сектантка• 10 апреля 2017

Финансовая помощь от учредителя, вопрос к бухгалтерам

Девочки, скажите пожалуйста, если учредитель физ.лицо предоставил фин. помощь юр. лицу, есть ли обязательный срок ее возврата (1 год), чтобы не облагалась налогом. Гуглю, не могу найти актуальную информацию, помню, что раньше был этот срок, а как сейчас? Всем спасибо!
бифидобактерияЖоржик• 10 апреля 2017
есть еще учредитель? второй дает, первому возвращают.
Чебурастик• 10 апреля 2017
Фин помощь не облагается налогом, просто пусть в назначении платежа пишет финансовый беспроцентный займ на беспроцентной основе согласно договора... от ...
Завтра не пью• 10 апреля 2017
Срок остался, как вариант переделайте договор - вместо финансовая помощь от учредителя оформите возвратную финансовую помощь от физического лица (его же), там нет сроков
Чебурастик• 10 апреля 2017
Ссори на возвратной основе)))
автор сектантка • 10 апреля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Да, договор возвратной финансовой помощи беспроцентной, в договоре нет о том, что от учредителя. Нет сроков точно? Я просрочила возврат этой помощи на месяц, теперь ломаю голову как быть
Чебурастик• 10 апреля 2017
Если надо могу завтра на электронку кинуть наш договор, которым пользуемся! И как только вернёт хоть часть и если захочет снова дать новый займ, обязательно заключается новый договор!
Чебурастик• 10 апреля 2017
Описываете сроки в договоре и все гуд) просто переделайте сам договор!
автор Olga08081 • 10 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
Спасибо, сбросьте на будущее! Наверное меня не спасёт уже сейчас, финпомощь вносилась с указанием в назначении платежа одного договора...
Чебурастик• 10 апреля 2017
Ответ дляOlga08081
Ну так вы же ещё не вернули))) один договор и нужен! Я наверное неправильно выразилась! Если гасите хоть какую-то часть долга по первому договору и например нужны ещё деньги от учредителя, то тогда заключается новый договор на новый финзайм)) это если первый займ не погашён полностью! Напишите вашу электронку, завтра буду в офисе смогу сбросить)
автор Olga08081 • 10 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
Если можно, напишите в личку, сброшу. Ещё раз спасибо)