын может и рад что Аня пожирает эти никчемные тормозки ваши. Думает: скажу маме что не ем, начнет ругать, буду отдавать Ане, скажу что отобрали, может мама перестанет мне их пихать в портфель. Или дайте пацану нормальный тормозок: хлеб сало с часноком))) ни одна Аня на него не позарится))

у меня сын 12 лет и дочка 6,5 выбрасывают все что я им впихивала в портфели.
Ну моя дочь, например, до 15.00 учиться. Потом танцы сразу же. Домой приходит в 17.30. Поэтому и бутерброд берет с собой, и обедает в школе и завтракает дома, но все равно в 15.00 бегу с судком чтобы покормить перед танцами.
Пока никто из класса не был замечен в ’недобровольном отбирании тормозков’:-) Кладу дочке лишнюю печеньку или конфетку. Чтоб угощала подружек или учительницу. Всегда даю деньги (немного, но на пирожок с фруктами хватит). Да и наоборот у нас - дочь приходит и какое то чужое печенько или конфетка в портфеле. Говорит, что она кого-то угостила и в ответ ее тоже.
А так по теме, Автор, почему Вам сын не может поговорить с девочкой? да и учительница может вмешаться. Не дело, что ребенок голодный остается.
ДаЗдраПерма• 10 апреля 2017
Страшно то, что помочь ребенку некому.Повторюсь,у нас дети помогают друг другу.Созданы ними такие условия,что воровать нет надобности.Никто из родителей не возмущается,почему ребенок купил другу на свои деньги булку.

Зубачистка• 10 апреля 2017
А что такое тормозок?
Рыжая бестия• 10 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
в данном случае- мальчик угостил, но стало мало- надо все бляха забрать
]Mrs.Сексуальность[• 10 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
А Вы действительно разницы не видите? Между поделились добровольно, и забрали без спроса.
Сын автора поделился, но девочка решила, что ей мало, и забрала остаток.
И с чего Вы решили, что девочка из неблагополучной семьи? У нас еду таскали как раз дети из более чем обеспеченных семей. И их маман закатывали глаза и говорили этожедети, они же кушать хотят, надо делиться. Только вот дети упорно не понимали разницы между делиться и забрать без спроса все. А так же делиться было только в одностороннем порядке.
ДаЗдраПерма• 10 апреля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Пока, в этом трагедии никакой не вижу.Поговорить,помочь,подключить учительницу.Возможно ребенок голодный ходит,зачем распинать 6 страниц? Если все и так понятно.
Ищу-брожу• 10 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Меня вообще начинает бесить,что здешние советчицы прям не знают что такое тормозок?Прям все такие правильные,только и говорят на литературном языке(
я знаю что это такое, но у нас в семье и в близком окружении и друзья, знакомые не используют это слово ’тормозок’, говорят обед или перекус и да для меня это ’дикое’ слово, режет слух, но судя по советчице многие его используют.
Ну ниче се• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
печенье и яблоко в пятницу было
А в воскресение Вас ’ накрыло’. Или только дошло?
ДаЗдраПерма• 10 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мне вообще непонятна тема для обсуждения,повторяю.Для меня еда никогда не была проблемой.Да,поступила не очень красиво,да можно обсудить.Автор прибежала,тему создала,проблема вселенского масштаба.Но я здесь никогда не перестану удивляться.Люди не видят дальше собственного носа.
Серьезная баба• 10 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
представьте , что нет, в сад не лазила, могла сорвать на улице зеленые абрикосы- но они растут везде, просто насажены, не за забором у кого-то
автор Да Щас же • 10 апреля 2017
Ответ дляСамоучка

я не впихиваю, а согласовываю с ним что ложить, а что нет в ланчбокс, поэтому он выкидывать не будет, если не скушает принесет назад, у нас другое отношение к еде нежели у Вас. А вопрос ни в том , что еды жалко, как раз наоборот пусть делится, вопрос в том что Анечку нужно отучать от этого плохого дела.
Ну ниче се• 10 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я подумала, может у вас еще старший есть))
:):). Как точно вы подметили. Тут даже не стиль написания, а ..туго... Время обработки информации:) ( напишу так, чтоб не забанили)

ДаЗдраПерма• 10 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
Над головой ничего у вас не светится? ))Проще относитесь к жизни.Хотя кому я здесь рассказываю,все сплошь кристально чистые,голубых кровей ни иначе.Чужое яблоко,это же срок за это надо дать.Создать собрание,осудить,наказать.
А я еще деревья сажаю,что бы всем детям, без исключения доступ был к яблокам.Глупость какая ))
ДаЗдраПерма• 10 апреля 2017
Девочки,сделайте мир лучше.Начните с себя, ради Бога.Не страдайте х....й.Не осуждайте чужих детей,помогите если есть возможность.Не терзайтесь мелочами,не теряйте на это время.И будет вам счастьеПогуляйте,весна на улице.
Тамбовский мел• 10 апреля 2017
Тормозок -от слова Тормоз? Тема-смешная...
Происхождение доподлинно неизвестно. Наиболее логичное объяснение: «тормозок» — от слова «тормозить», делать перерыв в работе для еды. Слово зародилось на Донбассе, а потом уже распространилось по всему бывшему СССР. Учитывая активное участие представителей бизнеса Великобритании в освоении угольных месторождений Донбасса в XIX и XX веке, одной из версий происхождения термина ’тормозок’, может быть его сходство со словом ’термос’. Вполне вероятно, что термосы использовались англичанами на шахтах и слово термос (термосок) трансформировалось в ’тормозок’. Сейчас слово «тормозок» употребляют шахтеры Донбасса, Караганды, Солигорска, Воркуты, Инты, Нарвы и Кривого Рога
Danna77• 10 апреля 2017
Автор, я вас понимаю. У нас такая Полина, регулярно лопает бутерброды моего сына. Уже даю с расчетом и на нее. Она все равно, берет из портфеля все что ей хочется. Самое смешное, что на родительском собрании ее родители говорили что они не будут покупать питание своему ребенку т.к. она у них ничего не ест! Я уже не вытерпела и добавила, кроме бутербродов моего сына. Все дружно посмеялись, но бутеры перестали пропадать из портфеля.
Taniyshka• 10 апреля 2017
Ну,если это один раз произошло,возможно не стоит паниковать.Аня поступила конечно,не как леди. ...а если регулярно повторяется, то вам нужно обсудить это с классным руководителем или родителями девочки(это же воровство)
Taniyshka• 10 апреля 2017
Ответ для66сезон666серия
Молодец Анечка! Так и нужно с мужиками с детства! А то потом каждую купленную прокладку жены считают....
Каждый себе выбирает подходящую пару.Муж жене- прокладки считает, жена мужу- котлеты считает...вот так и живут.Аня не молодец, возможно просто не в курсе, что так не делают, не воспитали.
Danna77• 10 апреля 2017
У меня сын сейчас во 2 классе. И тоже была история что девочка не перемене лазила по портфелям и забирала деньги, ну и подъедала у кого вкусненькое было. После этого сын перестал брать деньги в школу на булочку, носит перекус с собой, и с запасом на еще двоих голодающих.
Сам себе Петросян• 10 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
приносить 2 порции. я серьёзно.
Мудрая женщина
Самоучка• 10 апреля 2017
Ответ дляБожья коровка
причем тут ваша дочь? она в 1 классе?
Угадайс• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Это в пятницу было. Я не за тормозок переживаю, а за Аню, ведь сейчас это яблочки и печенюшки, а потом это могут быть вещи или деньги.
Мне бы не составило труда положить 2 яблока и удвоенное печенье! Может, они дружат так!
Божья коровка• 10 апреля 2017
Ответ дляСамоучка
причем тут ваша дочь? она в 1 классе?
Да, в первом классе.