Лепешечка• 13 апреля 2017
Опять подростки поиздевались/изнасиловали
Девочки, опять эта страшная тема, но может если это все будет всплывать и придаваться гласке(будут чаще проводиться беседы,дома,в школе,если действительно будут наказывать этих яжеудлюдков), то может хоть немного это уменшиться.
Танцепесенная• 13 апреля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Хитрые мерзавцы, при родителях паиньки...вот и не верят...В любом случае, родителям и преподам нужно объединяться и вместе воспитывать.
99% родителей прислушиваются, но есть, которые считают учителей ничтожеством. тут таких больше полфорума. Верят только чаду.
Тоже был случай. Ученик курил (вроде мелочь, договорились, что в окружности школы не будет), его видели родители других учеников, учителя, но мама не верила даже прямым намеком. И друзья были ’не очень’ (тут вообще учитель не может приказать, но предупредили ,чтоб поговорила с сыном). Она типа нет ,хорошие ребята. В итоге 7 класс, накурился плана, полез на дерево и упал. Пролежал без сознания полчаса (перелом основы черепа, сотрясение мозга), пока кто-то из друзей не перестал ждать ’воскрешения’. Вот тогда мама задумалась . Хватило ненадолго. Через полгода дома 2т долларов пропали, он их ... за неделю спустил на девочек.
Неплохой мальчик, незлой, много раз выручал классного руководителя, девочек не обижал. Но прогуливал много, записки его девушка (старше его на несколько лет ) писала, а маме дозвониться нереально, да и без толку. Мальчик жил на три семьи (мамину, папину и у бабушки). Всем голову морочил. Ему просто не хватало внимания родителей.
Фифачка• 13 апреля 2017
зачем я перешла по ссылке..... Это ад. А все оттого, что та же маша (пишу с маленькой буквы не от безграмотности, а от неуважения) из Чернигова просто извинилась и дело заминают. Второй курице дали самой из училища уйти. Не выгнали с позором и волчьим билетом, а дали уйти самой. Вот такая безнаказанность и порождает таких тварей.
Слов нет от происходящего.
Сегодня иду около школы, стоит чудо лет 11 и девочке с 9-10 класса маты орет и средний палец тычет, а все ржут рядом. Мама чья-то ему замечания сделала, а оно и ей ответило. Щас меня тут тапками закидают, но дала ему затрещину. И пускай только его мама найдет меня и устроит истерику
Слов нет от происходящего.
Танцепесенная• 13 апреля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так ’свидетели’ свято усвоили, что ябедничать нехорошо, от них все отвернуться. И даже станут травить ’оклеветанные’.
Так что поддерживать скотов ’своим молчаливым согласием’ продолжат и дети, и взрослые.
абсолютно согласна. За 20 лет работы в школе тысячи раз были разные ситуации, но молчали не только дети, очень часто молчат и учителя, которым ’носят’ за это.
Фифачка• 13 апреля 2017
Ответ дляNata_69
Ну это как раз вопрос к тем кто не наказывает детей в детстве, ни ремнём ни любым другим действием. Красочный пример когда в маршрутке один такой ребёнок сидел на коленях у мамы и ногой буцал парня рядом, на замечания реакции ноль, мол пусть растёт, этожеребенок итд, парень выходя из маршрутки жвачку на голову маме приклеил и сказал что тоже ещё ’ не перерос и запрещать нельзя’
молодец парень. Может, эта маман научится хоть чему-то.
Лорка-хлорка• 13 апреля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
А еще, конечно государство виновато. Раньше сколько всевозможных кружков , секций было. Дети были чем-то увлечены. Сейчас большинство - платные. Не у всех родителей есть деньги на секции. Моя дочь ходила на танцы- 300 грн. в месяц + деньги на костюмы+ поездки. В итого круглая сумма набегала. Многие девочки ушли. т.к. родители не тянули материально . И что остается- улица. Также и в спортивных секциях - все платно. А были бы бесплатные кружки по веб дизайну, фото, программированию и т.д. - часть детей были бы заняты.
я жила в маленьком городе, максимум куда ходила - это шахматный клуб и то не регулярно и где-то пару лет всего. Все лето на улице в своем наркоманском районе (про это я узнала позже). Бандита из меня не выросло, курить никогда не курила, с мальчиками тоже налево- направо не расхаживала. Выучилась, красный диплом, отличная семья теперь. Муж тоже никуда на секции не ходил - с лет 10 до встречи со мной много сидел за компьютером - у него в городе одним из первых интернет появился лет 20 назад, потому что отец этим занимался. Тоже не бандит - никого не лупил. Так может тут все таки что-то другое решает все ? Наши родители хоть и были заняты - родители наши много работали (тяжелые, бедные 90-е), но все таки смогли заложить в нас настоящие ценности и сделать из нас людей. и может все таки родители закладывают ценности настоящие, а не секции?
Фифачка• 13 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Я считаю, пока такая безнаказанность в стране, это все будет продолжаться и дальше! Только самосуд может хоть как то остановить таких уродов! Вывести на главную площадь и казнить привсплюдно! Чтобы не повадно остальным было! По-другому не понимают!
1000% Только осуждение людей, при чем массовое может что-то сделать. Так, чтобы из дома выйти не могли.
Но вы же видите: там, где девочку избивали в Чернигове, а толпа стояла и снимала. Я не поверю, что там взрослые не видели. Там многоэтажки рядом: что, никто на балконе не курил или белье не вывешивал? не верю. Просто удобно не замечать
Лорка-хлорка• 13 апреля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот видите школа - дисциплина в ней, имеет значение, и пусть не говорят, что педагоги не причём.
нет, дисциплина не причем - потому что дети в лицее просто такого безобразия не делали! а почему? потому что семьи были нормальные у них! и они уже пришли с нормальными моральными устоями и ценностями.
Фифачка• 13 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
и вот вам еще один пример, почему нужно следить за детьми, а не отпускать гулять одного на улицу , тем более с отклонениями.
так даже тут сколько кричащих: что, до пенсии водить. У меня с 3-5-7 лет сам везде ходит и ничего.
А после всего этого ужаса страшно ребенка самого пускать. Просто страшно от того, что с людьми творится.
Ленне-Рейма• 13 апреля 2017
Ответ дляЛепешечка
Все комменты не читала, не когда. Но на счет дать максимальную огласку согласна на все 100. Только вот как это сделать?
Детсадовский полицейский• 13 апреля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Я думаю, что есть люди ведомые и ведущие. Вы - вторые. Вы не попали под влияние. А первые - только оказались в не с теми - и все. Про кружки и секции - это не решит на 100% проблему, но части детей, пусть 10%, они бы помогли.
Танцепесенная• 13 апреля 2017
нет системы наказания родителей. И оказания помощи тоже. Нет возможности анонимно заявить. Так как скажут кто и вдруг что обвинят. Может, и в этом проблема.
Если я знаю ,что ребенок в классе вор (не в школе ,а форточник), то заявить не смогу. Так как ... не поверят. с работы уволят - попросят уйти, чтоб не скандалила. знаю, плавали...
Если избивают ребенка, то тоже фиг докажешь - упал, ударился.
У нас в школе есть девочка, то до сих пор не принесла справку о состоянии здоровья и группе на физ-ру. Уверяет, что у нее порок сердца, бегать нельзя, проблемы зрения и только 1 парта (но там реально проблемы). Принесла справку.... направление на ЛФК, причем тут школа неизвестно. Директор в соцслужбы не заявляет. Девочка часто голодная, говорит, что дома раз в день еда (на самом деле не так), мама заставляет ее отлично учиться и выгрызать оценки (постоянные слезы и пересдачи). Жалко ее... девочка хорошая была... но только 9 заработает, то сразу придумывает легенду про злобного учителя и травлю в классе. завралась. Мама ее до невроза довела.
соцслужбы не работают..
Да, я блондинка!• 13 апреля 2017
Автор, мы катимся в пропасть. Сегодня столько вокруг невоспитанных детей, ведущих себя по-хамски, не понимающих и не принимающих нормы социума, а главное, их родителей, которые считают , что так и надо и их’ дите’ золотое. Вот и вырастают из этих деток звери. Второй аспект- неблагополучные семьи. Там с самого начала царит жестокость и насилие, кто-то может из всего этого выйти достойным человеком, а большинство так и шагабт по жизни до первого срока.
Божья коровка• 13 апреля 2017
Ответ дляФифачка
Так эту малолетнею убийцу ещё и оправдали,мол,её саму когда то побили и она выплескивает свою боль((((( ужас
Танцепесенная• 13 апреля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
да, причем неблагополучные семье чаще всего не бедные... парадокс...
ФФФФристайла• 13 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Грустная история...Что тут скажешь...Многим вообще нельзя иметь детей, не все умеют воспитывать, вкладывать душу в ребенка, в основном довольствуются тем, что накормлен, одет, обут и не хуже других...
Танцепесенная• 13 апреля 2017
Ответ дляФифачка
моей 10 , саму не отпускаю. Зимой еле удержала на остановке, люди толкнули под автобус ,когда бежали. а в самом автобусе давят...
Пропеллер на 6 персон• 13 апреля 2017
и так сегодня день ужасный, а тут еще такие новости
с ними привселюдно нужно сделать то же самое. твари
Наездница• 13 апреля 2017
Девочки!!! Ну в статье же комментарий полиции ’Пока открыто уголовное производство по части 2 ст. 296 (’Хулиганство’). Ребенок находится дома, в стационарном лечении он не нуждался.’
А в посте он при смерти лежит. Судя по всему не было всех тех ужасов, которые ’одна бабка сказала’
Ответ дляЛепешечка
Раз уж такая наклонность у кого-то проявилась, то потом могут быть шутки и посерьезней.
И самое главное, что скорее всего это видели многие, но никто не стал препятствовать этому - это к тому что некоторые пишут, что нормальные дети плохого не сделают, вот наглядный пример соучастников, пока это только маленький ’розыгрыш’, но неизвестно что придумают на следующий раз. Один ребенок наврятли это остановит, но если б этому препятствовали несколько детей, то этого не было б, вот в чем еще суть, что дети боятся или не знают как поступитьь в такой ситуации правильно, чтоб и самому не пострадать.
Да, именно. Выработать стратегию поведения. После видео избиения девочки этой недоМашей я разговаривала с сыном (11 лет). Самое страшное-это безразличие. Те, кто смотрел и снимал на телефон-такие соучастники, как и тот, кто избивал...их целый класс!!!! и все за....ли остановить эту малолетку. Адекватных людей всегда больше, чем таких уродов. Надо только держаться рядом..
MargoshaCat• 13 апреля 2017
ДЕВОЧКИ! МАМОЧКИ!
ЭТО ЗА ГРАНЬЮ!
Это же не остановить просто. Я почитала - волосы шевеляться - как прививать детям любовь к жизни, к людям, взращивать их с мыслью, что мир безопасен и дружелюбен, если вокруг такие ублюдки?!
И главное - что это общая тенденция - это перерастает в норму, и мы взрослые, уже просто начинаем под этот ’детский тероризм’ подстраиваться.
Вы видите чем поворачивается ’Черниговская’ история? Кулеби видите ли решил, что их социализировать нужно - этих тварей, ’психолог’ тоже всем напела какие они несчастные - давайте все их пожалеем.. Чувствуете чем пахнет? Хрен их посадят!!!
Теперь с этим мальчишкой. Не будет резонанса - так и похоронят это дело - местные ’папики’ занесут кому надо и все.
Лично я не хочу находится в заложниках у подобных ублюдков и водить детей за руку до 25 лет. Считаю, что чем больше таких будет наказано - тем неповаднее будет.
Предлагаю какие-то реальные действия!!!
Кто может узнать, что это за поселок конкретно и как разыскать маму?? Предлагаю скинуться на хорошего, раскрученного адвоката - из какой-то блатной конторы - если советчицы скинуться денег хватит - помотч предать огласке - это же не просто избиение - это.. у меня нет названия, что бы описать, что пережил этот ребенок.
ДЕВОЧКИ!! МИЛЕНЬКИЕ!! ДАВАЙТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
Ведь закончится ничем!! Это же наш мир, нашим детям в нем жить - рядом с этим вот отребьем.
Кто знает контакты хорошего адвоката по подобным делам? Кто может - давайте поедем в этот поселок!!
ЭТО ЗА ГРАНЬЮ!
Предлагаю какие-то реальные действия!!!
бифидобактерияЖоржик• 13 апреля 2017
Ответ дляNata_69
Наказывать детей? Вы это серьезно?
Может учить нужно, воспитывать, в тч и на своем примере?! ;-)
бифидобактерияЖоржик• 13 апреля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А почитайте ’Цветы для Элджернона’. Ну как такое могло быть?
Как-то по телевизору был жуткий сюжет про изнасилование умственно отсталой девочки. Так она даже не поняла, что произошло, надела трусики и не обращала внимание на боль и кровь, пока не села на светлое покрывало и кровь не заметила ее сестра. Так она решила, что у девочки месячные, и только на следующий день поняла, что не так.
По теме, только не читайте ’Цветы’ на русском. (о романе). Жуткий перевод. Если интересно, читайте на англ. Есть в сети в свободном доступе.
ФФФФристайла• 13 апреля 2017
Ответ дляMargoshaCat
ДЕВОЧКИ! МАМОЧКИ!
ЭТО ЗА ГРАНЬЮ!
Предлагаю какие-то реальные действия!!!
ЭТО ЗА ГРАНЬЮ!
Предлагаю какие-то реальные действия!!!
Согласна. Нужно действовать. Может кто-то из девочек, кто рядом живет сможет узнать подробности, действительно ли все так было? А потом мы присоединимся, нельзя оставаться равнодушными.
Четырёхсторонний скотч• 13 апреля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я читала как раз на русском, ничего жуткого не увидела. Но англ. меня не спас бы, я полный ноль.
Может, есть разные переводы?
Там-тарарам• 13 апреля 2017
Ответ дляФифачка
Слов нет от происходящего.
И я бы так сделала