Да Щас же• 09 апреля 2017
У сына в классе девочка забрала молча весь тормозок.
Попросила Аня у него яблоко, он дал ей половину, остальное закрыл и положил. Через время решил перекусить, а яблока и печенья нету.
Руслан видел что Аня все забрала.
Ты у Ани спрашивал почему забрала без разрешения?
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Этого нельзя так оставлять, а то привыкнет все брать без спроса.
Аня это одноклассница сына. 1 класс. Аня каждый день просит поделится тормозком.
Как в такой ситуации правильно поступить?
Руслан видел что Аня все забрала.
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Принцепесочка• 10 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Мальчик должен подойти к классному, объяснить ситуация, а та поговорит с Аней, что нельзя лазить без спросу в рюкзак, если ее не угощают.
Чужой родитель не должен вмешиваться и унижать достоинство ребенка, на это есть педагоги и психологи, если на то пошло.
Вот эту мысль я хотела донести.
чужой родитель конечно же нет, я такого и не предлагала. учитель обязана поставить Аниных родителей в известность. Просто не все дети решаться на такое учителю пожаловаться
Деловитая• 10 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
Да,жлобство это плохое качество Вы об этом слышите в первые? Если в той среде ,где находится ваша дочь принято делиться, а так как правило и бывает у молодежи, то ее поступок уже не адекват. В моей молодости про таких говорили ’жрет сало из-под подушки’ . А моя эмоциональность здесь вообще не причем. И да, мой сын делится. Если идут компанией на пикничок, всегда учитываю других , и другие мамы поступают также . Для нашей среды это норма.
Вам бы читать то, что пишете. Или вы из тех, кто нашару любит - то это не ко мне.
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
У моєї дитини одноклачниця вихватила чуав-чупс і почала жадібно лизати з виправданням Треба ж ділитись?Я заборонила після когосьїсти тому вона в неї і не забирали.А сок поставила на парту і він зник а упаковку побачили у смітнику.Діти з багатодітних сімей,тому я нічого не сказала можливо вони того соку ніколи і не пили.А от ода дитина ситематично краде у дітей гроші,родинабагата але мама скупа для своїх дітей,то дитина постійно краде гроші,вчитель сварить діти її стороняться нічого не допомагає.І щоб мені не казали що багато дітей це щастя,якщо нвроджуєте то потурбуйтесь про те що забезпечити кожного з них необхідним а не розраховувати на жалість інших.
Я перепрошую, срава не в кількості дітей, а в вихованні. Я багатодітна мама, але мої діти ніколи не візьмуть ні чужої речі, ні їжі, більш того, навідь посоромились би попросити, навіть якщо дуже хочеться. І тільки коли хтось сам запропонує можуть взяти.
Деловитая• 10 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Объясните это пани Хвець-тець, а то она не понимает разницы между скинуться на пикничок и внаглую выдирать изо рта школьный обед.
KROX@• 10 апреля 2017
Ответ дляйцук
Я воспитываю ребенка 7 лет, поэтому вполне адекватно воспринимаю ее возможности восприятия. Повторюсь, в 7 лет нормальный, не отстающий в развитии, психически здоровый ребенок уже должен четко уяснить, что чужое брать без спросу нельзя. При условии, конечно, что родители это объясняют и воспитывают ребенка.
+1000000000000. Такое ощущуние, что собралась компашка неадекватных мамаш, которые не понимают, что брать без спросу о это - воросто.
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
Ответ дляНе гоню
У сына недавно кроссовки дорогущие сперли до сих пор не могу в себя прийти. Лучше бы бутерброд украли. Это я так о наболевшем.
Эх, а у моей малой из раздевалки на танцах школьный сарафан любимый и шапку. Зима была, муж приехал забирать а дочка в слезах. Так и не нашли. Хотя я успокаивала, говорила что хорошо хоть не зимнее пальто и сапоги. А у кумы у малого туфли новые из раздевалки, когда физра была, так же ушли в непонятном направлении. Извините, это я тоже так, о наболевшем.
Упругая попка• 10 апреля 2017
ну так зрите в корень ...растет поколение девочек-я сама и мальчиков-соплежуев ...так как мамы считают что они сильные и не нужен им папа который не может их обеспечить играет в войнушки и тд ...отсюда девочки перенимают поведение мам а мальчики пап ...все просто ...
Бокс-орун• 10 апреля 2017
Ответ дляБармалеина
Б-г-г, та же история, только класс 11-й.
Вечно друг у друга еду отбирают.
Есть один мальчик, который вечно голодный и без денег, а в старших классах и без сигарет, причем совсем не бедная семья)
То Аня та уже такая, всю жизнь будет на чужом горбу в рай выезжать. Это генами заложено)
Вечно друг у друга еду отбирают.
Да.ь100%
Я иногда завидую такой приспособленности, сыну 10 лет слишком правильный.
НаливайКа• 10 апреля 2017
И я не знала, что завтрак с собой называют ’тормозов’. Мне 38, 2 детей). Где вы такое слово взяли? А по теме - единичный случай - нормально, даже хорошо, что Ваш сын буквально спас голодного ребенка, а если будет повторяться - я бы сразу ее родителям сказала.
Ответ дляВилами по воде
а у вас не кормят детей в столовой?
Вроде ж начальные классы кормят (у нас 2 раза в день)
не смешите меня.у моей тоже все забирают-хотя конечно же кормят.
забирают все-нагло влезают руками, ничего слушать не хотят, не дают дать самой- столько чтобы себе осталось...если сопротивляется- ’крадут’ из под носа- с о смехом.
не со зла. и не от голодухи великой.
а потому что- не столовское.
вкуснее.
у них такого нет а у мамы пропросить- влом или ума /памяти не хватает
потому что родители ничего с собой не дают и денег тоже
потому что это весело так- красть на глазах у всех-у других.
а главное- потому что культуры общения нет.
нет умения попросить и принять ровно столько сколько тебя могут угостить.
нет культуры отдачи,угощения от себя.
есть шарово-здорово, когда нахально изо дня в день выбиваешь то что тебе хочется.
я 4 года с этим сталкиваюсь.и с родителями говорить бесполезно.
просто учить нужно ребенка защищать свои границы и уметь сказать нет, уметь спросить в лоб-а когда ты меня угостишь? и пр и пр.
не учить жадничать. ребенок пусть угощает. но строит границы.
иначе будете по законам восточного гостеприимства иметь своего ребенка -голодного и всех ’гостей’ кормить...
не со зла. и не от голодухи великой.
а потому что- не столовское.
вкуснее.
нет культуры отдачи,угощения от себя.
Ответ дляНаливайКа
тут это уже обсуждали много раз.
я тоже раньше не знала,а муж говорит что знал,хотя я от него за 20 лет ни разу не слышала.
в Николаеве я такого слова не помню,в Киеве тоже.Узнала отсюда,как и про тремпеля.
век живи-век учись
Ответ дляЖулиета
не со зла. и не от голодухи великой.
а потому что- не столовское.
вкуснее.
нет культуры отдачи,угощения от себя.
не со зла. и не от голодухи великой.
а потому что- не столовское.
вкуснее.
нет культуры отдачи,угощения от себя.
а если на род.собрании обсудить? Бесполезно?
малый в школу идёт в этом году,я ’знаний’ набираюсь отовсюду,готовлюсь
тоже и не хочется чтобы жадничал,и чтобы не было как у меня,что сама голодная т.к все по куску оторвали.И в то же время не исключаю что сама могу не успеть/забыть/заболеть и т.д. и не положить еду с собой,и чтобы с ним мог кто-то поделиться если что.С питанием в школе у нас пока что вопрос,т.к нет персонала-Завы и посудомойки.
Ответ дляНаливайКа
тормозок- слово родом из шахтерских поселков.
они работают и делают перерыв-тормозят- для того чтобы поесть то что жена с собой дала. тормозят работу,то что тормозит ее,еда-и есть тормоз,тормозок.
у меня дед родом оттуда-он предал такое слово маме моей а она- иногда мою еду так называет :))
Ответ дляБогдаРуся
бесполезно.на вас все! посмотрят как на ждную дуру-поверьте.
именно так.
идеальный вариант- выбрать одного друга-подругу с едой и-между собой и делиться-
так и отбиться легче и не жадничаешь-лучшему другу даешь,и вы можете рассчитать- легче двоих кормить чем весь класс.
у нас ведь проблема еще в том что моя-завтракает дома.
и на свой второй завтрак в школе- она есть из дома принесенные фрукты.
вот они и привлекают всех. родителям влом дать что то или хитрые дети прячут это для продленки а утром- тянут у других.
тоже с обедом.моя не ест столовское-ей и порции и комплектация не подходят и качество еды- не наше, мы большинство такого не даем дома- сосиски..печенку, пр.. моя берет с собой аккуратный маленький низенький термос- в нем гарнир и мясное, ее порция.
но она берет и овощи- вот огурчики и тянут,внаглую..хотя соленый огурчик -никому не проблема из дому принести,но легче же стянуть у кого то..в школе нет салатов.
моя-ест- я даю листья зеленые. и их тоже норовят стянуть....
термос- в рошене покупала- низенький толстенький и с широким очень отверстием, к нему даю ложку. на обед- мы дома никогда не едим первое-второе -третье-для дочери это много. так что того что в термосе-достаточно,а первое блюдо она ест дома- все равно приходит домой в 2-3,не позже....
именно так.
Ответ дляЖулиета
именно так.
я вряд ли буду готовить так как Вы,снимаю шляпу,я ненавижу готовить,а ещё больше ненавижу судочки
ищу пока что варианты что нужно и можно давать,фрукты-овощи,бутерброды мне подходят,печенье.Очень надеюсь на столовую,что заработает.
мой наверное не сможет тянуть у кого-то,ну мне так кажется.Вот ходили в школу на подготовку,рядом товарищ с водой был,а я не взяла,мой просил меня принести,но у него не брал.Надеюсь всё-таки на адекватность родителей и детей,всё-таки у нас более-менее знакомы многие,может покультурнее будет.
Спасибо за информацию,фундамент нужно готовить заранее,буду потихоньку уже с мама говорить.
Ответ дляБогдаРуся
тут это уже обсуждали много раз.
век живи-век учись
Луганская область....Мы так говорим
Принцепесочка• 11 апреля 2017
Ответ дляЖулиета
именно так.
это жесть. как много наглых детей (((((((((((
Ниф_ниф• 11 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
++ я бы тоже сказала учителю. И как мама я бы хотела знать. если мой ребенок вдруг начнет воровать у других
Я тоже. Мне важно такое не упускать и в отношение своих.
Одно дело попросить вежливо, когда второй может дать или нет. Но воровать.... ?!
У дочки во 2 классе было, когда одноклассница постоянно выпрашивала (не просила, а именно выпрашивала с наездом) у дочки сок в пакетиках и печенье. Я взяла у учительницы номер телефона мамы и позвонила, сказав, что если ее дочка так любит сок и печенье, почему ей его не дают, а она просит у других? Оказалось, что родители девочки ей не разрешают пакетированные соки и печенье....
Ниф_ниф• 11 апреля 2017
Ответ дляБогдаРуся
тут это уже обсуждали много раз.
век живи-век учись
Вы о ’тормозке’? Это популярный сленг был в 60 - 80 годы прошлого века. В Киеве так точно.
]Mrs.Сексуальность[• 11 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Да, у племяшки в классе было подобное. Тоже девочка выпрашивала постоянно печенье и вкусняшки, а потом выяснилось, что она дома на строгой диете. Самое смешное , что еще и родителей других детей обвинили, что они детям с собой печенье дают, а та выпрашивает и нарушает диету.
Ниф_ниф• 12 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да, мне тоже так же ответили))))), что не фиг дочке соки и печенье давать.