13 апреля 2017

Опять подростки поиздевались/изнасиловали

Девочки, опять эта страшная тема, но может если это все будет всплывать и придаваться гласке(будут чаще проводиться беседы,дома,в школе,если действительно будут наказывать этих яжеудлюдков), то может хоть немного это уменшиться.
показать весь текст
Танцепесенная 13 апреля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Агрессия в школе зашкаливает. Разговорились с дочерью 5 класс. Рассказала как бьют девочек в раздевалке, как мальчиков послабее затравливают всем классом. Говорю, не участвуй, будь в стороне. А она в ответ - Если я буду в стороне, то и меня такая же участь ждет. Я в шоке.
ГДЕ учителя? Вот пусть многие совок осуждают, но все же были хорошие моменты, когда были дежурные классы по школе, которые следили за дисциплиной везде - в коридоре, столовой, туалете. Не бегать, не сорить и т.д. Были линейки, где любую драку или воровство выносили на обсуждение классов, школы и т.д. Как бы то ни было, но это влияло на поведение хотя бы до классов 8-х. Сейчас же, во всем безнаказанность и учителя как бы в сторонке, им не до дисциплины...
есть в школе дежурные учителя, но какое отношение они имеют к пустырю? или это в школе учать износилованиям и порно???
ситуация реальная в школе, где работаю. Перевели мальчика 8 класс, это уже пятая школа в его жизни. Очень крутая и обеспеченная семья (а вот школа простая, берут всех подряд), перед учился в самой лучшей школе города. дети в соцсети поделились, что он предлагал травку и водку приносил в туалет, предлагал старшеклассникам. В интернет выложил фото,где ... до фонтанирующего состояния трогает свое добро, фото поцелуев с мальчиками. На видео его лица нет, но есть хар-ные родинки, т.е вычислить легко. Официально аккаунта нет, у него фейковые. Родители верят только сыну. Вот и все. Сделала учитель замечане на уроке (положил на контрольной учебник между ног и списывал), а он дома сказал, что учитель весь урок на него и ег о ширинку смотрела, они написали жалобу директору и вторую в прокуратуру (но еще не отдали , директор замял). Дети его боятся, не подтвердят. И???? доказательств н ет. Учитель в контакте тоже под чужим ником (директор запретила вообще вне школы контакты, аккаунты в соцсетях тоже), фото-видео не дело школы (сказали юристы)
Пасти Ла 13 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
’’В ГУ НП Киевской области нам сказали, что, действительно, в полицию с заявлением обратилась мать 10-летнего ребенка и рассказала о том, что над ее сыном жестоко издевались подростки, на несколько лет старше его, где-то на заброшенной территории.

В полиции добавили, что пострадавший мальчик, к тому же, страдает отклонениями умственного развития. ’Сейчас проводятся необходимые следственные действия и экспертизы’, – говорят в полиции.

Пока открыто уголовное производство по части 2 ст. 296 (Хулиганство). Ребенок находится дома, в стационарном лечении он не нуждался. Экспертиза проверяет, был ли факт изнасилования.’’
А надо законы как КНР.И все.
МАМА НИКИТКИ-2 13 апреля 2017
Ответ дляNata_69
Ну это как раз вопрос к тем кто не наказывает детей в детстве, ни ремнём ни любым другим действием. Красочный пример когда в маршрутке один такой ребёнок сидел на коленях у мамы и ногой буцал парня рядом, на замечания реакции ноль, мол пусть растёт, этожеребенок итд, парень выходя из маршрутки жвачку на голову маме приклеил и сказал что тоже ещё ’ не перерос и запрещать нельзя’
А при чем здесь накатывание и особенно битье ремнём детей? Кстати по исследованиям психологов или психиатров битые дети более жестоки к тем, кто слабен. Задумайтесь!
Танцепесенная 13 апреля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
у вас выход перевести только в нормальную школу. я беспридел видела у себя в школе в 8м классе - чтобы меня не трогали я была просто серой мышью, ушла в лицей и там все совсем иначе, потому что там другие дети, которые осуждали аморальное поведение кого либо.
зависит от контингента родителей, тут вы правы. А то учителя по судам затаскают ’за наклеп’. Дети и другие родители не подтвердят, даже если факты агрессии были.
Детсадовский полицейский 13 апреля 2017
А еще, конечно государство виновато. Раньше сколько всевозможных кружков , секций было. Дети были чем-то увлечены. Сейчас большинство - платные. Не у всех родителей есть деньги на секции. Моя дочь ходила на танцы- 300 грн. в месяц + деньги на костюмы+ поездки. В итого круглая сумма набегала. Многие девочки ушли. т.к. родители не тянули материально . И что остается- улица. Также и в спортивных секциях - все платно. А были бы бесплатные кружки по веб дизайну, фото, программированию и т.д. - часть детей были бы заняты.
ЛюбимаЯНЬ 13 апреля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
издевательства подростков будут всегда - с содроганием вспоминаю свой 8 класс 18 лет назад в обычной школе, когда парни бились каждый день на переменах, а девочек красивых прижимали к стенкам, конечно до изнасилований дело не доходило, но родители девочек ходили в школу каждый день и бестолку. В итоге беспридел прекратился, когда я в лицей ушла - там такого абсурда не было - там дети хотели учится и развиваться - окружающие дети осуждали аморальное поведение кого либо. Подростки вступают во взрослую жизнь, при этом их накрывает гормонами и проблемами с обществом. пока у нас будет неблагополучное общество - до тех пор будут такие подростки, которые знают только закон силы. Плюс стадный инстинкт - мальчика ведь избивал не один человек, значит все остальные поддержали.
Вот видите школа - дисциплина в ней, имеет значение, и пусть не говорят, что педагоги не причём.
Танцепесенная 13 апреля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
А еще, конечно государство виновато. Раньше сколько всевозможных кружков , секций было. Дети были чем-то увлечены. Сейчас большинство - платные. Не у всех родителей есть деньги на секции. Моя дочь ходила на танцы- 300 грн. в месяц + деньги на костюмы+ поездки. В итого круглая сумма набегала. Многие девочки ушли. т.к. родители не тянули материально . И что остается- улица. Также и в спортивных секциях - все платно. А были бы бесплатные кружки по веб дизайну, фото, программированию и т.д. - часть детей были бы заняты.
100%
ФФФФристайла 13 апреля 2017
Ответ дляАнтиТроль
То есть полностью свалить на родителей? Родители тут типа так... побелить-покрасить??? По-моему это задача родителей воспитывать ,а школы - знания давать.
А родители заняты своими проблемами и ждут, что школа за них все сделает. Да, школа должна реагировать, а не морозится, но не воспитывать.
Посмотрите на родителей девочек черниговских, если их девочками назвать можно. Режим ’снежинка’. Вот вам и последствия!
Так что родители, воспитывайте своих детей, интересуйтесь их жизнью, а не ждите, что школьная Мариваннна за вас это сделает.
Так и делаем, спасибо за совет. Ребенок довольно большой период времени проводит в школе, так что и Мариваннне придется приобщиться к воспитанию.
Пасти Ла 13 апреля 2017
Ответ дляКарта мордвы
Если мир не станем добрее, мы просто утонем в этой агрессии. Со своей стороны, я могу повлиять на ситуацию лишь только воспитывая свою дочь и еще я перестала молчать когда вижу откровенное хамство - на днях водитель 26 маршрутки закрыл дверь перед носом женщины с палочкой, она тихонько ей постучала, он начал материться, я говорю, а почему Вы не открываете дверь - ответ - она все равно не заплатит, мне стало так не по себе, так противно, красивая женщина лет 60 должна терпеть такое унижение??? он открыл уже когда вся маршрутка на него наехала......
Сначала нужно уничтожить зло.И похоже, что именно физически.
Алгонавт 13 апреля 2017
Ответ для100%
Согласна!
Ребенок должен знать границы дозволенного!
Именно из таких -этожеребенок-вырастают подобные твари.
Не всегда. Каждый случай индивидуален. Почитать тут, так надо чуть ли не избивать ребенка, чтоб таким не вырос.
Таким уродом может стать, как избалованный ребенок, так и воспитанный в строгости.
Пасти Ла 13 апреля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Нелюди, и это дети. Кошмар. Скорейшего выздоровления мальчику, и чтобы те уроды на коленях стояли перед ним с извинениями.
Да вы шо. И ему полегчает?надо как на Востоке.Физическая кастрация.
ФФФФристайла 13 апреля 2017
Вот еще случай, тут девочка издевалась над больным ребенком.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/epidemiya-z...
Что все с ума посходили? Обострение весеннее?
sky2012 13 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Только рубить под корень член и руки по локоть.
Согласна(((
Детсадовский полицейский 13 апреля 2017
Ответ дляПасти Ла
Да вы шо. И ему полегчает?надо как на Востоке.Физическая кастрация.
Ну, вы же понимаете, что как на Востоке у нас не будет. Никто их не кастрирует.
Танцепесенная 13 апреля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот видите школа - дисциплина в ней, имеет значение, и пусть не говорят, что педагоги не причём.
чтобы замять скандал уволят педагога. Он не имеет права лезть в жизнь вне школе, иначе обвинят в предвзятом отношении и ... педофилии. У нас 99% детей действительно с воспитанием, хоть и бегают-прыгают-ру гается. Но есть 1% неадекватов, которых покрывают родители. У меня был в классе мальчик, который мог отвечая вывалить свое добро, попу показать. Курил с 1 класса. Родители не верили, говорили, что это протест против системы. А потом домой пришли раньше времени и увидели как издевается над младшей сестрой... был у них шок...
Посоветовались, отправили на цирковой кружок. Теперь взрослый мальчик уже, скоро женится, шикарный фокусник. Но и дома родители пересмотрели модель поведения. Абсолютно другое отношение к школе и у чителям было, когда почла младшая.
кстати, оказалось, что в роду были девиации и вспышки агрессии
Танцепесенная 13 апреля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Так и делаем, спасибо за совет. Ребенок довольно большой период времени проводит в школе, так что и Мариваннне придется приобщиться к воспитанию.
о, как мама, скажите, а как отучить курить ребенка ? курит на перемене, родители не верят, фото-видео нельзя
Пасти Ла 13 апреля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну, вы же понимаете, что как на Востоке у нас не будет. Никто их не кастрирует.
Жаль.Честно, жаль.Что такие гуманные законы у государства.Только вполне можно наравться на родителя. которому станет наплевать на бездействие закона и он разберется самостоятельно.И будет прав.
ФФФФристайла 13 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
о, как мама, скажите, а как отучить курить ребенка ? курит на перемене, родители не верят, фото-видео нельзя
Если бы я знала) Позвать родителей в школу, чтоб они на месте’застукали’ сынулю и увидели своими глазами. Хотя, курение уже кажется безобидной привычкой на фоне тотальной жестокости подростков.
Маурита 13 апреля 2017
Девочки, всю тему не читала, только статью-это просто страшно, что случилось с ребенком, но не менее страшно это

Пока открыто уголовное производство по части 2 ст. 296 (’Хулиганство’).

Значит это просто хулиганство. У ребенка поломана жизнь, психика, здоровье. Сколько за хулиганство дают?
Цвиринь 13 апреля 2017
Ответ дляНаизнанку
Вы знаете автор...я думаю нормальные родители и так разговаривают. А родители таких тварей врядли тут сидят и читают советчицу, увы(...
У моего мужа был знакомый, очень спокойный парень. Родители, чины в органах милиции городского масштаба. Парень ехал с папой в машине и им под колеса выскочил мужик, слово за слово завязался скандал между папой и пострадавшим. Так этот спокойный мальчик вышел и выпустил всю обойму в пострадавшего с контрольным в голову. Вы думаете ему родители не говорили, что убивать плохо?
Меряно-перемеряно 13 апреля 2017
Ответ дляМаурита
Девочки, всю тему не читала, только статью-это просто страшно, что случилось с ребенком, но не менее страшно это

Пока открыто уголовное производство по части 2 ст. 296 (’Хулиганство’).

Значит это просто хулиганство. У ребенка поломана жизнь, психика, здоровье. Сколько за хулиганство дают?
если найдут следы изнасилования, статья будет изменена.
Меряно-перемеряно 13 апреля 2017
А по теме: нас спасет только ювенальная юстиция, когда за детьми и их семьями будут реально наблюдать.
Танцепесенная 13 апреля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Если бы я знала) Позвать родителей в школу, чтоб они на месте’застукали’ сынулю и увидели своими глазами. Хотя, курение уже кажется безобидной привычкой на фоне тотальной жестокости подростков.
нет, подловить момент нереально, это же не часами затяжки делать в кафе.
и за жестокость аналогично. когда-то в классе мальчик грозился, что заставит девочек сосать по очереди. в личном разговоре девчата признались, что ходили к нему порно смотреть. пришла одна мама с жалобой и скандалом. В итоге кл.рука сделали виноватым, никто не признался, кроме той девочки. А его мама сделала круглые глаза, что вообще таких дисков нет...(ага, счас, интернет в помощь ). после этого предупредил, что пьяный придет на дискотеку. пришел... завуч вызвал классного следить за тем парнем, чтоб не случилось чего. но пустили.
а так... не верят родители... не хотят... пока не стукнет гром
Танцепесенная 13 апреля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
А по теме: нас спасет только ювенальная юстиция, когда за детьми и их семьями будут реально наблюдать.
+1
Манька Галченок 13 апреля 2017
Автор заметки написал ’ что все ему там разорвали’ а в статье написано что ребенок дома, в стационарном лечении не нуждается. Нестыковка какая-то. Либо кто-то преувеличивает либо кто-то недоговаривает.
100% 13 апреля 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А при чем здесь накатывание и особенно битье ремнём детей? Кстати по исследованиям психологов или психиатров битые дети более жестоки к тем, кто слабен. Задумайтесь!
Да не в наказании дело,у детей должны быть рамки,непререкаемый авторитет кого то из взрослых.
Не нужно детей бить и наказывать,но и не нужно все позволять.
Армейская 13 апреля 2017
В Чернигове, руководительницы детских студий (нескольких) все как одна твердят - надо прощать таких подростков, давать вторые шансы и не уничтожать будущее ’детей’ (тех, что избивают и насильничают).
ФФФФристайла 13 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
нет, подловить момент нереально, это же не часами затяжки делать в кафе.
и за жестокость аналогично. когда-то в классе мальчик грозился, что заставит девочек сосать по очереди. в личном разговоре девчата признались, что ходили к нему порно смотреть. пришла одна мама с жалобой и скандалом. В итоге кл.рука сделали виноватым, никто не признался, кроме той девочки. А его мама сделала круглые глаза, что вообще таких дисков нет...(ага, счас, интернет в помощь ). после этого предупредил, что пьяный придет на дискотеку. пришел... завуч вызвал классного следить за тем парнем, чтоб не случилось чего. но пустили.
а так... не верят родители... не хотят... пока не стукнет гром
Хитрые мерзавцы, при родителях паиньки...вот и не верят...В любом случае, родителям и преподам нужно объединяться и вместе воспитывать.
Четырёхсторонний скотч 13 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
зависит от контингента родителей, тут вы правы. А то учителя по судам затаскают ’за наклеп’. Дети и другие родители не подтвердят, даже если факты агрессии были.
Так ’свидетели’ свято усвоили, что ябедничать нехорошо, от них все отвернуться. И даже станут травить ’оклеветанные’.
Так что поддерживать скотов ’своим молчаливым согласием’ продолжат и дети, и взрослые.
Детсадовский полицейский 13 апреля 2017
Ответ дляПасти Ла
Жаль.Честно, жаль.Что такие гуманные законы у государства.Только вполне можно наравться на родителя. которому станет наплевать на бездействие закона и он разберется самостоятельно.И будет прав.
Я согласна с вами. Были бы такие законы - воровства не было, изнасиловаий и вот таких неадекватов. А такими они стали из-за безнаказанности.