Болтушка Му• 11 августа 2013
Какая это правильная шарлотка?
Мне нравится шарлотка с мягким верхом, но у меня получается часто почему-то с хрустящей корочкой, думала, что это потому что мало взбиваю бывает. Но нет, взбивала сегодня долго и все-равно твердая корочка. Залезла в инет почитать в чем дело, а оказывается, что шарлотка и должна быть с корочкой. Хм, не пойму в чем секрет, как все-таки делать мягкую?))
Болтушка Му
• 11 августа 2013
Ответ дляСегодня я не я
ничего не понятно)))
значит вы не сталкивались с такой проблемой))
Болтушка Му
• 11 августа 2013
Ответ дляrouset
У меня часто получается с мягкой верхушкой, просто чуть больше муки добавляю, и правильно взбиваю белки снизу вверху, аккуратно, чтобы не оседали, когда перемешиваю с мукой. На фото шарлотка с яблоками и сливами.
ух-ты, а я ещё думала сегодня, может сливы положить к яблокам) но люблю кислую начинку, если яблоки сладкие , то кладу вишню к ним
Болтушка Му
• 11 августа 2013
Ответ дляМалая еще та
накройте форму фольгой во время выпечки
а она подрумянится?
Мамзелькин• 11 августа 2013
что бы корочка не была хрустящая, не нужно взбивать миксером, просто вилкой все перемешиват ( яйца с сахаром вилкой взбить, а все ост. перемешать)
Болтушка Му
• 11 августа 2013
Ответ дляТанчик555
так может не подняться из-за не взбитых яиц
Болтушка Му
• 11 августа 2013
Ответ дляТанчик555
кстати, может из-за того, что я и муку взбиваю)
SelenaLena• 11 августа 2013
Ответ дляТанчик555
это у Вас омлет получается, должно быть,
а по сути вопроса автор, Вы все правильно делаете, только уменьшите количество сахара. и верх станет мягким.
Ответ дляТанчик555
я взбиваю миксером,до полного растворения сахара -корочка всегда твердая.
Я думаю,чтобы корочка была мягкой, нужно яиц меньше.Но тогда она не такая высокая будет.
Вот моя
SelenaLena• 11 августа 2013
Ответ дляAmata
Вот моя
именно сахар, вернее его количество заставляет шарлотку твердеть
Болтушка Му
• 11 августа 2013
хм, ясно, значит буду меньше сахара класть
ого, какая высокая
Болтушка Му
• 11 августа 2013
Ответ дляvikvip
И попробуйте взбить белки отдельно от желтков и ввести их последними)) я когда так стала делать шарлотка стала получаться просто загляденье и объеденье)))))
а желтки куда? кого последними ввести - белки или желтки?
Фрекен бок• 12 августа 2013
я пеку в мульте-всегда верх мягкий и ооочень пушистая и высокая. белки всегда с солью взбиваю , в процессе добавляю сахар по чуть-чуть -так збиваю, что белки стоят крепко. отдельно взбиваю желткис сахаром (чуток) и содой. смешиваю ложкой аккуратно и вмешиваю муку. яблоки тоже вмешиваю в тесто, и ложкой выкладываю в форму. высота из 4х яиц около 10 см (диаметр формы 22см) 4 яйца,1 и 1/4ст сахара, 1 и 1/4 муки, на кончике ножа сода, соль
Ksjuschenka• 12 августа 2013
Ответ дляrouset
Выглядит очень аппетитно! Будьте любезны, поделитесь рецептом