ТихоЯ• 10 апреля 2017

А что вы будете делать со своими большими квартирами когда..

..Вырастут дети? Вы не думали об этом?
Ну сейчас понятно, дети растут, развиваются, каждому нужно личное пространство и тд.
А потом?
Продавать и брать поменьше или так оставлять? Как у ваших родителей было?

Вопрос задаю, т.к созрели на расширение, но есть сомнения, а нужно ли..
ПешитеБесАшипок• 10 апреля 2017
Родители эту большую квартиру себе и оставили. Я с мужем живём в своей.

Неновая почта• 10 апреля 2017
продавать и делить
Ishtar• 10 апреля 2017
не думаю делиться с дочерью... нам квартира очень дорого досталась. Она взрослая барышня и должна позаботиться о своей квартире сама(с мужем).
Радуга-дуга• 10 апреля 2017
Моя мама не страдает одна в трёшке. И мы вдвоём в трёшке не потеряемся.
klana5• 10 апреля 2017
если есть надобность и возможность расширения - будем делать.
пока дети выростут это еще лет 20 пройдет, тогда и будем решать что делать, разменивать или продавать и покупать поменьше или чаду оставить а себе 1ку купить
автор ТихоЯ • 10 апреля 2017
Ответ дляIshtar
Большая квартира у Вас?
121215• 10 апреля 2017
Сдадим дом в аренду, сами переселимся в квартиру!
гражданинГрубиян• 10 апреля 2017
у родителей так и остался большой дом - приезжаем мы в гости , брат с семьей и всем есть изолированное пространство - никого не напрягая можем гостить и долгое время . внуки всегда на каникулы ездят и у каждого есть своя комната - очень удобно
Ло Шарик• 10 апреля 2017
Уже давно сделала так что из одной большой сделала среднюю и построила две однушки для каждого ребенка

ЛюбимаЯНЬ• 10 апреля 2017
Решайте вопросы по мере из поступления. Вам сейчас нужна бОльшая квартира, расширяйтесь, живете комфортно сейчас. Детям сколько лет?
автор ТихоЯ • 10 апреля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Это плюс несомненно. Но это если общаться и видиться часто, да и если есть возможность содержать этот дом.
РокерША• 10 апреля 2017
Жить будем, внуков нянчить, дом большой, всем мечта хватит.
Нетутешня• 10 апреля 2017
Свекры живут вдвоем в трешке и им еще тесно становится,когда к ним приезжает мой муж. На несколько дней. Начинают ныть уже через пару дней, как им тесно и неудобно. К хорошему привыкаешь,потом расставаться не хочется.
АнтиТанкист• 10 апреля 2017
А внуков принимать где? странную вы причину нашли чтоб отказаться от расширения
akoban• 10 апреля 2017
мои родители так и живут в своей большой квартире. а мы планируем на пенсии ее сдавать, а сами жить в пригороде
АнтиТанкист• 10 апреля 2017
Автор, а сколько у вас детей и комнат сейчас?
АсобеннАя• 10 апреля 2017
Оставим одному из детей, а сами переедем в меньшую.
Горизонтальный самовар• 10 апреля 2017
мама живет в трешке, есть куда приезжать в гости.
КонФФетОшка• 10 апреля 2017
детям планирую по 1 км купить , свою продать и купить две . В одной жить ,другую сдавать на пенсии

Прилипало• 10 апреля 2017
сложностей не вижу - купить квартиру или пусть сами покупают - проблемы все нужно решать по мере поступления...
ДаЗдраПерма• 10 апреля 2017
К большой квартире привыкаешь быстро и большой её больше не считаешь. У меня 110м2 и разменивать или темболее переезжать не планирую.
Тюрюнь_Тюнь• 10 апреля 2017
Ничего не планирую. Взрослеют и сами решают свои жилищные вопросы. Нам с мужем и в двушке тесно было, так что менять на меньшее никто не будет.
гражданинГрубиян• 10 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
а если бы была однушка - то точно не виделись бы и не встречались - просто негде было бы , дом конечно помогаем поддерживать в порядке - ну в плане ремонта , дети когда на каникулах - конечно бабушке во всем помогают - может для них и счастье именно в этом - дети и внуки навещают - я тоже о таком мечтаю и поэтому тоже дом немаленький построили , детей двое
вре_Динка• 10 апреля 2017
у нас 4к... детей нет... места не много... со временем, если совсем все туго будет... продадим свои 4к на бессарабке и купим 2 двушки.. одну сдавать будем... не верю в пенсионную реформу
Лизочек• 10 апреля 2017
Автор, дети, они хоть и гости в нашей жизни, но эти гости гостят у нас по 15-20 лет, как минимум. Я бы не хотела жить двадцать лет своей бесценной жизни без личного комфорта, думая о том, что потом дети разлетятся кто куда.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 апреля 2017
у моих была 5 комнатная на институтской в киеве: разменяли на банковую и на красноармейскую, и на тычины
вместе жить не смогли
АБВГДэшница• 10 апреля 2017
у нас была трешка, сейчас там живет сестра с мужем, а родители себе построили огромный дом, и живут там вдвоем, и решили еще достроить часть. а мы с мужем на сьемной двушке с сыном, и мечтаем о квартире побольше. у нас уже есть на однушку деньги, но копим чтобы купить побольше. когда привык к простору, уже ютиться не хочется.
Я такая боевая• 10 апреля 2017
я 7 лет ждала вариант покупки смежной квартиры. И все-таки, купила. Сначала сдавала, затем перевезла туда маму и папу, чтобы рядышком на старости лет были. Знакомые все говорили объединить, ноя не хотела. Пусть поменьше, но все-таки, это разные квартиры. И как я рада, что не сделала в свое время такую глупость) Дочь живет в нашем же доме, не получилось купить в одном подъезде, но это не страшно) Так что я голосую за несколько квартир поменьше, чем за одну большую)
Топтунша• 10 апреля 2017
что будет?
Сливочная пенка• 10 апреля 2017
у нас двушечка. Расширятся в планах нет, а вот купить детям по квартире - есть.