Хомяк с пастой• 11 августа 2013

Девочки ХЕЛП

Девочки, у кого есть стиральная машина и животные,  очень сильно линяет собака, стираю в машинке постоянно остается шерсть, скажите как можно может чистить машинку ведь это очень плохо она может поломатся или забится, ну вы понимаете)))
Лепешечка• 11 августа 2013
выход один - не стирать собаку в машинке
Солнечный зайчик• 11 августа 2013
А зачем собачку в машинке стираете? Не жалко?
Физрукая• 11 августа 2013
а Вы ее вычесывать не пробовали? гребешки специальные продаются
Белая и пушистая• 11 августа 2013
у меня собака есть. тоже сыпится сильно с неё. машинку разбирали, монетками забита, пуговками. шерсти не было.
мне кажется, она всё таки стекает вся. хотя могу быть и не права. у меня мелкая порода и шерсть короткая.
Начальник Анонимов• 11 августа 2013
после стирки ставить дополнительный режим полоскания

У меня та же проблема, только стираю вещи с кошкой
Начальник Анонимов• 11 августа 2013
Ответ дляoleg21101
а на выстиранных вещах не бывает шерсти? У меня иногда остается, совсем немного на простынях и пододеяльниках, кошка с нами спать любит
Белая и пушистая• 11 августа 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
остается. у нас тоже красавица с нами спит.я вещи после сушки с балкона снимаю и тут же вытряхиваю. есть маленько
veju16713• 11 августа 2013
Только стрижки для собаки. Ведь я так пониаю, что шерсть ВЕЗДЕ и это не весьма приятно, но и не совсем гигиенично и полезно. Ничего страшного для собаки,многие так делают.
А по поводу машинки, вызовете мастера- по обслуживанию машинки,пусть почистит для профилактики.
Начальник Анонимов• 11 августа 2013
Ответ дляoleg21101
а я запускаю на дополнительное полоскание и тоже когда высохнут вытряхиваю =)
veju16713• 11 августа 2013
Это совет для длинношерстных, у нас такса жила, тоже была такая проблема, белые вещи вообще завал. Если честно не помню как мама решила эту проблему-давно это было, но как то решили частично.
Белая и пушистая• 11 августа 2013
Ответ дляveju16713
есть породы, которым стрижка не нужна. короткошерстные тоже линяют. насколько я знаю, есть только 2 породы, с которых не сыпится шерсть.
пудель и ещё какая то...
gallina205• 11 августа 2013
в период линьки надо купать чаще с спец средствами и вычесывать. и все будет ок.
ТАЗератти• 11 августа 2013
Для того чтоб не линяла собака, нужно сбалансированное питание для нее. Витамины обязательно покупайте. Машинку никак не почистите.
автор Хомяк с пастой • 11 августа 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Бывает, но не много,