Русская Богатырша• 11 апреля 2017

Имеют ли право сейчас на классном собрании обсуждать конкретного ребенка?

Таракашечка• 11 апреля 2017
Нет.
Чеширская кошечка• 11 апреля 2017
Нет!
Лень гуглить• 11 апреля 2017
Смотря что он сделал? Если терроризирует класс- да!
harchushyn• 11 апреля 2017
Ответ дляТаракашечка
Нет.
Чому?
Якщо претензії батьків до поведінки конкретної дитини?
Мания-Величия• 11 апреля 2017
я бы хотела знать с какими детьми учится мой деть, но у нас не обсуждают ((.
И не понимаю чего такие все нежные. Хотя если учитель .... наверное и правда не стоит.
ЗавЛабСнаб• 11 апреля 2017
Не думаю что это чем-то регламентировано. А почему нет? На собрании ведь нет детей, а взрослые как раз и собираются чтоб решить проблемы если они есть
harchushyn• 11 апреля 2017
Успішність конкретної дитини не обговорюють ,а поведінку-так.
автор Русская Богатырша • 11 апреля 2017
Читала сегодня в одной из тем, что есть какой-то запрет на єто, примерно год, как действует. Может, кто-то в курсе? Тему не могу найти.
Ответ дляЛень гуглить
Нет. Єто совсем другое.
Почемучка• 11 апреля 2017
я то думаю, почему наша не говорит о детях, только все в общих чертах. а оказывается. запрет есть
Лень гуглить• 11 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Нет. Єто совсем другое.
Это мое предположение. Вы жк не написали о чем речь
Марс атакует• 11 апреля 2017
Оценки - нет
Поведение - да
Катька Пушкарева• 11 апреля 2017
Ну смотрите, запрет есть. Обсуждать нельзя. Но тут важна причина. Почему его хотят обсудить. Для вас наверное лучше, если узнаете на собрании, а не на раде, собранной по поводу целесообразности нахождкния конкретного ребенка в коллективе. И о таком случае недавно аюписали.
Ответ дляМарс атакует
Оценки - нет
Поведение - да
И не то, и не другое.
Ответ дляКатька Пушкарева
Меня интересует документ, который регулирует єтот вопрос. Может, кто-то в курсе?
Марс атакует• 11 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
И не то, и не другое.
В смысле? Оценки обсуждать нельзя, это конфиденциально.\
Но если на поведение какого-то ребенка много жалоб от разных детей и родителей, учитель может вынести эти жалобы на общее обсуждение среди всех родителей.
IQ 80• 11 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
И не то, и не другое.
вы озадачили реально. А что еще можно обсуждать в школе?
Голубая устрица• 11 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
есть на сайте МОН
IQ 80• 11 апреля 2017
Автор, смысл такой - если тема обсуждения как-то затрагивает всех остальных детей (ну или не всех. но кого-либо) - имеют, если обсуждать почему у него синие глаза. а не зеленые - то нет.
Голубая устрица• 11 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
какой класс?
Ответ дляГолубая устрица
какой класс?
второй
Голубая устрица• 11 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
второй
http://old.mon.gov.ua/img/zstored/files/19-08-16.p...
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо большое. Но там об этом нет, к сожалению, ни слова(((
Голубая устрица• 11 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
так вы же не пишете какая проблема, чего касается?
Ответ дляГолубая устрица
Права ребенка в школе и запрета выносить на всеобщее обсуждение что-либо, касающееся ребенка. К учебе и поведению относится. Относится к его правам, которые гарантированы Конституцией.
Голубая устрица• 11 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Вы точно по ссылке все прочитали? По учебе там есть точно.
ТигрЛьвович• 11 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
И не то, и не другое.
Я не о школе, а о частном саде расскажу. Не имею право обсуждать ни успешность ни поведение конкретного ребёнка. Но! В нашей группе был мальчик, который лупил всех, матерился как старый алкаш у ларька и вообще...
на одном собрании, после обсуждения плана учёбы и разных нюансов, воспитатели встали, сказали, что они на своём этапе закончили, а теперь дают возможность родителям обсудить все остальные вопросы и вышли из группы.
Что там началось я была в шоке, так как мои первый раз пошли в мл группу и это было начало учебного года.
Не матерились, не орали, но очень жёстко было, даде вспоминать не хочу. Но его мама выстояла, а в дальнейшем ничего не изменилось
Ответ дляГолубая устрица
Да, конечно. Еще раз: это не имеет отношения к учебе. Имеет отношение к посещению ребенком мероприятий, которые проводятся в коле.
Голубая устрица• 11 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
ну тут другой вопрос конечно
ещё бы понять каких мероприятий?
Вы имеете ввиду приезжающие театры и планетарии или что?
Ответ дляГолубая устрица
ну тут другой вопрос конечно
ещё бы понять каких мероприятий?
Все: утренники, праздники и т.п.