Безникая• 11 апреля 2017

Расшифруйте, пожайлуста, анализ крови.

Ребенок 3.8 г.
Клептоманка• 11 апреля 2017
У ребенка по крови бактериальная инфекция.
Клептоманка• 11 апреля 2017
А вообще формула какая-то не ровная. Где-то потеряли 3 единицы. Предположу что потеряли эонзинофилы. Но большой для вашего возраста сдвиг по формуле, не смотря на то, что СОЕ и лейкоциты в норме.
eva4ever• 11 апреля 2017
При бактериальной инфекции лейкоциты и СОЭ были бы повышены. Анализ практически здорового ребёнка. Если сомневаетесь - лучше перездать через пару дней. Какие причины сдачи анализа? Симптомы?
Летала_НаМетле• 11 апреля 2017
Перездайте в приватній лабораторії,там точніші показники.
автор Безникая • 11 апреля 2017
Вчера были понос, рвота, температура , ацетон. День и ночь отпаивались. Сегодня этих симптомов нет.
eva4ever• 11 апреля 2017
Я так понимаю делали в обычной лабаратории (расшифровует лаборант), поэтому человеческий фактор не исключён. Сделайте в частной на анализаторе.
eva4ever• 11 апреля 2017
По ходу - ротавирус, сейчас на него сезон(
автор Безникая • 11 апреля 2017
Врач сказала очень плохая кровь
Клептоманка• 11 апреля 2017
Ответ дляeva4ever
Вы уверены что нейтрофилов будет такое количество у здорового 3-летнего ребенка? Тем более, что палочки аж 12. А они указывают на бакинфекцию в первую очередь До 6 лет имфоциты в норме преобладают абсолютно, примерно 60-лимфоциты, 30 -нейтрофилы, а о том вирусная или бакинфекция судят как раз по формуле крови. СОЕ - вообще малоинформативен. Лейкоциты говорят скорее о тяжести воспаления, чем о характере инфекции. Хотя при вирусе они как правило понижены. Но совет пересдать в другой лаборатории потдерживаю.
автор Безникая • 11 апреля 2017
Сдавали в обычной больнице
eva4ever• 11 апреля 2017
Я про что и говорю - скорее всего лейкоцитарную формулу сделали недоброкачественно.
автор Безникая • 11 апреля 2017
Спасибо за ответы
eva4ever• 11 апреля 2017
Выздоравливайте)
alibi5• 11 апреля 2017
у вас в дитини серйозна бактер інфекція, палички 12!!!!+високі сегментоядерні+занижені лімфоцити ,АБ обов’язково!!!
Ливочка• 14 апреля 2017
Ответ дляalibi5
Антибиотик везде! Беда всего нашего народа....
alibi5• 15 апреля 2017
Ответ дляЛивочка
до чого ви це пишете в цій ситуації???власне,що де треба і де не треба пхають аб,не роблячи елнментарно ЗАК.А в даній ситуації аналіз крові явно показує бактерійну інфекцію,що є прямим показом до АБ.